Перейти к содержимому
Калькуляторы
Стоимость аренды опор ЛЭП   

248 пользователей проголосовало

  1. 1. Сколько Вы платите за аренду опор ЛЭП для подвеса ВОЛС

    • менее 50 рублей за месяц за одну опору
    • от 50 рублей до 80 рублей за месяц за одну опору
    • от 80 рублей до 100 рублей за месяц за одну опору
    • от 100 рублей до 150 рублей за месяц за одну опору
    • от 150 рублей до 200 рублей за одну опору
    • от 200 рублей до 300 рублей за одну опоруу
    • от 300 рублей до 500 рублей за месяц за одну опору
    • от 500 рублей до 1000 рублей за месяц за одну опору


Стоимость аренды опор ЛЭП Кто сколько платит и в каком регионе.

Я сейчас ставлю свои опоры, весной точнее продолжу ставить.

Уже есть клиенты на аренду.

пришли к консенсусу, что тыща рублей за километр вполне компромисная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас ставлю свои опоры, весной точнее продолжу ставить.

Уже есть клиенты на аренду.

пришли к консенсусу, что тыща рублей за километр вполне компромисная цена.

 

 

Возьми меня к себе? Завтра сам получу депешу по стоимости аренды, посмотрю что выкатят. Процесс оформления пристолбовой территории в какое время устаканил, столбы какие лепишь их себестоимость и общая высота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярославль, цена за одну опору 638 руб. Поэтому стараемся все делать в канализации...:)Или аренда у других провайдеров.

Да они, честно говоря, охренели совсем... А если 2 кабеля ( вот у нас в глубинке уже МТС и Мегафон повесились - этож почти 800 р со столба в месяц ( 385 р за кабель) - у нас столько торговые площади не стоят в центре... Вот думаю наставить своих столбов и брать по 200 р в месяц:)

ага. А потом http://www.mskagency.ru/materials/2539017

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми меня к себе?

Это как?

:)

 

Остальную шифровку не совсем понял, но что понял попробую.

 

Ставлю по письму в администрацию, типа выделите землю под установку опор и блабла бла.

Потом согласование со свеми заинтересованными инстанциями, ордер на земляные работы и установка.

Когда все поставлю, буду оформлять официально. Межевание, кадастр и т.п.

Опоры деревянные, 7-8 метров. В землю на 1,5 м.

У перекрестков повыше, вдоль улице по ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как? :)

 

Ну понятно что ни как. Но шоп нам так жилось.

 

Остальную шифровку не совсем понял, но что понял попробую.

 

Понял правильно.

 

Ставлю по письму в администрацию, типа выделите землю под установку опор и блабла бла.

 

Да сам сегодня ходил зондировал эту тему, что-то жевали, жевали, так и не понял,

может оказаться, что место под столбы уже нет. Но с твоей маленькой подсказки понял куда копать, а дальше куда кривая выведет.

Но самое интересная вот калькуляция.Калькуляция опор.pdf

 

спросил у местных, типа дороже можно, юмора не поняли, но сказали, что рулит область и на сайте сей продукт выложен, пока сам не смотрел, но прошелся по кабинетам администрации и выяснил, что опоры, что в их ведомости они отдают руб.по 100, а стоимость аренду помещения со всеми удобствами от 150 руб.а стоимость 2х комнатной за обслуживания в 47м2 780 руб.

и где у этих сук мозги расположены? Фас тут тоже не поможет, дабы 3-жды то на ТТК, то на Ростелеком писал, хрен победил, только Ростелеком сам сдох со своими спутниковыми терминалами, после того, как нас выдавили с объектов, а для ТТК нашел альтернативу, сами сдулись и пошли на мои условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком регионе такую калькуляцию то сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и где у этих сук мозги расположены?

жадность. все в свой карман.

 

года 3 назад столкнулся с сетью связи ржд. когда узнал стоимость "согласований" там без особого гемора - прозрел. притом, что это была вологда, размеры благодарности были там сильно немаленькие. причем, вопросы не касались снятия напряжения (местные с опсоса мне озвучивали цены - просто акуй).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каком регионе такую калькуляцию то сделали?

 

А че, дюже дешево. Калькуляция как на обслуживания "жулья"

уборка при столбовой территории, мытье по метражно, газ, вода, отопление.

Покоится сей документ тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите где взять ориентировочную калькуляцию цен на аренду осветительной мачты 28 метров.

Дело в том, что "собственник" мачты (неправосудно признанный, будем ещё оспаривать в кассации) пытается через суд заставить ответчика освободить мачту и взыскать за пользование мачтой с ответчика за три прошлых года стоимость всех полученных доходов (размещена антенна радиовещания FM радиостанции).

Ответчик хочет предоставить обоснованный ценовой диапазон стоимости за одну опору, а то жадность того "собственника" не знает границ - хочет всю прибыль оператора связи выудить...

Можно ли отделить рекламную деятельность ответчика, как гл. редактора СМИ и операторскую деятельность по лицензии на оказание услуг связи (там всего 500 руб. в квартал от вещателя платится).

