Перейти к содержимому
Калькуляторы

BGP-сессия Возможен ли bpg анонс на "стороне"?

Нашел дата-центр с хорошими ценами, но они не предоставляют услугу поддержки bgp-сессии для моих провайдеро-независимых ipv6 адресов. Возможно, ли теоретически купить отдельно услугу bpg анонса моих адресов у сторонней компании на другом краю земли или такое решение не заработает и нужно обязательно использовать ближайший маршрутизатор?

Если такое возможно то кого можете порекомендовать с минимальными ценами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на другом краю земли

Как уже написали выше, такое вполне возможно, но трафик у вас тоже будет ходить через другой край земли, то есть с большим delay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попросите любого оператора с v6 поднять c вами ipv6ip тунель и v6 сессию.

можно меня, связь через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже написали выше, такое вполне возможно, но трафик у вас тоже будет ходить через другой край земли, то есть с большим delay.

большой delay-это из-за того что туннели через IPv4 а когда IPv6 нормально заработает и туннели исчезнут то delay будет нормальным хоть и анонс "на другом краю земли" или нет?

 

Кстати, где вы купили PI IPv6 ?

Пока не купил.… Прицениваюсь.… Разбираюсь, как всё работает…. Пока что-то сильного взрывного роста IPv6 не видно. Хотя запустили официально его год назад 6.6.2012.

 

попросите любого оператора с v6 поднять c вами ipv6ip тунель и v6 сессию.

можно меня, связь через личку.

А это бесплатно или за деньги? Если бесплатно то какая выгода у операторов?

Изменено пользователем telefonshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая задержка из-за километража точки выброса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это бесплатно или за деньги?

)))

Кстати, а может Вам поговорить со всеми кто напрямую взаимодейстует с этим ДЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще у ДЦ купить последнюю милю до любого крупного игрока рынка который позволяет такие анонсы и имеет прямой стык с ДЦ. Delay в таком случае должен быть минимальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне провайдеро-независимый блок ipv6 нужен только что бы при переезде в другой дата центр не менять настроенные адреса. Хитрую маршрутизацию с несколькими uplinkами делать не требуется. На первый год как бонус дают бесплатную регистрацию PI ipv6.

Возникли вопросы:

1.Можно ли как то дареные ipv6 бесплатно заанонсить через “другой край земли” хоть через HE,хоть “через любого оператора с ipv6” не регистрирую автономную систему?

2.Первый год блок PI ipv6 на халяву, но продление там дорогое. Как точно быть уверенным что от них потом можно будет уйти к другому LIRу? Каждую строчку договора буду читать внимательно. А ещё где могут быть подводные камни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.