Перейти к содержимому
Калькуляторы

Теле-еле-видение: значение синуса в военное время

Материал:

Мир находится на пороге очередной мировой революции. Впрочем, он всегда где-нибудь да находится - если вас не настигнет кризис финансовый, то поразит кризис энергетический. Если ценой невероятных усилий вам удастся преодолеть кризис среднего возраста, то обязательно подорвете здоровье или со всей дури вляпаетесь в кризис экзистенциальный. Я хочу сказать, что кризис - это явление нормальное. Нужно только не уговаривать себя, что "все обойдется".

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня дома телики обновляются, каждые ~1,5/2 года, смотрю все чаще, но не ТВ нисколько. Как правило это кино, в 99% из них в HD, скачанное с Интернету или упавшее ко мне со спутника. Времени на это трачу - пока ужинаю, и после пока читаю "Интернет", потом сон.

Иногда, если попадаю на новости, то смотрю их по ТВ.

Т.е. телик - только для кино и развлечений. На компе кино категорически не смотрю, на сотке только балуюсь - покажет/не покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди всех torrent-раздач, которые идут с одного из моих компиков, самой популярной является ~50 гиговый пак сериала Aircrash Investigation от National Geographic Channel в HD.

Только с того компа роздано более 1,5 терабайта по одной раздаче.

А вы говорите телевидение в HD никто не смотрит... ☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, ты ж только что выдал взаимоисключающий параграф: скачали торренты, а не телик смотрели

 

Во! Кстати, свежачек, как юзают телеящик в Штатах:

X-Platform-Image.png

 

Не хочу сказать, что все-все-все отказались от ТВ. Но вот тенденция такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и 50 гиговый пак на 1.5ТБ не сильно то много.

Вот если бы 1.5ГБ рип и тоже 1.5ТБ то это другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киря, ты ж только что выдал взаимоисключающий параграф: скачали торренты, а не телик смотрели

 

Во! Кстати, свежачек, как юзают телеящик в Штатах:

X-Platform-Image.png

 

Не хочу сказать, что все-все-все отказались от ТВ. Но вот тенденция такая.

Миш, я тебе уже задолбался объяснять, что ни для для просмотра, ни для скачки торрентов компьютер-то в принципе уже и не нужен.

Можно уже даже и в online-е их смотреть (тут правда комп пока ещё нужен).

Поэтому как скачавшие смотрят контент - науке неизвестно.

 

Но два факта не подлежат сомнению.

Контент про который я говорю, во-первых, телевизионный, во-вторых HD. ☺

 

Поэтому это не взаимоисключающие вещи, а

наоборот взаимопроникновение технологий достигло уже такого предела, когда одну технологию отличить от другой не представляется возможным.

Поэтому твой "свежачок" про Штаты уже не несёт в себе никакого содержательного смысла.

Проблема в том, что наши телегуру отстают в этом понимании даже по сравнению со Штатами...

 

Но открою тебе другой секрет - эту ситуацию уже очень хорошо понимают некоторые AV-вендоры судя по их roadmap-ам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз озадачился как бы бесплатно из интернета заменить кабельное тв.

Чтобы пользоваться мог не гик, а обычный телезритель, так как гику оно как раз и даром не надо.

Что-то получается, что пока никак не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и 50 гиговый пак на 1.5ТБ не сильно то много.

Вот если бы 1.5ГБ рип и тоже 1.5ТБ то это другой разговор.

Ну как бы вообще-то у меня раздачах не один пак и BD-ray-и такого размера присутствует.

Ничто кстати и одну серию не мешает всего скачать. Она как-раз и весит примерно 1,5 гб.

Всё таки это HD версии.

И не один я его раздаю.

Но отрыв именно Aircrash Investigation заметен невооружённым глазом по сравнению с другими....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миш, я тебе уже задолбался объяснять, что ни для для просмотра, ни для скачки торрентов компьютер-то в принципе уже и не нужен.

Киря, как бы задолбался уже объяснять, что для просмотра даже линейного ТВ телек не нужен :)

 

Поэтому как скачавшие смотрят контент - науке неизвестно.

