vnkorol Posted June 1, 2013 Posted June 1, 2013 С технической стороны проблем нет. MT/UBNT причем без разницы 2/5ГГц. Вопрос о регистрации этого линка. Реально ли и каких денег это будет стоить? Втихую не получится, т.к. проверяющие с РЧЦ обязательно спросят, что за антенна на мачте дополнительная... Вставить ник Quote
Constantin Posted June 1, 2013 Posted June 1, 2013 будет высота подвеса до 10м не будете будь большую мощность то не спросят... это в 2,4 Вставить ник Quote
vnkorol Posted June 1, 2013 Author Posted June 1, 2013 Вышка сама на горе, там хоть на земле ставь, а в городе - на крыше дома - там всем пофиг. Мощность, естественно будет малая. А где взять документ, который разрешает работать малыми мощностями и на высоте до 10м? Вставить ник Quote
sokrat Posted June 1, 2013 Posted June 1, 2013 А где взять документ, который разрешает работать малыми мощностями и на высоте до 10м? Ну если в инете не найти, то самому написать:)) Вставить ник Quote
pandel Posted June 2, 2013 Posted June 2, 2013 SXT Lite размером с кулак) оденьте пакет, или какой нибудь пластиковый бокс, скажите согласующее устройство. Вставить ник Quote
vnkorol Posted June 2, 2013 Author Posted June 2, 2013 На 2,4ГГц 1,5км мегабит 30 поднимется? Вставить ник Quote
pandel Posted June 2, 2013 Posted June 2, 2013 На 2,4ГГц 1,5км мегабит 30 поднимется? да Вставить ник Quote
vnkorol Posted June 3, 2013 Author Posted June 3, 2013 Отлично. А на нее можно будет накатить 4-ю версию роутероса, чтобы клиента 3 подключить? Вставить ник Quote
vnkorol Posted June 3, 2013 Author Posted June 3, 2013 (edited) Да, я и имел ввиду level4. Сложностей с апгрейдом роутероса не возникнет? Или не заниматься ерундой и взять Mikrotik SXT G-2HnD? Edited June 3, 2013 by vnkorol Вставить ник Quote
bato Posted January 2, 2015 Posted January 2, 2015 а зачем такая большая скорость? 512 кбит хватает, ну с запасом 1 мбит Вставить ник Quote
nevzorofff Posted January 17, 2015 Posted January 17, 2015 Услышать бы топикстартера о качестве вещания. Участвовал в похожем проекте с передачей сигнала в цифре - так Ростелеком по городу не смог нормальный канал дать - часто заикалось, в итоге взяли волокно. Вставить ник Quote
Novossyol Posted January 18, 2015 Posted January 18, 2015 Нормально работает. сам лично пробовал. хотя несколько лет назад не верил что может работать. Вставить ник Quote
M-a-x-Z Posted January 21, 2015 Posted January 21, 2015 Всегда интересовало про 10м - это как измерять? От уровня земли? А если я холм насыплю? Вставить ник Quote
Novossyol Posted January 24, 2015 Posted January 24, 2015 (edited) Всегда интересовало про 10м - это как измерять? От уровня земли? А если я холм насыплю? Во во. Всё ИМХО относительно. А если я ТД поставлю в квартире к примеру на 9-ом этаже и расположу у окна, как это будет считаться внутри или снаружи помещения? Короче раз однозначно разрешено "ДА" использовать ТД, то все остальные условия "больше-меньше" очень хлипки и не поддаются однзначной оценке. Трактуем в свою пользую и наслаждаемся, а чинуши пусть доказывают что это не так! Пошли они все эти законотворцы подальше... Edited January 24, 2015 by Novossyol Вставить ник Quote
M-a-x-Z Posted January 24, 2015 Posted January 24, 2015 Во во. Всё ИМХО относительно. А если я ТД поставлю в квартире к примеру на 9-ом этаже и расположу у окна, как это будет считаться внутри или снаружи помещения? и толку её у окна размещать? С направленной антенной нельзя, а без неё на 0.1 ничего не покрыть даже во дворе. Вставить ник Quote
Novossyol Posted January 27, 2015 Posted January 27, 2015 и толку её у окна размещать? С направленной антенной нельзя, а без неё на 0.1 ничего не покрыть даже во дворе. Кто будет контролировать ваше нельзя, по квартирам ходить. Такого бреда в страшном сне не придумаешь. Лучше бы разрешили в открытую, как в цивилизованных странах, а у нас одни запреты, да костыли (10 метров, снаружи-внутри помещения и т.д.) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.