Перейти к содержимому
Калькуляторы

OFFTOPIC

решил написать сюда, ато другие разделы никто не читает.....

интересует такое дело.

вобщем у меня в офисе есть телефон и выделенка, а дома нету ни того ни другого. вопрос такой.... надо чтоб дома был и телефон и интернет. есть выбор либо получать телефон (тогда надо диалапом пользоваться) - это мне не очень нравится, либо получить выделенку из офиса домой.... но тут проблема...

1 нужно чтоб из дома можно было звонить в офис и наоборот.

2 нужно эту линию удаленно подключать к выделенке или ко второму модему... вобщем я думаю вопрос понятен....

интересует все - промышленные девайсы, принципиальные схемы ну и все такое.

короче так еще разок:

нужно чтоб из дома на выбор подключаться либо к выделеной либо к телефонной линии в офисе + звонки из офиса домой и обратно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы твои проблемы :-))))

 

Если есть прямые провода от офиса до твоего дома то делаем так:

- оконечиваем выделенку xDSLями через сплиттеры

- подключаем один конец выделенки к МиниАТС в охвисе, а другой - к твоему телефону

 

Дальше объяснять?

 

Можно поиграть в ИП-телефонию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не гони....ты бы еще сказал две цыски поставить - одну домой, а одну в офис:) подумай логически если я сказал что не хочу пользоваться диалапом, потому что в офисе инет "нахаляву", значит деньги для меня все-таки играют какую-то роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dial-up'ом не хочешь пользоваться из-за скорости соединения или из-за оплаты за интернет? Если только второе, то проблема решается элементарно - ставишь домой телефон, а на работе настраиваешь компьютер как сервер удаленного доступа (только надо не забыть разрешить доступ к локальной сети для удаленного пользователя). После чего свободно можешь подключаться из дома к компьютеру в офисе и пользоваться интернетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да платить я не хочу:):):) ни за инет ни за телефон ни за что LOL!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получить выделенку из офиса домой....  
да платить я не хочу:):):) ни за инет ни за телефон ни за что LOL!:)

Как то одно с другим... или таки в Харькове выделенки стали нахаляву давать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прикалываться будем или как?:) за выделенку естественно 150 придется отвалить если не больше.... а тут еще товарищи некоторые советуют в добавок еще баксинов 500 отвалить.... с такими раскладами лучше пешочко в офис сходить - благо недалеко:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да платить я не хочу:):):) ни за инет ни за телефон ни за что LOL!:)

А зря! А придется! За выделенку-то, наверное, тоже абонентская плата есть, примерно такая же как за телефон. Или ваш ГУС благотворительностью занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если расстояние не очень большое, то у Planet'а есть VDSL бридж с прозрачным подключением телефонной линии, т.е. по одной паре бегают Ethernet over VDSL и обычный телефон. На расстотянии до километра на одной паре поднимается как минимум 10 Мбит, дальше - меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если расстояние не очень большое, то у Planet'а есть VDSL бридж с прозрачным подключением телефонной линии, т.е. по одной паре бегают Ethernet over VDSL и обычный телефон. На расстотянии до километра на одной паре поднимается как минимум 10 Мбит, дальше - меньше.

 

Все равно придется мини-АТС в офис поставить, иначе как туда звонить человек будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждаем логически :)

1 Если нужно либо телефон либо выделенка то провода тебе все ж какие нить нужны ! :)

2 Какие же провода проложить? Мне кажется однозначно витую т.к. по ней и ЛАН пустишь и телефон

А на счет звонить в офис так можно и по нету связаться ...

Но правда если телефон вобще нужен нужно определиться что нужнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну прикалываться будем или как?:) за выделенку естественно 150 придется отвалить если не больше.... а тут еще товарищи некоторые советуют в добавок еще баксинов 500 отвалить.... с такими раскладами лучше пешочко в офис сходить - благо недалеко:)

 

Вот у меня и возникли сомнения - толи ТЫ прикалываешся, толи у тебя "жадность в тяжелой форме".

По поводу xDSL - можно и cisco, а можно и Planet за 320 у.е.комплект, но учитывая твою патологическую жабу, можно попробовать HPNA 2.0 (от 50у.е.) если расстояние позволяет. IOLA PNL тоже не стоит забывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да платить я не хочу:):):) ни за инет ни за телефон ни за что LOL!:)

 

Типа и волки сыты и воцы целы? Так бывает, даже в одной клетке, но овцу приходиться менять, съедают ))))

 

Если до конторы идти недалеко и нужно поставить телефон + инет есть теоретический вариант:

Подходишь к местному связисту (может их несколько будет, смотря как недалеко) который тебе "за фуфырь"(кстати, в доме телефонный кабель есть в принципе, предполагаеться что да) через кроссы и кабеля делает "выделенный :)))" телефонный канал из четырех телефонных проводков (благо из здания в здание есть возможности, ето ж не на АТС тянуть), что соответствует двум парам или одному "шнурку" витухи. Далее понятно, что тебе предстоит: загнать их в RJ-45 и воткнуть куды надо )))) Только нереально это почти, скорость будет ох......шь.

Блокиратор на коробку собрать для контроля разговоров - плевое дело (что домашние в конторские разговоры не вмешивались)...

 

Есть принципиальный опыт когда внутри здания (по моему до 350-400 м кабеля) ПО ОДНОЙ!!! телефонной паре без нагрузки делали канал... Тока вот как телефон ее нельзя было использовать (потому что без нагрузки))))

Все оборудование лежит дома, если есть интерес будем общаться, идеей поделюсь. Было это давно, железо вместо сетевух собирали сами и сами писали под них дрова (под ДОС еще). Связь была отвратная ((((

 

Вывод:

Брось все это... Платить иногда надо )))

PS Бесплатный сыр в мышеловке и то только для второй мышки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, но не от жадности это, а скорее наоборот - от черезмерной щедрости. у меня локалка еще не принесла ни копейки прибыли - на нее все идет - на нее родимую... поэтому юзера и довольны что нихера не платят, а все имеют... вот и не за что ставить циски с дсл-ами... покрайней мере домой я себе такое позволить не могу. сейчас как раз собираемся в своей локалке канал менять с радио как раз на ентот дсл... если нашкребем конечно на него:)

- так это коммерческий все-таки канал - он "должен" прибыль приносить... может быть.... когда нибудь:)

а домой (не смейтесь) серьезно не за что такое ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас как раз собираемся в своей локалке канал менять с радио как раз на ентот дсл... если нашкребем конечно на него:)

А чем радио то не устраивает? Если с умом подойти - надежно работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Maxim

на твой вопрос я могу ответить только так - это мое личное дело.

извини за некоторую беcтактность, но какой вопрос - такой и ответ:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.