Jump to content

Пропадает связь до точки доступа


Recommended Posts

Posted

Доброго дня.

Имеем следующую проблему.

Оборудование типа Nanostation\Rocket\Nanobridge серий M2 и M3.

После внсения изменений в конфигурацию данных ус-в и нажатия кнопки Apply точка уходит в ребут и усё. Управление утеряно.

Проверяем порт на коммутаторе. Линк есть, маков за портом нет.

Отключаем порт секунд на 30 или немного больше. Включаем обратно. Контроль над ус-вом восстановлен, появились мак-адерса за портом.

Ситуация случается спонтанно. Бывает, что после применения настроек контроль над оборудованием не теряем и всё работает в штатном режиме.

Версия firmware: 5.5.4

В логах девайсов каких либо записей относительно проблем с ethernet интерфейсом не найдено.

Коммутатор порт не отключал, т.к. не было детектирования петли. Скорость интерфейсов выставлена на автосогласовании. MDI/MDI-X авто.

Ошибок на порту нет.

У кого какие есть соображения на эту тему?

Posted

Доброго дня.

Имеем следующую проблему.

Оборудование типа Nanostation\Rocket\Nanobridge серий M2 и M3.

После внсения изменений в конфигурацию данных ус-в и нажатия кнопки Apply точка уходит в ребут и усё. Управление утеряно.

Проверяем порт на коммутаторе. Линк есть, маков за портом нет.

Отключаем порт секунд на 30 или немного больше. Включаем обратно. Контроль над ус-вом восстановлен, появились мак-адерса за портом.

Ситуация случается спонтанно. Бывает, что после применения настроек контроль над оборудованием не теряем и всё работает в штатном режиме.

Версия firmware: 5.5.4

В логах девайсов каких либо записей относительно проблем с ethernet интерфейсом не найдено.

Коммутатор порт не отключал, т.к. не было детектирования петли. Скорость интерфейсов выставлена на автосогласовании. MDI/MDI-X авто.

Ошибок на порту нет.

У кого какие есть соображения на эту тему?

Свичи случаем не циско?

Posted

Был такой глюк при заливки кофига с ручной правкой именно на 5.5.4.

 

Решение -- сбросить настройки в нуль, и настроить заново (можно на тестовом стенде, но только на 5.5.4, после чего сохраниь конфиг и влить в боевую точку)

Posted

Доброго дня.

Имеем следующую проблему.

Оборудование типа Nanostation\Rocket\Nanobridge серий M2 и M3.

После внсения изменений в конфигурацию данных ус-в и нажатия кнопки Apply точка уходит в ребут и усё. Управление утеряно.

Проверяем порт на коммутаторе. Линк есть, маков за портом нет.

Отключаем порт секунд на 30 или немного больше. Включаем обратно. Контроль над ус-вом восстановлен, появились мак-адерса за портом.

Ситуация случается спонтанно. Бывает, что после применения настроек контроль над оборудованием не теряем и всё работает в штатном режиме.

Версия firmware: 5.5.4

В логах девайсов каких либо записей относительно проблем с ethernet интерфейсом не найдено.

Коммутатор порт не отключал, т.к. не было детектирования петли. Скорость интерфейсов выставлена на автосогласовании. MDI/MDI-X авто.

Ошибок на порту нет.

У кого какие есть соображения на эту тему?

Свичи случаем не циско?

Первый коммутатор на котором была замечена проблема был некий Allied Telesyn, а воторой, на котором повторилась ситуация, Qtech QSW-2900.

Posted

Вообщем пока что проблему решаем с помощью watchdog'a.

На собранном стенде проблему повторить не удалось.

Если только снимать действующее оборудование.

Posted

Можно всегда нажимать Test.

Если железку потеряете - она сама вернётся взад (ну а если не вернётся - поможет watchdog).

А если всё путём - жмите Apply.

Posted

Можно всегда нажимать Test.

Если железку потеряете - она сама вернётся взад (ну а если не вернётся - поможет watchdog).

А если всё путём - жмите Apply.

 

Только нужно учитывать, что иногда после нажатия кнопки тест, антенна отправляется в прогулку до булочной и обратно, к базе не подключается и снова оживает со старыми настройками по истечении 3 минут.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.