Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проблема со сваркой Fujikura 60s Fujikura 60s варит с потерями

Всем привет.

Нужна помощь. Есть аппарат Fujikura 60s. При сварке в любом режиме, неправильно юстирует волокно в плоскости X. Визуально, чуть приподнимает вверх правое волокно. Отчего сварка получается кривая в плоскости X. Калибровка моторов, дуги, и т.д. ничего не дала. Обновление фирмваре так-же. Все тесты проходят. Самодиагностика ничего не даёт. Есть нюанс, не знаю критичен или нет, но при калибровке дуги, всё время жалуется на то что правое волокно грязное. Хотя визуально всё нормально. Может есть какой хардресет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистите V образные канавки, посмотри на линзы- возможно где то капелька пота засохла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чистите V образные канавки, посмотри на линзы- возможно где то капелька пота засохла :)

Я сейчас перевёл его в режим ручной юстировки волокон. При этом он сам их сводит и останавливается. Я должен принять решение нормально сведено или нет. если да то нажимаешь кнопку и онтварит. И всё нормально варит. А в автомате никак. т.е. ни канавки ни линза тут явно не причём. :-) Нашёл аналогичную тему в соседнем форуме, дак там просто сдали его по гарантии и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант перевернуть и потрясти над столом.

Может кусочек грязи попал близко к моторам.

Как вариант снять прижимки которые волокно прижимают все протереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще вариант перевернуть и потрясти над столом.

Может кусочек грязи попал близко к моторам.

Как вариант снять прижимки которые волокно прижимают все протереть.

Можете подсказать:

1. Чем протирать? Ватными палочками можно?

2. Что именно всё протереть? У меня есть только сам аппарат. Мануала пока нет.

3. Он всё время ругается на то что правое волокно грязное. Это как-то связано с рекомендацией "всё протереть", отсюда вопрос - что особенно тщательно протереть в этом случае? Как он вообще заценивает качество волокна?

Заранее благодарен за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете подсказать:

1. Чем протирать? Ватными палочками можно?

2. Что именно всё протереть? У меня есть только сам аппарат. Мануала пока нет.

3. Он всё время ругается на то что правое волокно грязное. Это как-то связано с рекомендацией "всё протереть", отсюда вопрос - что особенно тщательно протереть в этом случае? Как он вообще заценивает качество волокна?

Заранее благодарен за помощь.

1) да...

2) кто ищет, тот всегда найдет- в соседней теме ... http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=47900&view=findpost&p=847861

3) Vобразная канавка- зубочисткой пройдите по правой канавке... И посмотрите хорошо на линзы оптики, на светодиоды, на зеркала... разводы после воды- не видит аппарат зато такое дает ....

4) то что что то попало в движки- тест и калибровка должны были увидеть это залипание... хотя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Он всё время ругается на то что правое волокно грязное. Это как-то связано с рекомендацией "всё протереть", отсюда вопрос - что особенно тщательно протереть в этом случае? Как он вообще заценивает качество волокна?

Заранее благодарен за помощь.

камера грязная, у нас было такое когда попал волос на камеры. возможно повреждено/запачкано зеркало.

проблема явно в камерах или зеркале, но заменить зеркало вы сами не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как он вообще заценивает качество волокна?

Заранее благодарен за помощь.

 

он оценивает угол скола. и наличие однородности изображения, это говорит о загрязнении волокна.

совет - снимите процесс пайки (удачный и неудачный) на телефон и выложите здесь. посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продуть сжатым воздухом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое иногда случалось на 50й Фудже, чистил кусочком сколонного волокна канавку V. И дальше в бой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно стяжкой пластиковой чищу канавку по канавке, былаго их в муфте дофига.

Плюс несколько раз вытрясал сварочник вот таким способом, оттуда столько грязи высыпается после работы на чердаках.

Ну и как говорили камеры и зеркала протереть, камеры проще протереть если снять электроды. Я наверное раз в две недели меняю их и поэтому сразу протираю все и вся. Плюс в скалыватель загляните. Грязь может быть и там. Тогда автоматом в сварочнике.

Изменено пользователем Error_404

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.