Вот именно. Своими глазами видел приклееный двусторонним скотчем планшетник к холодильнику. По нему смотрят исключительно погоду и какой-то сериал он-лайн.

 

Проблема в том, что наши телегуру отстают в этом понимании даже по сравнению со Штатами...

Вот тут очень согласен. Как обычно - отстаем :) Надо было видеть ненависть в глазах у "медиасообщества", когда я сказал, что они трынят

 

В очередной раз озадачился как бы бесплатно из интернета заменить кабельное тв.

Чтобы пользоваться мог не гик, а обычный телезритель, так как гику оно как раз и даром не надо.

Что-то получается, что пока никак не получается.

ТоррентТВ - вполне работающая схема. Все в браузере, включить легче легкого. я даж денег им забрасывал. Но вот на маке их софт не работает пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТоррентТВ - вполне работающая схема. Все в браузере, включить легче легкого. я даж денег им забрасывал.

Да есть такое, пробовал. Но пользоваться неудобно, нужен компьютер или, вроде, на медиаплеерах дюна можно прикрутить.

Меня жена пошлёт с таким предложением вместо кабельного. Надо чтоб было удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал на Андроиде - тож не работает :(

Но это типа "стартап" и парни чето пилят. Надо бы подробнее о них написать :)

Написал им запрос. Ежели ответят - будет подробная инфо про проект…

Изменено пользователем wanderer_from

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал на Андроиде - тож не работает :(

Но это типа "стартап" и парни чето пилят. Надо бы подробнее о них написать :)

Написал им запрос. Ежели ответят - будет подробная инфо про проект…

Тут выясняется еще одна полезная функция телевизора и телевидения и при этом пофиг что смотреть.

http://www.utro.ru/articles/2013/06/13/1124713.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТоррентТВ - вполне работающая схема. Все в браузере, включить легче легкого.

Это всё для красноглазых. Смотреть на компе - зло. Смотреть на телеке без компа - как?

Вот и получается, что "Что-то получается, что пока никак не получается".

 

Скажу даже больше, пока для телевизоров не станут писать вирусы - ситуация так и будет "в непонятном состоянии".

А вот будет свой открытый маркет в телеках - все пойдет на лад, я даже не буду рисовать будущего, все уже итак пройдено и известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть на компе - зло.

WHY? Ну просто интересно…

 

Смотреть на телеке без компа - как?

Например, так. Маркет есть. Ценник не забористый совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да неудобно просто на компе смотреть.

Не у всех комп включен круглые сутки. Включать и выключать его долго, запускать какие-то программы, клавиатура-мышь.

Зачем всё это ? В случае с телевизором нужен пульт (на котором используется пяток кнопок) и несколько секунд на включение и выключение.

Есть те кого и билайновская приставка по тем же причинам не устраивает - долго копаться с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть на телеке без компа - как?

два года назад уже работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что телевидение в интернет мигрирует, и будет развиваться двумя путями:

1. Для тех кто готов платить, будут виртуальные кабельные операторы, типа Картины ТВ, когда ты платишь абонентку, а тебе гарантированные каналы в хорошем качестве.

2. Кто любит халяву, тот всегда найдет нужные источники, в более менее приличном качестве. Но тут нужно осознавать, что сегодня источник и поток есть, а завтра его может и не быть.

 

Смотреть это можно как на приставках (Дюнах, Андроидах), так и на Смартах.

Пример номер один: к нас в Казахстане ТНТ официально не вмещается, но многим смотреть очень хочется. Мой товарищ заказал на Алибабе Андроид приставку за 50 у.е., поставил туда IP TV player, прикрутил к нему плейлист на основе Кабан тв, и еще нескольких источников, и от кабельного отказался.

 

Другой пример. Один знакомый небольшой оператор, в качестве дополнительной бесплатной плюшки поставил сервер с Астрой, принимает пачку транспондеров, вскрывает шарой, и вещает внутри сети, предлагая клиентам те самые Андроид-тв приставки. Многие юзеры отказываются от аналогового кабельного, и пользуются этими приставками. А там не только каналы, но и все свежие фильмы, +100500 и прочая Карамба.

