Перейти к содержимому
Калькуляторы

Скоро - дешевый инет от низкоорбитальных спутников Google опять рвет всем шаблон :)

Ты считаешь, что спутник может конкурировать с сотовой связью? Там, где она есть.

Я считаю, что спутник не может конкурировать с сотовой связью, где она есть, и вообще у них разные ниши. А сотовая связь вообще не конкурирует с проводами. Смешно - это спутник, предоставляющий каналы для БС сотовой связи. Тут уж, как говориться sapienti sat!

 

Честно говоря я даже не думал, что ты такая деревенщина в таких вроде бы связных вопросах. Впрочем, ты честно признавался что интригатор, тебя можно простить.

 

После телевидения телефония является крупнейшим потребителем спутникового ресурса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонни в курсе, он в Медвежках отсидел свое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭ я знаю как минимум 4 базовые станции, 2 меги, 1 БИ и 1 МТС которые в качестве транспорта используют спутник...

Ага. Это БЫВАЕТ. От безнадеги только. Ну в жизни чего только не бывает, есть, например, девианты - но это же не значит, что мы должны славить эти девиации как норму?

 

Девиация это сидеть внутри МКАДА и всех объявлять девиантным. Нефть, газ, золото, лес, никель, уголь - все что кормит и делает фантастическими богачами кучку ***ков внтри мкада добывается в тех местах, которые ты назвал девиантными.

 

Сонни в курсе, он в Медвежках отсидел свое )))

 

Ты лучше объясни ему что такое Медвежки. Это 14 км за МКАДом, почти край света уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашли слабое место у Прохожего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медвежий угол )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После телевидения телефония является крупнейшим потребителем спутникового ресурса!

И чего?

 

Ты как всегда, отвечаешь не читая и не думая. Видимо, последствия благоприятного климата сказываются.

 

Во первых, я не про телефонию вообще, я конкретно про БС сотовой связи. Какой ПРОЦЕНТ БС подключен к сети спутниковым каналом? Вот его прикинь, и подумай на досуге девиация это или норма.

 

Короче, ты уж напрягись как ни будь! Т.е. сперва прочти, потом пойми, сверься со словарями, потом подумай, а только потом - пиши. Тогда, возможно, со временем при условии регулярных тренировок ты научишься излагать хоть что-то осмысленное.

 

и всех объявлять девиантным

Ты сказал, не я! ;)

 

Нефть, газ, золото, лес, никель, уголь - все что кормит и делает фантастическими богачами кучку ***ков внтри мкада добывается в тех местах, которые ты назвал девиантными.

Сказал человек, который долгие годы кормился и нынче продолжает кормиться с этих самых денег ))))

 

Сонни в курсе, он в Медвежках отсидел свое )))

Рано выпустили :)

 

И вообще - не распугивай зверушек! Я же тебе рассказывал на КРОСе логику. Ну, про приручение, регулярный прикорм и все такое. Со временем можно разным смешным трюкам научить, ну, короче, путем дедушки Дурова. Ибо Макаренко из меня не очень ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, девиация - это отклонение от нормы. А подключение сотовой базы в удаленном месте по спутниковому каналу - есть норма, а не девиация. Девиация это когда голубюиной почтой или огневыми кострами.

 

Так что ты не прав терминологически это раз.

 

Процент подключения базовых станций по спутниковой связи мал, он измеряется тысячами на фоне сотен тысяч объектов. Однако если смотреть с точки зрения покрытия, то на большей части территории страны это единственная возможность организовать связь, поэтому с точки зрения покрытия это основная технология, а девиацией как раз является прокладка 100 км оптоволокна по вечной мерзлоте от села кукуева к юртам оленеводов хануевых. Так что с точки зрения покрытия ты неправ два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нефть, газ, золото, лес, никель, уголь - все что кормит и делает фантастическими богачами кучку ***ков внтри мкада добывается в тех местах, которые ты назвал девиантными.

