d-e-n-i-s Posted May 30, 2013 Posted May 30, 2013 (edited) Добрый день, приключилась такая ситуация: В 17 числах, позвонил хороший клиент которому мы предоставляем доступ в интернет, со следующей просьбой: ихний девушка-менеджер пропустила/проспала/опоздала на аукцион, и теперь дабы оправдаться или перед Московским Головным офисом, или перед Торговой площадкой, попросила от нас как от оператора связи, письмо, приблизительно с таким кратким содержанием: мол с... по ... число по данному адресу были проблемы с доступом в интернет, в связи с обрывом кабеля. На встречу клиенту пошли без каких либо вопросов, т.к. клиент хороший и не когда не каких проблем с ним не было, письмо предоставили,на фирменном бланке с печатью. Приходя сегодня в офис к клиенту принося очередные счета узнает что клиент перешел к другому оператору связи, проверив у себя по логам, выясняем что как раз 18 числа и перестал идти траффик. Хотелось бы "восстановить справедливость" и наказать теперь уже бывшего клиента, отправим письмо на электронную площадку и в головной офис, но прежде чем так делать хочется услышать мнения со стороны. P.S. Впереди ещё разговор с директором данной конторы на котором предполагаем услышать официальный ответ об отказе, т.к. пока письма о приостановлении договора не поступало. Edited May 30, 2013 by d-e-n-i-s Вставить ник Quote
Нерубящий инспектор Posted May 30, 2013 Posted May 30, 2013 (edited) Что то не понял? Вы хотите официально заявить что предоставляли заведомо не верные сведения и вводили в заблуждение? Edited May 30, 2013 by Нерубящий инспектор Вставить ник Quote
svcons Posted May 30, 2013 Posted May 30, 2013 (edited) Как говорил мой начальник: "Войти в чужое положение просто, а вот выйти..." Чтобы хоть как-то ответить на Ваш вопрос, нужно видеть письмо, что Вы там на себя нагребли, и абондоговор. Если по договору расчеты без учета трафика, то абонент продолжает накапливать задолженность пока не расторгнет договор. А вот признаваться, что делали подложное письмо наверно не стоит. Edited May 30, 2013 by svcons Вставить ник Quote
d-e-n-i-s Posted May 30, 2013 Author Posted May 30, 2013 Официально заявить, что - то письмо было ошибкой, т.к. был перепутан адрес аварии. ?!? Вставить ник Quote
Justas Posted May 30, 2013 Posted May 30, 2013 Если "обрыв кабеля" - то это либо форс-мажор, либо действия третьих лиц, не находящихся под вашим прямым управлением. Если "устранение" "обрыва кабеля" было произведено в установленные договором сроки, то не вижу проблем. Абонент имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке в любой момент времени, поэтому подставил ли он вас или нет - это вопрос этики и морали, а не юридического применения. Продолжайте оказывать услуги в рамках договора и выставлять счета. Поступит заявление на расторжение договора - расторгайте по условиям, установленным договором. А то вы так говорите, как будто если бы "аварии" не было, то и абонент бы не ушел. Он хотел уйти и ушел. Вставить ник Quote
Барагоз Posted May 30, 2013 Posted May 30, 2013 Зачем это ребячество? Справедливость восторжествует только на Страшном суде, до него, особенно в хоз. отношениях - обычная борьба интересов. Клиент принял решение уйти или не принял? Если нет, договаривайтесь. Если да, не стоит тратить больше ресурсы на взаимодействие с ним вообще. Узнайте причину, проведите работу над ошибками, и станьте лучше, чем вчера. А может это вообще не ваш просчет, какое-нибудь распоряжение сверху пришло заключить договор именно вот с таким-то оператором. Вовремя заметить, что лояльность клиента потерялась, но оно еще не готов уйти, и сохранить его (причем в таких ситуациях обычно легко меняется минус на плюс) - вопрос профессионализма клиентского обслуживания. А после драки кулаками - пожалейте ресурсы. Вы хотите официально заявить что предоставляли заведомо не верные сведения и вводили в заблуждение? Кстати. Давно интересно. Соврать в официальном письме (абстрактно) - это само по себе правонарушение? Или зависит от последствий и конкретики вопроса? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.