Jump to content

sxt дохнут и глучат. почему?


Recommended Posts

Posted

доброго дня, в сетке постянно дохнут sxt и омнитки(непонятные глючки с постоянной перезагрузкой, отказами в работе через непродожнительное время, трупики полные). причем лайт 5 дохнут чаще. Часть сетки сделали на рб911 и они работают. В чем у них принципиальное отличие? может качество исполнения? может защиты?

 

или если короче, то что не дохнет из продукции микротик в жестких условиях из интегрированных решений? секстанты как?

 

кстати, 711 также выдержали испытание

  • Replies 64
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

дохнут sxt

более десятка прошло через руки самому старшему больше 2 лет, ни одного труппа и работают 24/7/30

мож дело в руках? драйвера на устройство "руки" давно обновляли?

Posted

При чем здесь руки, может просто грозовая обстановка хуже чем у вас, вот и все, или партия другая, или и то и другое.

Брал 12 SXT, 2 сгорело, остальные работают. Просто начали пакеты дропать. Один от статики (снег с ветром) другой от грозы.

Posted

сдаётся мне, что у вас земли нет на устройствах.

Где её взять? в земле. Я использую шпилька d=10мм l=1м и гайками зажимаю провод. Почему шпилька? потому, что это единственное, что купил в магазине и поставил. К арматуре например надо ещё болт/гайку приварить.

 

На устройстве надо прицепить либо на антенну (железную) либо под саморез на микротик.

Posted

несколько сотен схт в эксплуатации, дохлых 3-4штуки , ито все из одного места- клиент упс отказывался поставить, питались от другой фазы с сервером.

Posted

обстановка у нас та еще. Грозы, скачки, воры )) у каких еще устройств встроенные вч и на ethernet защиты? у секстанта есть?

 

при чем некоторые схт работают уже пару лет и нифига им. А есть где все голову из...

Posted

Мрут довольно часто (в сравнении с другим оборудованием от микротик)

Основные факторы - метель (попадает снег, тает), ливень с ветром (вода внутрь с тем же итогом), гроза.

Из около 50 устройств за год отказало около 10. Для сравнения из нескольких тысяч RB411 в антенобоксах за 3 года ушло не более десятка.

Posted

Если условия сильно жесткие, то нужно открывать корпус и сажать половинки на герметик или клей, крышку сетевого порта так же на герметик, вход кабеля герметизировать, внутри корпуса сверлить отверстие и вворачивать туда металлический штуцер, на который одевается тонкий шланг длиной сантиметров 15 и спускается вниз - по нему будет стекать конденсат.

Posted

Если условия сильно жесткие, то нужно открывать корпус и сажать половинки на герметик или клей, крышку сетевого порта так же на герметик, вход кабеля герметизировать, внутри корпуса сверлить отверстие и вворачивать туда металлический штуцер, на который одевается тонкий шланг длиной сантиметров 15 и спускается вниз - по нему будет стекать конденсат.

Сам личную гарантию на это дашь? Если нет то не разводи народ на глючное умирающее железо=.

Posted

кстати да, у обсераемого убнт с защитой от воды все в 100500 раз лучше чем у sxt... и корпус более качественно сделан, и проц внутри на те же 400 МГц стоит, и тоже atheros... задачу сделать вывод оставим вдумчивому читателю самостоятельно.

Posted

Если условия сильно жесткие, то нужно открывать корпус и сажать половинки на герметик или клей, крышку сетевого порта так же на герметик, вход кабеля герметизировать, внутри корпуса сверлить отверстие и вворачивать туда металлический штуцер, на который одевается тонкий шланг длиной сантиметров 15 и спускается вниз - по нему будет стекать конденсат.

-И тщательно обработать напильником!

Posted

Если условия сильно жесткие, то нужно открывать корпус и сажать половинки на герметик или клей, крышку сетевого порта так же на герметик, вход кабеля герметизировать, внутри корпуса сверлить отверстие и вворачивать туда металлический штуцер, на который одевается тонкий шланг длиной сантиметров 15 и спускается вниз - по нему будет стекать конденсат.

Сам личную гарантию на это дашь? Если нет то не разводи народ на глючное умирающее железо=.

 

Есть просто люди, которым все должны. Они готовы покупать барахло по той лишь причине, что производитель написал красивые цифры, либо у него корпус немного лучше. А если требуется что-то доработать так вони на неделю, как же я же заплатил деньги а мне нужно еще что-то делать. Другие же не считают что им все должны, они купят партию SXT, проведут необходимые доработки и поставят на линки, будут радоваться надежной и качественной работе.