Сказал человек, который долгие годы кормился и нынче продолжает кормиться с этих самых денег ))))

 

Ты по себе не обобщай! Я всю жизнь строил сети и продавал услуги на них. Могу это делать в любой точке мира. А вот всякие придворные интеграторские конторки, действительно обсасывают стружку с государственных распилов. Молодец что адекватно оцениваешь свою добавленную стоимость в этот потоке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что ты не прав терминологически это раз.

Почитай определения, я же не просо так ссылки даю. И поймешь, что именно терминологически я прав ;) Цитировать принципиально не буду, учись пользоваться броузером и таки сверяться по словарям. А то опять неловко выйдет ;)

 

Я всю жизнь строил сети и продавал услуги на них. Могу это делать в любой точке мира.

Я так понимаю, что строил ты на свои? ;) И вообще сам? Или так, инжинирил по мелочи в проектах? "Мы пахали! - сказала сидящая на жопе у вола муха" )))))

Ты свое уязвленное самолюбие просто засунь куда поглубже, поскольку мы уже обсуждали, что тот факт, что тебя в РФ ни в один серьезный проект не позвали (а их хватает) вряд ли говорит о том, что страна такая ***цкая.

Ты бы еще в экваториальную Африку направился, так там бы стал не только самым квалифицированным инженером на 3000 км вокруг, но и самым завидным женихом. Целое стадо волов калыма бы получил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты бы еще в экваториальную Африку направился, так там бы стал не только самым квалифицированным инженером на 3000 км вокруг, но и самым завидным женихом. Целое стадо волов калыма бы получил :)

Калым вообще-то жених платит... Хотя... намек на то чтоб в Африке его бы быстро продали в анальное рабство к черному властелину? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девиация это сидеть внутри МКАДА и всех объявлять девиантным. Нефть, газ, золото, лес, никель, уголь - все что кормит и делает фантастическими богачами кучку ***ков внтри мкада добывается в тех местах, которые ты назвал девиантными.

 

 

Москва - гавно!

Всем уехавшим посвящается :

 

https://www.youtube.com/watch?v=kBfWe1HhA9k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калым вообще-то жених платит... Хотя... намек на то чтоб в Африке его бы быстро продали в анальное рабство к черному властелину? :)

Да был у меня один знакомый, этакий Федор-Конюхов-лайт. Шлялся по всяким странам, куда МИД настоятельно не рекомендует. Ему в Африке как раз и предлагали стадо волов в придачу к местной красавице. Забавная история.

 

Москва - гавно!

Всем уехавшим посвящается :

Гыгы. Это Боня по самому центру Барсы после 11 вечера не гулял :) Я в РФ трэша в такой концентрации не видел нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что строил ты на свои? ;) И вообще сам? Или так, инжинирил по мелочи в проектах? "Мы пахали! - сказала сидящая на жопе у вола муха" )))))

Ты свое уязвленное самолюбие просто засунь куда поглубже, поскольку мы уже обсуждали, что тот факт, что тебя в РФ ни в один серьезный проект не позвали (а их хватает) вряд ли говорит о том, что страна такая ***цкая.

 

Лет за пять до того как твои покровители осознали ценность частотного ресурса, я уже строил крупнейшую в России сеть ( на тот момент). Конечно по меркам сотовиков она была карликовая - девиация как ты бы ее назыал. Денег ворованных там ни копейки не было. Просто делали эффективный бизнес под жестким руководством частного владельца. 5 лет пахали и пережили кучу клоунов, которые сначала грозились стереть ваймаксом, потом мобильным ваймаксом, теперь вот LTE. Я видел что из себя представляют все эти проекты от олигархов и государства и решил что мне просто это не интересно.

 

Собственно когда жизнь закинула на уровень людей типа Мартиросяна или Репина - я посмотрел и понял что это не мое! Чтобы рулить крупными телекоммуникационными проектами нужно водить дружбы с перспективными мебельщиками, торговцами бананами - с кем угодно, только не с увлеченными специалистами.

