Jump to content

Ubiquiti Rocket M5 проблемы со скоростью


Recommended Posts

Posted

Итак суть проблемы очень низкая скорость помех нет !

вот настройки базовой

 

далее идут настройки клиента

 

 

но скорость вообще жжот

iperf

[ ID] Interval Transfer Bandwidth

[ 6] 0.0-10.0 sec 10.6 MBytes 8.90 Mbits/sec

 

блин что не тка куда копать ?

post-113633-025065200 1369648109_thumb.png

post-113633-023883600 1369648120_thumb.png

post-113633-099487900 1369648130_thumb.png

post-113633-098053000 1369648144_thumb.png

post-113633-079689300 1369648408_thumb.png

post-113633-084543300 1369648419_thumb.png

post-113633-039861200 1369648426_thumb.png

post-113633-059673600 1369648500_thumb.png

post-113633-051898100 1369648509_thumb.png

post-113633-063340100 1369648520_thumb.png

post-113633-072037500 1369648530_thumb.png

Posted

Итак суть проблемы очень низкая скорость помех нет !

вот настройки базовой

 

далее идут настройки клиента

 

 

но скорость вообще жжот

iperf

[ ID] Interval Transfer Bandwidth

[ 6] 0.0-10.0 sec 10.6 MBytes 8.90 Mbits/sec

 

блин что не тка куда копать ?

С такими сигналами это не удивительно. Добейтесь сигналов у всех клиентов не менее -75 дБм тогда возрастет и скорость.

Posted (edited)

зачем WEP? убнт умеет wpa2-psk аппаратно. почему wds включен на базе, а на клиенте выключен? 11 км - кмк чересчур дохрена для такого железа.

а клиенты с низким уровнем плохо влияют на всех остальных. можете сбросить 1,3 и 4 - и замерить ещё раз - результаты наверняка вас удивят.

Edited by dima.astana.network.kz
Posted

зачем WEP? убнт умеет wpa2-psk аппаратно. почему wds включен на базе, а на клиенте выключен? 11 км - кмк чересчур дохрена для такого железа.

а клиенты с низким уровнем плохо влияют на всех остальных. можете сбросить 1,3 и 4 - и замерить ещё раз - результаты наверняка вас удивят.

какую базу тогда посоветуйте ?

я так поимаю wpa2-psk аппаратно куда лучше ?

блин как бароться с такими клиентами тогда отключать чтоль их ?

Posted

АСК на базе по дальнеу клиенту + запас, сигналы сводить так, чтоб разброс был +-2дБ, ну и клиентские антенны настроить так, чтоб уровни были не хуже -75.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.