Перейти к содержимому
Калькуляторы

А в таком случае экспертиза сможет установить что роутер сгорел из-за разряда, который был отправлен провайдерским коммутатором?

Да, иногда и модель коммутатора узнать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[anp/hsw] До сетевухи вряд ли дойдет. Сгорит роутер.

А в таком случае экспертиза сможет установить что роутер сгорел из-за разряда, который был отправлен провайдерским коммутатором? Я просто не спец в этих вопросах

Статическое электричество от свитча с определенной частотой способно сжечь не только порт роутера, но и LAN, коаксиальный разъем порт на телевизоре, в которые идет трафик незаконного контента. Кондер на ИБП в этом случае безсилен. Только смена mac адреса на роутере и сетевой карте через каждые 8 минут поможет избежать подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коаксиальный разъем порт на телевизоре, в которые идет трафик незаконного контента.

С чего Вы взяли, что этот контент является незаконным?

Только смена mac адреса на роутере и сетевой карте через каждые 8 минут поможет избежать подобного.

Почему именно череж каждые 8 минут? Да и зачем менять на сетевой карте, ведь провайдер видит только МАС адрес роутера и все, МАС адреса устройств, которые находятся за NAT'om он не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сможете ли вы спалить WAN порт, если идет через бесперебойник. Ведь на самом деле палиться будет не грозой, а действиями провайдера. Я думаю что в таком случае сгорит только предохранитель на бесперебойнике, который легко заменяется.

Там другая схема защиты.

 

' timestamp='1369506968' post=842476] Вскройте ваш бесперебойник, и внимательно посмотреите, что там за защита. Обычно вот такая: http://shop.nag.ru/c...a/01743.Nag-APC Так вот, при достаточно большом разряде будет шанс, что сгорит не только она, а еще и сетевуха. Ну а понятное дело, что если уж жечь порты - то хорошим, мощным разрядом.

В современных упсах ставят сильно упрощённую версию, там теперь только не пойми какие диоды и вроде кондёр для слива статики. Разрядников нет.

Полагаю, диоды дешманские и короткие импульсы с крутым фронтом через них проходят беспрепятственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ненадо ничего палить.

Достаточно сообщить в органы об совершенном правонарушении.

1. Присвоение авторства (плагиат), если это деяние причинило крупный ущерб автору или иному правообладателю, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.

3. Деяния, предусмотренные частью второй настоящей статьи, если они совершены:

а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 № 162-ФЗ;

б) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

в) в особо крупном размере;

г) лицом с использованием своего служебного положения, -

наказываются лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.

Примечание. Деяния, предусмотренные настоящей статьей, признаются совершенными в крупном размере, если стоимость экземпляров произведений или фонограмм либо стоимость прав на использование объектов авторского права и смежных прав превышают пятьдесят тысяч рублей, а в особо крупном размере - двести пятьдесят тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же эффективнее выжигания портов никто ничего еще не придумал, вот скоро еще одна модель выйдет des 3200-xx T

Обещают куда более эффективное выжигание портов, к тому же производительная железка будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nuclearcat В статье написано: "Если это деяние причинило крупный ущерб автору или правообладателю"

Крупный ущерб от 100 тысяч.

А что провайдер видит что я именно фильм качают, или варез какой нибудь? Через p2p распространяются клиенты он-лайн игр, и еще много легального контента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein - да, видит. И не только он видит, а еще если привлечь внимание - юридические фирмы, которых нанимают правообладатели, соответствующий софт у них тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё знаю случаи, когда к абонентам которые много жалуются в интернетах пройвадеры отправляли бригаду монтажников...больше те люди по форумам не жалуются на своих провайдеров. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[anp/hsw] До сетевухи вряд ли дойдет. Сгорит роутер.

А в таком случае экспертиза сможет установить что роутер сгорел из-за разряда, который был отправлен провайдерским коммутатором? Я просто не спец в этих вопросах

Класс,маразм крепчал :) А я и не знал, что свитчом можно порты у абонента выжигать...спасибо, поржал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antares, а еще домовые узлы облучают людей и тем самым зомбируют их, что бы люди подключались и качали меньше

http://ithappens.ru/story/3502

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в анекдоте...."А если мы его сейчас включим..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein - да, видит. И не только он видит, а еще если привлечь внимание - юридические фирмы, которых нанимают правообладатели, соответствующий софт у них тоже есть.

А как же закон о тайне переписке?