 

Не путай "не звали" и "не пошел", у нас просто разные оценки серьзности проектов. Меня радует маленький заводик, в котором все по уму, тебе по душе масштабное движение но наполненное низбежным рас***яйством и может быть щапками которые как известно летят. Критерий пижения бабла мне совсем не интересен (а 99% процентов рассудений о масштабе сводится к этому банальному), в этом смысле меня можно считать неудачником в выборе страны рождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калым вообще-то жених платит... Хотя... намек на то чтоб в Африке его бы быстро продали в анальное рабство к черному властелину? :)

Да был у меня один знакомый, этакий Федор-Конюхов-лайт. Шлялся по всяким странам, куда МИД настоятельно не рекомендует. Ему в Африке как раз и предлагали стадо волов в придачу к местной красавице. Забавная история.

Это не калым, а приданное! :)

Кстати как он из этой стремной ситуации выкрутился? Или спутники потом рассказывали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово - "был" настораживает.

Ко мне с подобными предложениями неоднократно подкатывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не калым, а приданное! :)

Кстати как он из этой стремной ситуации выкрутился? Или спутники потом рассказывали?

Да все нормально кончилось. Он вежливо отказался, а говорили по любому через местного, который, видимо, правильные оботы подбирал ;) Так что вернулся живой, подозреваю и по сию пору шарится по разным местам. Был - только потому, что я его уже много лет не видел. И в общем-то не факт, что вообще увижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не калым, а приданное! :)

Кстати как он из этой стремной ситуации выкрутился? Или спутники потом рассказывали?

Да все нормально кончилось. Он вежливо отказался, а говорили по любому через местного, который, видимо, правильные оботы подбирал ;) Так что вернулся живой, подозреваю и по сию пору шарится по разным местам. Был - только потому, что я его уже много лет не видел. И в общем-то не факт, что вообще увижу.

Везучий. Такое приданое - значит дочка не простого человека, у простого таких богатств нет. А отказать в таком деле в центральной Африке непростому человеку... Съедят. В прямом смысле этого слова, прошу заметить.

Кстати возвращаясь к теме - за плохой интернет абоненты там тоже съесть могут. И не только мозги. И тоже - в прямом смысле. :) Так что представителем гугля яб туда работать не пошел. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что строил ты на свои? ;) И вообще сам? Или так, инжинирил по мелочи в проектах? "Мы пахали! - сказала сидящая на жопе у вола муха" )))))

Ты свое уязвленное самолюбие просто засунь куда поглубже, поскольку мы уже обсуждали, что тот факт, что тебя в РФ ни в один серьезный проект не позвали (а их хватает) вряд ли говорит о том, что страна такая ***цкая.

 

Лет за пять до того как твои покровители осознали ценность частотного ресурса, я уже строил крупнейшую в России сеть ( на тот момент). Конечно по меркам сотовиков она была карликовая - девиация как ты бы ее назыал. Денег ворованных там ни копейки не было. Просто делали эффективный бизнес под жестким руководством частного владельца. 5 лет пахали и пережили кучу клоунов, которые сначала грозились стереть ваймаксом, потом мобильным ваймаксом, теперь вот LTE. Я видел что из себя представляют все эти проекты от олигархов и государства и решил что мне просто это не интересно.

 

Собственно когда жизнь закинула на уровень людей типа Мартиросяна или Репина - я посмотрел и понял что это не мое! Чтобы рулить крупными телекоммуникационными проектами нужно водить дружбы с перспективными мебельщиками, торговцами бананами - с кем угодно, только не с увлеченными специалистами.

 

Не путай "не звали" и "не пошел", у нас просто разные оценки серьзности проектов. Меня радует маленький заводик, в котором все по уму, тебе по душе масштабное движение но наполненное низбежным рас***яйством и может быть щапками которые как известно летят. Критерий пижения бабла мне совсем не интересен (а 99% процентов рассудений о масштабе сводится к этому банальному), в этом смысле меня можно считать неудачником в выборе страны рождения.