По сути мачта используется фактически с 2010 года (введенном в эксплуатацию в 2012 году) в составе объекта связи оператора связи (ИП). Доходы ИП получает как оператор связи по договору за оказание услуг связи вещателю (юрлицу).

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и взыскать за пользование мачтой с ответчика за три прошлых года стоимость всех полученных доходов
о как! :)) доход с неосновательным обогащением как связан? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доходы ИП получает как оператор связи по договору за оказание услуг связи вещателю (юрлицу).
оказываешь услуги имуществом на которое сам не имеешь прав - не корошо :)) ст. 9.4 и ст. 9.5 коап как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о как! :)) доход с неосновательным обогащением как связан? :)

У психически нездоровых личностей ещё и не такое может быть.

оказываешь услуги имуществом на которое сам не имеешь прав - не корошо :)) ст. 9.4 и ст. 9.5 коап как минимум

Ну ну, попробуй притяни коап. ))) Я беститульный давностный владелец и меня защищает закон. Мачту нашел на помойке и начал использовать для своих целей.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа подскажите кто брал в аренду столбы у энергетиков в алтайском крае , конкретно Бийск Барнаул , чего просят за столб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежие цены от мособлэнерго, 200р+ндс

ссылку на сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товарищи подскажите по чем нынче столбы в Новосибирске и области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cramac (28 июня 2016 - 00:57) писал:

Свежие цены от мособлэнерго, 200р+ндс

Подтверждаю, нам были озвучены аналогичные цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, нужна помощь коллективного разума.

 

Владелец опор освещения и троллейбусных опор в нашем городе - муниципальное предприятие. С начала следующего года намереваются поднять цену на аренду опор в несколько раз. Основание - письмо из муниципалитета с указанием максимальных цен на эти услуги.

 

Обратились в ФАС. ФАС послала нас лесом со словами "Они ничего не нарушали, им цены установили, они по ним и будут работать".

 

Куда теперь копать? На муниципалитет в ФАС накатать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владелец опор

владнлец ни есть собственник, а соответственно права ст. 209 ГК не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владнлец ни есть собственник, а соответственно права ст. 209 ГК не имеет

Согласен. Разъясни тогда, как может давностный владелец передавать имущество во владение и пользование любым третьим лицам?

У меня в голове не укладывается это противоречие со ст.209 ГК РФ.

Ведь давностный владелец до признания судом его права собственности не дееспособен совершать сделки отчуждения или аренды в рамках договорных отношений, а если и совершал, то эти договоры не могут быть признаны заключенными.

Однако же ПП ВС/ВАС 10/22 от 29.04.2010 говорит нам об обратном - давностный владелец может передавать имущество во временное владение любым третьим лицам. По меньшей мере странно, не правда ли?

Вопрос: каким гражданско-правовым способом он это может делать?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разъясни тогда, как может давностный владелец передавать имущество во владение и пользование любым третьим лицам?

владелец не имеет права распоряжения вещью без согласования с собственником данной вещи

 

ПП ВС/ВАС 10/22 от 29.04.2010 говорит нам об обратном - давностный владелец может передавать имущество во временное владение любым третьим лицам

в пределах срока своего обладания вещью и не более того (передать может прав не более того что сам имеет) "субаренда"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

владелец не имеет права распоряжения вещью без согласования с собственником данной вещи

Вот и я также считаю.

Абсолютный и истинный собственник движимой вещи до марта 2016 г. не был установлен, а предполагаемый (вероятно предыдущий) был признан банкротом по решению АС в 2006 г. Всё учтённое недвижимое имущество (здания, строения), остававшееся после процедуры банкротства было распродано частным лицам.

Движимое имущество оставшееся на территории по тому адресу не было учтено, право собственности на него не было передано никому из третьих лиц и осталось брошенным.

Так вот давностный владелец признанный судом и получивший ПС на данную вещь в 2016 г., мог ли распоряжаться брошенной вещью в период с 2010 г. до марта 2016 г.г. то есть до признания его собственником? Тем более в будущем так и не ставшим собственником (собственником стал его родственник, как сингулярный правопреемник).

Я думаю что не мог, а значит договоры составленные им (и даже не подписанные им!) не могут считаться действительными и вообще не имеют никакого правового значения, так как это лицо в будущем и не стало собственником.

 

Кстати 29 декабря 2016 г. собственнику движимой вещи в иске "об истребовании имущества из чужого незаконного владения" ко мне (ответчику) было отказано! Мотивировку судебного решения увижу после выходных дней.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственнику движимой вещи в иске "об истребовании имущества из чужого незаконного владения" ко мне (ответчику) было отказано

Маразм суда превзошел ожидаемое :) Признав оппонента собственником вещи и отказать ему в возврате этой вещи из чужого не законного владения может тока наш гуманный и справедливый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас такая третья нога, жила по опорам ЛЭП. Сдулась очень быстро. Папина дочка чья-то была. Пока папа не сдулся, или еще чего. Их просто местные выперли из сооружений энергетики. Ни связности, и постоянные аварии, даже хуже синтерры в наших краях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.