Перейти к содержимому
Калькуляторы

не работает Virtual AP и режим station

Подключаюсь микротиком к Wifi сети в режиме station. Одновременно хочу использовать Virtual AP для раздачи интернета за NAT. Режим Station работает, интернет на проводные порты раздается. Virtual AP добавлена в локальсеть Bridge вместе с проводными портами. SSID и пароль Virtual AP отличный от того что прописан в station. Проблема в том что сеть от Virtual AP не появляется в поиске. Есть похожая тема http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=52582&st=20 в которой SAAB 95 говорит что должно работать:

 

У меня та же самая задача. И те же проблемы. Сделал все так же и сеть virtual ap не видна. wiki mikrotik'а сказал что virtual ap работает только если физический интерфейс работает в режимах ap bridge или bridge, что вроде как исключает ее работу как клиента. Кто из адептов микротиков может подтвердить реализуема ли в принципе эта схема?

 

 

>> Работает. Беспроводной адаптер настраиваете как station, на нем создаете virtual AP. Как только связь с точкой появится, сразу заработает и виртуальная.

 

SAAB95 о какой связи с точкой идет речь? о station или Virtual AP? В режиме Station у меня установлен, а к Virtual AP подсоединиться не могу, т к ее не видно.

 

В режиме AP Bridge Virtual AP работает, но нужно получать по WIFI интернет и раздавать его той же точкой доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же инструкция в которой все работает - http://www.lanmart.ru/blogs/mikrotik-rb751u-2hnd_rezim_wds_i_virtual_ap/ - в режиме station на основном адаптере точка цепляется к другой, и только тогда начинает работать Virtual AP, т.к. пока основной адаптер не подключился к точке, она сканирует частоты и виртуальная не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же инструкция в которой все работает - http://www.lanmart.ru/blogs/mikrotik-rb751u-2hnd_rezim_wds_i_virtual_ap/ - в режиме station на основном адаптере точка цепляется к другой, и только тогда начинает работать Virtual AP, т.к. пока основной адаптер не подключился к точке, она сканирует частоты и виртуальная не работает.

 

У меня с одной стороны зиксель раздает интернет как точка доступа. На моей стороне Mikrotik. Режимы WDS не с чем настраивать. В Микротике стоит режим Station. В статье написано как 2 микротика соединять по wifi, а в комментариях пишут что режим Virtual AP не работает в режиме Station. Может и правда не работает? А если 6-ю версию поставить получитя что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так если вы поставите Station WDS она что не цепляется к зикселю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не цепляется. пишет searching for network. Перевожу в режим Station и все цепляется и интернет работает по проводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что решили проблему? Сейчас столкнулся с такой же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не решил, не работает, если сеть принимать не от микротика. От микротика как сделать Saab писал в начале темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Здравствуйте, есть проблемка может кто сможет помочь...

Есть два роутера микротик шато 12lte и netis 2780.

Шато работает всё отлично, от него идет lan кабель в netis на первый этаж, 

Так вот, в нетисе нет инета на wifi, на портах lan есть.

Сеть wifi тип бесшовная с одинаковым  логин пароль имя,

есть wifi устройство подключается к шато всё гуд, если к нетису инета нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2022 в 16:11, Stolitsa сказал:

Сеть wifi тип бесшовная с одинаковым  логин пароль имя

Не смешите мои копыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 07.02.2022 в 21:46, npokypop сказал:

Не смешите мои копыта.

Я ж не утверждаю... 

 

По факту я вижу не 4 сети wifi 2.4 и 5 ггц а только 2 сети, к кому подключается мне всё равно) 

Ну в общем вроде всё заработало после некоторых манипуляций на стороне нетиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.