 

Понятно, что на данный момент это еще все сыро и костыльно, но не вижу (технических) препятствий, развиваться этой тенденции в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WHY? Ну просто интересно…

Вы серьезно?

На компе можно посмотреть новости или трейлер к фильму, видео с котиками, всё.

То, от чего хочешь получить удовольствие - смотрится на телеке, с классным "звук-вокругом". Если нет телека, то от фильма никакого удовольствия не получишь, ну посмотрел, ну понял о чем, всё. Сухо и пресно.

 

Например, так. Маркет есть. Ценник не забористый совсем.

Не надо мне рассказывать о говноподелках тв-приставках. У самого стоит Boxee Box. У меня в пыльном углу валяется еще пять китайцев и Popcorn. Все это - местечковость.

Нету там ни маркета настоящего, ни приложений для лентяев - нажал кнопку получил TV, ни контента. Жуткая дефрагментация и хаос.

 

И про картину ТВ рассказывать не надо - какое там нахрен качество? Мой разговор с ними закончился сразу же после первого вопроса - "У Вас есть права на вещание на территории РК?". Я тут-же попал в игнор.

 

Один знакомый небольшой оператор, в качестве дополнительной бесплатной плюшки поставил сервер с Астрой, принимает пачку транспондеров, вскрывает шарой, и вещает внутри сети, предлагая клиентам те самые Андроид-тв приставки. Многие юзеры отказываются от аналогового кабельного, и пользуются этими приставками. А там не только каналы, но и все свежие фильмы, +100500 и прочая Карамба.

Только не рассказывайте об этом никому больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой пример. Один знакомый небольшой оператор, в качестве дополнительной бесплатной плюшки поставил сервер с Астрой, принимает пачку транспондеров, вскрывает шарой, и вещает внутри сети, предлагая клиентам те самые Андроид-тв приставки. Многие юзеры отказываются от аналогового кабельного, и пользуются этими приставками. А там не только каналы, но и все свежие фильмы, +100500 и прочая Карамба.

 

Понятно, что на данный момент это еще все сыро и костыльно

и уголовно наказуемо
, но не вижу (технических) препятствий, развиваться этой тенденции в будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы серьезно?

а по моему, вы идиот. Ну, это я так свою точку зрения высказываю.

 

То, от чего хочешь получить удовольствие - смотрится на телеке, с классным "звук-вокругом". Если нет телека, то от фильма никакого удовольствия не получишь, ну посмотрел, ну понял о чем, всё. Сухо и пресно.

Ужос какой! Есть еще точка зрения, что от фильма нельзя получить удовольствия, если не в кинотеатре. Ну, да вам жеж не интересно. Теплый ламповый звук, ага.

 

Другой пример. Один знакомый небольшой оператор, в качестве дополнительной бесплатной плюшки поставил сервер с Астрой, принимает пачку транспондеров, вскрывает шарой, и вещает внутри сети, предлагая клиентам те самые Андроид-тв приставки. Многие юзеры отказываются от аналогового кабельного, и пользуются этими приставками. А там не только каналы, но и все свежие фильмы, +100500 и прочая Карамба.

Из общения с "представителям медиасообщества", я понял, что это для них как красная тряпка - начинают бить копытом и перестают соображать. Вот и получается пока - в интернетах почти нет легального контента, а в телевизорах третьесортное говно.

 

А если серьезно, то rеволюция, о которой так много говорили большевики… В общем, грядет большая война между "линейным ТВ" (броадкастинг прямо в моск) и "нелинейным". Суть в том, что старый модели начали давать сбои ибо пользователи _начали_ требовать странного - персонально и желательно бесплатно. Деньги медленно, но верно уходят, а новые модели (тот же торрент) монетизировать не научились.

 

Что касается оборудования - то кажый выбирает то, что ему подходит. И победит универсальная конструкция, когда можно смотреть все что душеньке понраву, на чем угодно. Хоть на утюге (кстати, а почему нет?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обзор по третьему участнику описываемых событий будет/возможен/кто-нибудь это исследует? Те как все это выглядит с точки зрения того, кто, собственно, весь контент снимает? Я сейчас вполне могу

представить производителя какого-нибудь сериала, что решил не вообще с традиционными вещателями не связываться, а продает свой продукт через систему платных каналов того же гугла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек не давно переживший 25 лет скажу про отсутсвие телека.