С одним общаюсь по скапу- адекватный человек :) с вторым общался в живую :) Адекватный человек :) Вижу когда два этих адекватных пересекаются на форуме- не узнаю обоих :)

Вывод :) Рома, давай на кросс :) вот тогда пообщаемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro, есть очень хороший исторический факт, про гитлеровцев. В жизни - многие были адекватные хорошие люди, просто концлагеря для них работа, а они очень старательные. Пошли на работу - жгут людей, стегают, практически зверьем становятся. Пришли домой - милые и домашние, благотворительностью занимаются, с детьми сюсюкают. Им после войны пришлось показывать фильмы, чтоб видели со стороны, что делали. Они потом удивлялись и ужасались, как так могли... старшой сказал делать - делаем, новый старшой сказал ужасаться сделанному, ох да, действительно, ужас-ужас.

И многие те, кто занимался фальсификациями на выборах, осуждением невиновных лишь за то, что те прут против линии партии - в жизни, между друзей хорошие люди. Некоторые например - учителя, очень хорошо зарекомендовавшие себя на работе, как люди. Ну это когда работа конечно направлена на хорошее. А если скажут...

Как о таких думать - личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zoro, есть очень хороший исторический факт, про гитлеровцев. В жизни - многие были адекватные хорошие люди, просто концлагеря для них работа, а они очень старательные.

Даже не всем пришлось меняться. Один судья сажал коммунистов по тюрьмам при Гитлере. Лет через пять после окончания войны он в той же должности сажал коммунистов по тюрьмам. Для него вообще ничего не изменилось.

 

Как о таких думать - личное дело каждого.

А я тебе скажу даже больше: те, кто в начале 90-х был за свободу и все такое своими руками порушили столько всего, что теперь сами хренеют. Хотя были все за все хорошее. Ты то, во что ты веришь, и, к сожалению, большего человеку не дано. У тебя так отчетливо развешиваются оценки добра и зла, но ты не забывай, что это только твои личные оценки, основанные на том, во что ты лично заблуждаешься, поскольку каждая вера априори есть заблуждение.

Можно верить в это или в то, но будешь ли ты со своей верой на коне или в земле - зависит вовсе не от веры ;) И далеко не факт, что ты всегда прав. Хотя, конечно, трудно жить, если в свою безусловную правоту не верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И многие те, кто занимался фальсификациями на выборах, осуждением невиновных лишь за то, что те прут против линии партии - в жизни, между друзей хорошие люди. Некоторые например - учителя, очень хорошо зарекомендовавшие себя на работе, как люди. Ну это когда работа конечно направлена на хорошее. А если скажут...

Таких, к сожалению, большинство. И если сами они даже не делают особо ничего плохого, то абсолютно равнодушны к несправедливости. Зато потом по форумам и этим нашим интернетам стоит вой про режим и прочее. А сами с молчаливого согласия позволили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И если сами они даже не делают особо ничего плохого, то абсолютно равнодушны к несправедливости. Зато потом по форумам и этим нашим интернетам стоит вой про режим и прочее.

Кстати, кто наиболее позволили - не воют. Их в общем-то все устраивает. У них нет потребности в ЭТОЙ справедливости, для них справедливость где-то в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тебе скажу даже больше: те, кто в начале 90-х был за свободу и все такое своими руками порушили столько всего, что теперь сами хренеют. Хотя были все за все хорошее. Ты то, во что ты веришь, и, к сожалению, большего человеку не дано. У тебя так отчетливо развешиваются оценки добра и зла, но ты не забывай, что это только твои личные оценки, основанные на том, во что ты лично заблуждаешься, поскольку каждая вера априори есть заблуждение.

