Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видео регистраторы SNR-DVR-D04

В описании всех серий подобных регистраторов присудствует RTSP

Сетевые протоколы.

HTTP, TCP/IP, UPNP, RTSP, UDP, SMTP, NTP, DHCP, DNS, IP Filter, PPPOE, DDNS, FTP, Alarm Server

Но толи лыжи не едут, толи я не могу понять как его включить в данном регистраторе?

Соответсвует ли описание действительности или это масовая ошибка.

Потому как покупал этот регистратор с надеждой на поддержку этого протокола в его ПО.

Версия ПО webrec control 2.2.2.0

Изменено пользователем unl0ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой RTSP URL вы используете?

втом то и дело что ни какой потому как RTSP порт открыт не был сейчас перед постом решил проверить ещё раз и о чудо

Starting Nmap 6.00 ( http://nmap.org ) at 2013-06-14 19:00 NOVT

Nmap scan report for 192.168.7.109

Host is up (0.045s latency).

Not shown: 996 closed ports

PORT STATE SERVICE

23/tcp open telnet

80/tcp open http

554/tcp open rtsp

49152/tcp open unknown

 

не могу понять толи сервис запускается горздо позже на регистраторе толи глаза нитуда глядели.

Сервис RTSP канибуть настраивается в этих регистраторах или вообще есть к нему каокй либо доступ на мониторинг,логи или ещё чего.

Какой урл надо использовать подскажите пожалуста?

Изменено пользователем unl0ck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гыгы. а у меня видеорегистраторы все ломаются. может я не умею с ними управляться??? ... но они все выходят из строя через два месяца работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деорегистраторы все ломаются. может я не умею с н

я не думаю что отсутствие открытого порта RTSP связано с поломкой.

да и наверное поломка ваших регистраторов на это не влияет тоже, так что ищем причину дальше. :)

Кстати мануал на наге ничего не дал, поток все равно не открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

URL RTSP потока rtsp://ip_address:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=00&authbasic=YWRtaW46YWRtaW4=

но лично у меня на таком же регистраторе проблемы с ним - после перезагрузки появляется поток, но через несколько минут пропадает. и до перезагрузки. хотя через webinterface

всегда доступен и все видно.

с регистраторами других производителей такого не бывало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деорегистраторы все ломаются. может я не умею с н

я не думаю что отсутствие открытого порта RTSP связано с поломкой.

да и наверное поломка ваших регистраторов на это не влияет тоже, так что ищем причину дальше. :)

Кстати мануал на наге ничего не дал, поток все равно не открывает.

в support писали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деорегистраторы все ломаются. может я не умею с н

я не думаю что отсутствие открытого порта RTSP связано с поломкой.

да и наверное поломка ваших регистраторов на это не влияет тоже, так что ищем причину дальше. :)

Кстати мануал на наге ничего не дал, поток все равно не открывает.

в support писали?

в сапорт не писал. сомневаюсь что это даст результат.

 

Может кто подскажет урл потоков если к примеру логин и пасс admin admin. Как у вас работает рабочи урл. может пишу что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет урл потоков если к примеру логин и пасс admin admin. Как у вас работает рабочи урл. может пишу что не так.

Для старых моделей регистраторов подходит строка :rtsp://ip_address:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=00&authbasic=YWRtaW46YWRtaW4=

используется по умолчанию логин/пароль admin и где channel= указывается номер канала с которого принимается поток,subtype 00 основной, 01 дополнительный поток

для более современных моделей используется строка запроса : rtsp://login:password@ip_address/cam/realmonitor?channel=1&subtype=0

где можно указать логин/пароль, также channel= номер канала, subtype=0 основной поток, subtype =1 дополнительный.

RTSP всегда включен, изменить можно только номер порта. для начала попробуйте через VLC player подключившись напрямую к DVR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет урл потоков если к примеру логин и пасс admin admin. Как у вас работает рабочи урл. может пишу что не так.

Для старых моделей регистраторов подходит строка :rtsp://ip_address:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=00&authbasic=YWRtaW46YWRtaW4=

используется по умолчанию логин/пароль admin и где channel= указывается номер канала с которого принимается поток,subtype 00 основной, 01 дополнительный поток

для более современных моделей используется строка запроса : rtsp://login:password@ip_address/cam/realmonitor?channel=1&subtype=0

где можно указать логин/пароль, также channel= номер канала, subtype=0 основной поток, subtype =1 дополнительный.

RTSP всегда включен, изменить можно только номер порта. для начала попробуйте через VLC player подключившись напрямую к DVR.

Поэксперементирую на разных SNR овский регистраторах пока не получается VLC ругается

Соединение не удалось:

VLC не может соединиться с "192.168.7.200:554".

Этот источник не открывается:

VLC не может открыть MRL 'rtsp://192.168.7.200:554/cam/realmonitor?channel=1&subtype=00&authbasic=YWRtaW46YWRtaW4='. Ищите более подробную информацию в лог-файле.

 

Скорее всего руки кривые, нужен более внимательный разбор полетов.

Насколько стабильно работают SNR регистраторы если сних снимать RTSP поток не виснут не теряют связь,поток не виснет ?

Есть желание сделать вещание потока в интернет с камер. не видеонаблюдение, но вещание в сети подобие веб кам, с возможностью ведения архива записей. RTSPdump-ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте связаться с саппортом SNR. у меня была похожая проблема именно с RTSP - постоянно отваливался. они видмо стучали в какой то бубен что на какое то время он начинал работать нормально. причем делали это удаленно. но из опыта - у всех дешевых китайцев проблемы с RTSP. Макс Лапшин что то объяснял насчет того что они как то не правильно отдают поток. я точно не помню. Но URL у вас как раз правильный. должно работать. еще кстати можно попробовать скормить его программе ivideon - она почему то прожевывает практически любые железки по RTSP даже когда VLC бессилен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня видеорегистратор, сейчас настраиваю язык, но не могу разобраться как это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня видеорегистратор, сейчас настраиваю язык, но не могу разобраться как это сделать.

В чем возникла проблема ? Язык выставляется в главном меню/настройка/общие

Не все прошивки поддерживают русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Есть у нас регистратор SNR-dvr-d04as, показывает хорошо, но чему то плохо отображается web-интерфейсpost-115926-092241900 1380116601_thumb.png

на том же коме смотрим другие регистраторы, абсолютно такие же, но морда у них нормально отображается

Webrec control 2.1.7.35

netsdk 3.3.7.5465

playsdk 3.32.0.5442

Подскажите что можно сделать что-бы отображалось адекватно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего прошивки разные и у них разные плагины или элементы активХ, вот и получаете некрасивости)) запросите у ТП, может есть что новее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего прошивки разные и у них разные плагины или элементы активХ, вот и получаете некрасивости)) запросите у ТП, может есть что новее

да, вероятнее всего проблема с ActiveX. Запустите страницу с веб мордой в режиме предствления совместимости.

Попробуйте удалить папку webrec ( C:\Program Files\webrec) заново установить все надстройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.