telefonshik Posted June 5, 2013 Posted June 5, 2013 Нашел дата-центр с хорошими ценами, но они не предоставляют услугу поддержки bgp-сессии для моих провайдеро-независимых ipv6 адресов. Возможно, ли теоретически купить отдельно услугу bpg анонса моих адресов у сторонней компании на другом краю земли или такое решение не заработает и нужно обязательно использовать ближайший маршрутизатор? Если такое возможно то кого можете порекомендовать с минимальными ценами? Вставить ник Quote
MMM Posted June 5, 2013 Posted June 5, 2013 http://ipv6.he.net/ а туннели тут: http://tunnelbroker.net/ Вставить ник Quote
CNick Posted June 7, 2013 Posted June 7, 2013 на другом краю земли Как уже написали выше, такое вполне возможно, но трафик у вас тоже будет ходить через другой край земли, то есть с большим delay. Вставить ник Quote
shvlad1 Posted June 7, 2013 Posted June 7, 2013 попросите любого оператора с v6 поднять c вами ipv6ip тунель и v6 сессию. можно меня, связь через личку. Вставить ник Quote
telefonshik Posted June 8, 2013 Author Posted June 8, 2013 (edited) Как уже написали выше, такое вполне возможно, но трафик у вас тоже будет ходить через другой край земли, то есть с большим delay. большой delay-это из-за того что туннели через IPv4 а когда IPv6 нормально заработает и туннели исчезнут то delay будет нормальным хоть и анонс "на другом краю земли" или нет? Кстати, где вы купили PI IPv6 ? Пока не купил.… Прицениваюсь.… Разбираюсь, как всё работает…. Пока что-то сильного взрывного роста IPv6 не видно. Хотя запустили официально его год назад 6.6.2012. попросите любого оператора с v6 поднять c вами ipv6ip тунель и v6 сессию. можно меня, связь через личку. А это бесплатно или за деньги? Если бесплатно то какая выгода у операторов? Edited June 8, 2013 by telefonshik Вставить ник Quote
dignity Posted June 9, 2013 Posted June 9, 2013 Большая задержка из-за километража точки выброса. Вставить ник Quote
disappointed Posted June 9, 2013 Posted June 9, 2013 А это бесплатно или за деньги? ))) Кстати, а может Вам поговорить со всеми кто напрямую взаимодейстует с этим ДЦ? Вставить ник Quote
myst Posted June 10, 2013 Posted June 10, 2013 Проще у ДЦ купить последнюю милю до любого крупного игрока рынка который позволяет такие анонсы и имеет прямой стык с ДЦ. Delay в таком случае должен быть минимальным. Вставить ник Quote
telefonshik Posted July 30, 2013 Author Posted July 30, 2013 Мне провайдеро-независимый блок ipv6 нужен только что бы при переезде в другой дата центр не менять настроенные адреса. Хитрую маршрутизацию с несколькими uplinkами делать не требуется. На первый год как бонус дают бесплатную регистрацию PI ipv6. Возникли вопросы: 1.Можно ли как то дареные ipv6 бесплатно заанонсить через “другой край земли” хоть через HE,хоть “через любого оператора с ipv6” не регистрирую автономную систему? 2.Первый год блок PI ipv6 на халяву, но продление там дорогое. Как точно быть уверенным что от них потом можно будет уйти к другому LIRу? Каждую строчку договора буду читать внимательно. А ещё где могут быть подводные камни? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.