Danila Posted May 23, 2013 Posted May 23, 2013 Доброго дня. Имеем следующую проблему. Оборудование типа Nanostation\Rocket\Nanobridge серий M2 и M3. После внсения изменений в конфигурацию данных ус-в и нажатия кнопки Apply точка уходит в ребут и усё. Управление утеряно. Проверяем порт на коммутаторе. Линк есть, маков за портом нет. Отключаем порт секунд на 30 или немного больше. Включаем обратно. Контроль над ус-вом восстановлен, появились мак-адерса за портом. Ситуация случается спонтанно. Бывает, что после применения настроек контроль над оборудованием не теряем и всё работает в штатном режиме. Версия firmware: 5.5.4 В логах девайсов каких либо записей относительно проблем с ethernet интерфейсом не найдено. Коммутатор порт не отключал, т.к. не было детектирования петли. Скорость интерфейсов выставлена на автосогласовании. MDI/MDI-X авто. Ошибок на порту нет. У кого какие есть соображения на эту тему? Вставить ник Quote
SSD Posted May 23, 2013 Posted May 23, 2013 Доброго дня. Имеем следующую проблему. Оборудование типа Nanostation\Rocket\Nanobridge серий M2 и M3. После внсения изменений в конфигурацию данных ус-в и нажатия кнопки Apply точка уходит в ребут и усё. Управление утеряно. Проверяем порт на коммутаторе. Линк есть, маков за портом нет. Отключаем порт секунд на 30 или немного больше. Включаем обратно. Контроль над ус-вом восстановлен, появились мак-адерса за портом. Ситуация случается спонтанно. Бывает, что после применения настроек контроль над оборудованием не теряем и всё работает в штатном режиме. Версия firmware: 5.5.4 В логах девайсов каких либо записей относительно проблем с ethernet интерфейсом не найдено. Коммутатор порт не отключал, т.к. не было детектирования петли. Скорость интерфейсов выставлена на автосогласовании. MDI/MDI-X авто. Ошибок на порту нет. У кого какие есть соображения на эту тему? Свичи случаем не циско? Вставить ник Quote
NewUse Posted May 23, 2013 Posted May 23, 2013 Был такой глюк при заливки кофига с ручной правкой именно на 5.5.4. Решение -- сбросить настройки в нуль, и настроить заново (можно на тестовом стенде, но только на 5.5.4, после чего сохраниь конфиг и влить в боевую точку) Вставить ник Quote
Danila Posted May 24, 2013 Author Posted May 24, 2013 Доброго дня. Имеем следующую проблему. Оборудование типа Nanostation\Rocket\Nanobridge серий M2 и M3. После внсения изменений в конфигурацию данных ус-в и нажатия кнопки Apply точка уходит в ребут и усё. Управление утеряно. Проверяем порт на коммутаторе. Линк есть, маков за портом нет. Отключаем порт секунд на 30 или немного больше. Включаем обратно. Контроль над ус-вом восстановлен, появились мак-адерса за портом. Ситуация случается спонтанно. Бывает, что после применения настроек контроль над оборудованием не теряем и всё работает в штатном режиме. Версия firmware: 5.5.4 В логах девайсов каких либо записей относительно проблем с ethernet интерфейсом не найдено. Коммутатор порт не отключал, т.к. не было детектирования петли. Скорость интерфейсов выставлена на автосогласовании. MDI/MDI-X авто. Ошибок на порту нет. У кого какие есть соображения на эту тему? Свичи случаем не циско? Первый коммутатор на котором была замечена проблема был некий Allied Telesyn, а воторой, на котором повторилась ситуация, Qtech QSW-2900. Вставить ник Quote
Danila Posted May 27, 2013 Author Posted May 27, 2013 Вообщем пока что проблему решаем с помощью watchdog'a. На собранном стенде проблему повторить не удалось. Если только снимать действующее оборудование. Вставить ник Quote
rdc Posted June 1, 2013 Posted June 1, 2013 Можно всегда нажимать Test. Если железку потеряете - она сама вернётся взад (ну а если не вернётся - поможет watchdog). А если всё путём - жмите Apply. Вставить ник Quote
Saab95 Posted June 1, 2013 Posted June 1, 2013 Можно всегда нажимать Test. Если железку потеряете - она сама вернётся взад (ну а если не вернётся - поможет watchdog). А если всё путём - жмите Apply. Только нужно учитывать, что иногда после нажатия кнопки тест, антенна отправляется в прогулку до булочной и обратно, к базе не подключается и снова оживает со старыми настройками по истечении 3 минут. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.