zubastik3650 Posted June 11, 2013 Posted June 11, 2013 Mikrotik RouterBOARD 711UA-2HnD - имеет Wifi модуль с поддержкой MIMO. Если использовать антеннабокс например RF Elements StationBox 2,4GHz 14dBi antenna с одной антенной - то какой из двух разъемов радиомодуля Wifi использовать и какие снимать галочки в настройках WIFI для антены чтобы оборудование не сгорело и правильно работало? По поводу антеннобоксов - RF Elements StationBox Mikro 2,4GHz 9dBi Mimo antena - корпус сделан достаточно качественно, а RF Elements StationBox 2,4GHz 14dBi antenna - ужасно, в руках держать неприятно, хочется выбросить) почему такая разница в качестве корпусов? Вставить ник Quote
Yaten Posted June 11, 2013 Posted June 11, 2013 По поводу антеннобоксов - RF Elements StationBox Mikro 2,4GHz 9dBi Mimo antena - корпус сделан достаточно качественно, а RF Elements StationBox 2,4GHz 14dBi antenna - ужасно, в руках держать неприятно, хочется выбросить) почему такая разница в качестве корпусов? Вы ещё не видели, что у этих монстриков под текстолитом с патчами. Даю подсказку - померий сопротивление между массой mmcx и кончиком экрана (отражателя). Снимай галки chain0 или chain1 в зависимости от используемого порта. Для справки: на время процедуры отключения чейнов - надо подключить по антенне в каждый, либо mimo 2x2 Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 11, 2013 Posted June 11, 2013 Mikrotik RouterBOARD 711UA-2HnD - имеет Wifi модуль с поддержкой MIMO. Если использовать антеннабокс например RF Elements StationBox 2,4GHz 14dBi antenna с одной антенной - то какой из двух разъемов радиомодуля Wifi использовать и какие снимать галочки в настройках WIFI для антены чтобы оборудование не сгорело и правильно работало? По поводу антеннобоксов - RF Elements StationBox Mikro 2,4GHz 9dBi Mimo antena - корпус сделан достаточно качественно, а RF Elements StationBox 2,4GHz 14dBi antenna - ужасно, в руках держать неприятно, хочется выбросить) почему такая разница в качестве корпусов? Есть такая штука как Mikrotik SXT G-2HnD и Lite2, с ними эти боксы потеряли актуальность, хоть антенна и 10дб, но по сравнению работает намного лучше 14дб антеннабокса=) Вставить ник Quote
zubastik3650 Posted June 11, 2013 Author Posted June 11, 2013 Mikrotik RouterBOARD 711UA-2HnD - имеет Wifi модуль с поддержкой MIMO. Если использовать антеннабокс например RF Elements StationBox 2,4GHz 14dBi antenna с одной антенной - то какой из двух разъемов радиомодуля Wifi использовать и какие снимать галочки в настройках WIFI для антены чтобы оборудование не сгорело и правильно работало? По поводу антеннобоксов - RF Elements StationBox Mikro 2,4GHz 9dBi Mimo antena - корпус сделан достаточно качественно, а RF Elements StationBox 2,4GHz 14dBi antenna - ужасно, в руках держать неприятно, хочется выбросить) почему такая разница в качестве корпусов? Есть такая штука как Mikrotik SXT G-2HnD и Lite2, с ними эти боксы потеряли актуальность, хоть антенна и 10дб, но по сравнению работает намного лучше 14дб антеннабокса=) форум читал, в курсе, про SXT. Просто купил на тест несколько плат, надо их пристроить. Взял 711 серию, т к за таже деньги что 411 без wifi 711 с wifi модулем встроенным. У SXT как с качеством корпусов? Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 11, 2013 Posted June 11, 2013 Все нормально с качеством. Главное устанавливать правильно, а то некоторые вешают с сильным наклоном а потом удивляются почему его водой залило=) Вставить ник Quote
Yaten Posted June 11, 2013 Posted June 11, 2013 (edited) хоть антенна и 10дб, но по сравнению работает намного лучше 14дб антеннабокса=) измерения на днях показали разницу у уровне между RF Elements StationBox 2,4GHz 14dBi и Interline INT-SEC-15/24-V 2,4GHz 15dBi целых 9дБм! Я был шоке. Причем RF Elements StationBox 2,4GHz 14dBi - отремонтированный, т.е. с нормальным рефлектором. Правда частота была 2389. Исходя из этого, если lite 2 реально даёт 10 - то это круто! Edited June 11, 2013 by Yaten Вставить ник Quote
zubastik3650 Posted June 11, 2013 Author Posted June 11, 2013 в общем лучше с RF Elements не связываться, себе дороже. Интересно, а 9 ДБ антенна MIMO тоже с завышенными характеристиками? Напоминает старые китайские магнитофоны, конда на легких пластиковых динамиках писали мощность 200Вт:) А почему в SXT Lite2 при том что он более простой по функционалу и дешевый, аппаратная начинка лучше чем в SXTG 2HND, разве что без USB? Вставить ник Quote
zubastik3650 Posted June 11, 2013 Author Posted June 11, 2013 Yaten - а не из-за разных углов излучения такая разница получилась? RF узконаправленная, а Interline 88 градусов. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 12, 2013 Posted June 12, 2013 А почему в SXT Lite2 при том что он более простой по функционалу и дешевый, аппаратная начинка лучше чем в SXTG 2HND, разве что без USB? Потому что чип стоит другой, ну и естественно ценовой демпинг. Вставить ник Quote
Yaten Posted June 13, 2013 Posted June 13, 2013 Yaten - а не из-за разных углов излучения такая разница получилась? RF узконаправленная, а Interline 88 градусов. RF был настроен на БС, а вот сектор краем её цеплял. Так что наоборот. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.