Posted

Если условия сильно жесткие, то нужно открывать корпус и сажать половинки на герметик или клей, крышку сетевого порта так же на герметик, вход кабеля герметизировать, внутри корпуса сверлить отверстие и вворачивать туда металлический штуцер, на который одевается тонкий шланг длиной сантиметров 15 и спускается вниз - по нему будет стекать конденсат.

Сам личную гарантию на это дашь? Если нет то не разводи народ на глючное умирающее железо=.

 

Есть просто люди, которым все должны. Они готовы покупать барахло по той лишь причине, что производитель написал красивые цифры, либо у него корпус немного лучше. А если требуется что-то доработать так вони на неделю, как же я же заплатил деньги а мне нужно еще что-то делать. Другие же не считают что им все должны, они купят партию SXT, проведут необходимые доработки и поставят на линки, будут радоваться надежной и качественной работе.

От ответа не уходите. Будете лично давать гарантию на переделанные железки?

Posted

Самое смешное то, что микротик не меняет и не ремонтирует по гарантии затёкшие SXT. Ссылаются на то, что гарантия не распространяется на воздействие природных факторов.

Но железки то внешние, мать их так. Это ж не домашний роутер за окном повесили, а железку внешнего исполнения!

 

За столько лет производства не додумались ни корпус усовершенствовать, ни даже плату эпоксидным лаком запустить.

Posted

в такой паршивой ситуации рекомендую платы обрабатывать спреем nanoprotech electric хорошо защищает схемы от воды, это не реклама http://www.youtube.com/results?search_query=nanoprotech+electric&oq=nanoprotech+electric&gs_l=youtube.12...33021.38823.0.39591.8.7.0.0.0.0.327.327.3-1.1.0...0.0...1ac.1.11.youtube.gm8skElWzj4 пробовали товарищи обработать длинковкую точку доступа средством и засовывали в ведро с водой полностью тшчка даже полностью в воде давала вайфай и пинговалась

Posted

в такой паршивой ситуации рекомендую платы обрабатывать спреем nanoprotech electric хорошо защищает схемы от воды, это не реклама http://www.youtube.c...ube.gm8skElWzj4 пробовали товарищи обработать длинковкую точку доступа средством и засовывали в ведро с водой полностью тшчка даже полностью в воде давала вайфай и пинговалась

 

Так это надо камеру от убнт обработать и в аквариум засунуть рыбок снимать=)

 

Если условия сильно жесткие, то нужно открывать корпус и сажать половинки на герметик или клей, крышку сетевого порта так же на герметик, вход кабеля герметизировать, внутри корпуса сверлить отверстие и вворачивать туда металлический штуцер, на который одевается тонкий шланг длиной сантиметров 15 и спускается вниз - по нему будет стекать конденсат.

Сам личную гарантию на это дашь? Если нет то не разводи народ на глючное умирающее железо=.

 

Есть просто люди, которым все должны. Они готовы покупать барахло по той лишь причине, что производитель написал красивые цифры, либо у него корпус немного лучше. А если требуется что-то доработать так вони на неделю, как же я же заплатил деньги а мне нужно еще что-то делать. Другие же не считают что им все должны, они купят партию SXT, проведут необходимые доработки и поставят на линки, будут радоваться надежной и качественной работе.

От ответа не уходите. Будете лично давать гарантию на переделанные железки?

 

Если вы ее таким образом переделаете то гарантия не понадобится.

Posted

Самое смешное то, что микротик не меняет и не ремонтирует по гарантии затёкшие SXT. Ссылаются на то, что гарантия не распространяется на воздействие природных факторов.

Но железки то внешние, мать их так. Это ж не домашний роутер за окном повесили, а железку внешнего исполнения!

 

За столько лет производства не додумались ни корпус усовершенствовать, ни даже плату эпоксидным лаком запустить.

 

У SXT корпус не IP66, в описании нигде нет упоминания о типе защиты от попадания влаги. Следовательно стандартная защита от брызг вот и все. Можно провести аналогию с зонтиком - от дождя защищает, но если вас машина обрызгает из лужи, то не поможет.

 

При правильной установке проблем с попаданием влаги нет. Все выходы из строя в основном из-за сильного наклона.

Posted

Если вы ее таким образом переделаете то гарантия не понадобится.

Не так давно одному потребовалась, а его послали. Хотя все делал по твоей инструкции.

Posted

Все зависит от партии. У меня микротики/омнитики из нескольких партий работают вполне себе стабильно, из других безбожно глючат.

Posted

да у sxt из рук вон отвратительный крепёж и ничего удивительного что её заливает. кто кстати пробовал похожие эксперименты с обработкой спреями железа, судя по видосу на ютубе вообще зачётная тема.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.