1. Дома смотришь его один.

2. Своего жилья не очень.

3. Денег на хороший ящик нет, их есть куда потратить.

Вот и получается что телек и не нужен и не доступен.

А вот когда мы стали втроём у монитора собираться стало понятно что без большого экрана уже дискомфортно смотреть.

 

Тут выясняется еще одна полезная функция телевизора и телевидения и при этом пофиг что смотреть. http://www.utro.ru/a...3/1124713.shtml

Надо покемонов и прочих аниме больше смотреть %)

Там мерцаний даже для эпилепсии хватает :)

 

Скажу даже больше, пока для телевизоров не станут писать вирусы - ситуация так и будет "в непонятном состоянии".

Для самсунг и лыж их писать не станут. Там слишком закрытая платформа.

Но есть телеки с андройдом, под лейблом днс.

 

А вот будет свой открытый маркет в телеках - все пойдет на лад, я даже не буду рисовать будущего, все уже итак пройдено и известно.

Не будет. Самсунг и того хуже лыжа (у них даже просто виджет поставить левый уже огромная проблема с хаками) на свои поляны никого не пустят. Они туда за бабки пускают и после инспекции кода.

 

Да неудобно просто на компе смотреть.

Просто ты старый, как и я :)

 

Не у всех комп включен круглые сутки. Включать и выключать его долго, запускать какие-то программы, клавиатура-мышь.
Зачем всё это ? В случае с телевизором нужен пульт (на котором используется пяток кнопок) и несколько секунд на включение и выключение.

У меня смарт минуту загружается пока виджетами можно пользоваться, а потом ещё через виджет нужно залеть до нужной папки фильмов/иптв. Комп куда быстрее может проснутся.

 

То, от чего хочешь получить удовольствие - смотрится на телеке, с классным "звук-вокругом". Если нет телека, то от фильма никакого удовольствия не получишь, ну посмотрел, ну понял о чем, всё. Сухо и пресно.

Когда я был лет 6-10 то получал удовольствие от просмотра чб телика 1d6859c7498e.jpg с моно звуком, при этом ещё там всякие искажения и помехи часто были и камасутра с антенной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, от чего хочешь получить удовольствие - смотрится на телеке, с классным "звук-вокругом". Если нет телека, то от фильма никакого удовольствия не получишь, ну посмотрел, ну понял о чем, всё. Сухо и пресно.

Спасибо, что объяснили, а то я смотрю и не понимаю, что никакого удовольствия не получаю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обзор по третьему участнику описываемых событий будет/возможен/кто-нибудь это исследует? Те как все это выглядит с точки зрения того, кто, собственно, весь контент снимает? Я сейчас вполне могу

представить производителя какого-нибудь сериала, что решил не вообще с традиционными вещателями не связываться, а продает свой продукт через систему платных каналов того же гугла.

Дык так оно и есть. Но нужно понимать, что съемка видео (качественного) процесс не дешевый. Особенно, если всяких звезд оплачивать. Пока в лидерах кассовых сборов канал HBO с "Игрой престолов" и "Кланом Сопрано". Продают себя исключительно по подписке для кабельных и ип-тв. Недавно начали банчить через всякие маркеты и он-деманд - касса прет, аж шум стоит. Но это пока единичные эксперименты даже "там".

 

Индустрия в целом оказалась не готова…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается оборудования - то кажый выбирает то, что ему подходит. И победит универсальная конструкция, когда можно смотреть все что душеньке понраву, на чем угодно. Хоть на утюге (кстати, а почему нет?)

UPnP / DLNA почти везде клиенты встроены.

Контент сосут по хттп.

ВеббургТв или как то так уже освоили тему. Я планирую выложить открыто код для заливки "плей листов" таким клиентам. А хттп можно хоть нгинхом отдавать с диска хоть мультикаст в юникаст переводить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.