Можно верить в это или в то, но будешь ли ты со своей верой на коне или в земле - зависит вовсе не от веры ;) И далеко не факт, что ты всегда прав. Хотя, конечно, трудно жить, если в свою безусловную правоту не верить.

Каждый верит во что-то. Чаще всего чем более идеалистичен человек, тем больше шансов у него добиться чего-то значимого в жизни... или угробить себя. В любом случае живем мы лишь один раз, и каждый ставит для себя цель, верить в какие-то идеалы и добиваться их, или поставить целью благополучие своего маленького мирка, и сделать максимальным время и качество свое жалкого, никчемного существования.

И я прекрасно знаю, что нет безусловного добра и зла. Более того, казалось бы абсолютное зло при должном приподнесении обстоятельств может показаться невероятным добром и наоборот. При этом для кого-то очевидные вещи, для других выглядят противоположно.

Задача идеалиста - добиться исполнения своих идеалов, и убедить окружающих, что только его идеалы правильные :-D Впрочем не только окружающих, себя в первую очередь.

 

Таких, к сожалению, большинство. И если сами они даже не делают особо ничего плохого, то абсолютно равнодушны к несправедливости. Зато потом по форумам и этим нашим интернетам стоит вой про режим и прочее. А сами с молчаливого согласия позволили.

Эти люди неспособны к эмпатии, они слишком эгоистичны, чтобы сочувствовать другим. По форумам многие из них воют, так как иногда грустная действительность зажимает их собственные яйца в тиски. Но как только они просунут рыло к кормушке, их станет все резко устраивать.

 

Когда бываю в других странах, я поверхностно оцениваю способность людей уважать других и сочувствовать по достаточно странным вещам. Например - если люди в этой стране или регионе озлобленны и эгоистичны, то на дороге они будут переть с "мордой кирпичом", при малейшем поводе лезть с кулаками. И как правило это страны с тоталитарным режимом, где куча ограничений и мало свобод. Так как человека часто ущемляют в правах, он ищет жизенные моменты, где он хоть какие-то права может заявить, и доказать, что он личность.

Например: в Ливане можно выезжать с парковки перегородив все движение, и тебя будут терпеливо ждать. Более того - часто на "главной", если кто-то видит горемыку пытающегося выехать из неудобной парковки задом, остановятся, и пропустят.

У нас (exUSSR), я наблюдал кровавые ДТП, только из-за того, что человек летя по главной выпучив глаза, при помехе со второстепенной еще сильнее жмет на газ, чтобы быстрее проскочить.

Один из них умер через несколько дней от внутренних кровоизлияний, мы его выковыривали из машины ломом... мне очень врезалось в память "но я же был прав".

 

Можно сказать проще - в таких режимах для жителей все вокруг говно и помеха, в более свободных странах, посторонний человек по умолчанию приятная личность.

 

Так вот все последние режимы в РФ убивают положительное в личностях, и создают стадо озлобленных орков грызущих горло друг другу, зарегулированных и залицензированных по самое нехочу, которые готовы крушить все вокруг, неспособны сочувствовать другим, и предпочитают свой маленький мирок, а не всеобщее благополучие. Вот это - абсолютное зло, а не туфта в мелочах, кто там в Сколково что-то сделал, или куда курицу запхал.

Путинцам в принципе насрать на это, они рассчитывают или слинять или откинуть коньки к тому времени, когда народ начнет резать друг другу глотки как в Сирии. И именно поэтому они пристраивают своих детей зарубеж :)

 

Не уверен, что кто-то будет читать мое словесное излияние... или бред :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас (exUSSR), я наблюдал кровавые ДТП, только из-за того, что человек летя по главной выпучив глаза, при помехе со второстепенной еще сильнее жмет на газ, чтобы быстрее проскочить.

Котик, это у Вас, на Украине. Более отмороженных водителей, более мерзких и продажних ментов и таможенников, чем на Украине, я не видел нигде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.