 

Статья 23

 

 

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

 

2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

 

Да и если выходить в интернет через VPN то ничего провайдер не увидит. Хотя нет, провайдер увидит что куда то в Зимбабу идет шифрованный трафик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бытовые впн средства имеют известные слабости и в современных условиях ничего не гарантируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein поражает своей наивностью. На каждую хитрую ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и далеко не факт что будут не те объемы. В том же стиме есть игры которые распространяются бесплатно, я уже не говорю о всякие обновления

Ну-ну... 100 мбит = 1 ТБ в сутки... Как быстро винт забьется, и как быстро вас в стиме забанят за "вирусную активность"?

 

А зачем это делать в одном и том же доме? Сегодня в одном доме, через несколько дней в другом. Да и на постоянке надоест дежурить

Ключи возьмите от другого дома для начала. Поднасрать-то только в своем смогете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключи возьмите от другого дома для начала. Поднасрать-то только в своем смогете...

В своем доме, где меня все знают. Зачем?

А ключ можно взять вот здесь http://www.realkey.ru/price.html

 

Бытовые впн средства имеют известные слабости и в современных условиях ничего не гарантируют.

Вот например этот сервис http://www.hotvpn.com/ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осилил-таки тему, товарищ Kein очень позабавил. Был у нас недавно один качок, выкачивал около 6 Тб за месяц, сплошной торрент-трафик, через месяца 2-3 перестал "буянить". Раздавал он инет соседям или не раздавал, хотел он нагадить нам или нет - в принципе мне было пофиг, нагадить у него не получилось точно - один качок в поле не воин, ему же дороже выйдет. Некоторые абоненты прямо говорят, что раздают инет двум-трем соседям, ну и хрен с ними, ответственность за соседей сами несут - ставим их перед фактом. Как показывает практика, такие случаи сами по себе разрешаются с течением времени. Выключил/завис роутер - инета у соседей не стало, сосед забил полосу торрентами - твои проблемы, вирусняк - опять 25 и т.д. - проходили, знаем. К моему счастью в нашем маленьком провинциальном городке слишком мало способных людей, которые могут сделать более-менее качественный колхоз больше чем на 2-3 человека или как-то сознательно нам нагадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, универсалы конечно же хорошая вещь, сам юзаю, но попасть на чердак в подвал даже с ключом из ЖСК/ТСЖ/ЖЭК не всегда получается) а ломать замки нехорошее дело)

Изменено пользователем EShirokiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у нас недавно один качок, выкачивал около 6 Тб за месяц, сплошной торрент-трафик, через месяца 2-3 перестал "буянить".

Почему сразу буянить? Вы просто привыкли что большинство хомячков не умеют интернетом пользоваться. Купят канал, и сидят себе в своих одноклассниках целыми днями. Не понимая, что для одноклассников и 3G хватит вполне

один качок в поле не воин, ему же дороже выйдет.

А почему ему же дороже? Человек платит фиксированную сумму, независимо от количества скачанного трафика

К моему счастью в нашем маленьком провинциальном городке слишком мало способных людей, которые могут сделать более-менее качественный колхоз больше чем на 2-3 человека или как-то сознательно нам нагадить.

Вот вы заладили колхоз да колхоз. Один такой как я выкачает столько, сколько не выкачивают десять любителей соц. сетей. Так вот и подумайте что лучше, один торренщник, выкачивающий по терабайту, или 3-4 колхозника со своими соц сетями, расходующие не более 100 гигов каждый

 

Kein, универсалы конечно же хорошая вещь, сам юзаю, но попасть на чердак в подвал даже с ключом из ЖСК/ТСЖ/ЖЭК не всегда получается) а ломать замки нехорошее дело)

Я не говорил о том что бы попасть на чердак и испортить коммутатор. Я говорил о том что в подъезде порезать "лапшу". А можно не порезать, а проткнуть шилом в нескольких местах, так что визуально сразу и не определишь что произошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, какое то неудачное писькомерство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил о том что бы попасть на чердак и испортить коммутатор. Я говорил о том что в подъезде порезать "лапшу". А можно не порезать, а проткнуть шилом в нескольких местах, так что визуально сразу и не определишь что произошло

А если такой-же робин-гуд порежет ваш кабель, что делать будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорил о том что бы попасть на чердак и испортить коммутатор. Я говорил о том что в подъезде порезать "лапшу". А можно не порезать, а проткнуть шилом в нескольких местах, так что визуально сразу и не определишь что произошло

Да. Это страшная вещь. Если удачно проткнуть витух, то может даже весь интернет из коммутатора через дырку вытечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такой-же робин-гуд порежет ваш кабель, что делать будете?

Мой кабель в квартире. Все что находится за пределами моей квартиры мне не принадлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.