Перейти к содержимому
Калькуляторы

ул. Большая Черкизовская, 5 корпус 8 строение 1, Москва. Добрый пяток сервисов (ИРЛ, разумеется), гугель не знает ни одного, зато яндекс знает один, которого уже давно нет. Это просто дом, мимо которого я хожу каждый день. Кстати, недавно тут пытался решить с помощью этих сервисов простую задачу: поиск врача-отоларинголога в 22 часа, расположенного не чрезмерно далеко. Результат - ноль.

 

Не надо преувеличивать. И объемы информации, и релевантность выдачи не так блестящи, как тебе кажется. Это раз. Второе, формат "очки" в принципе не предусматривает число ответов на вопрос более одного. Сюрприз! Ковыряться в выдачах в них просто физически невозможно. Ну, если только не хочешь стать героем парадийных роликов про гуглоочки. И эта еще одна большая проблема: число ответов, которые дает поиск на любой вопрос слишком велико.

 

Так что не надо выдумывать.

 

ДубльГИС-же! Вообще - это отдельная большая и неприятная проблема полноты и актуальности справочников служб и организаций. Пока ни краудсорсинг (в том числе и в формате Форсквейрика/АльтерГео), ни партнерство со справочниками (типа Желтых Страниц которые нынче Yell.ru), ее не решают. Только подход 2ГИСа хоть как-то работает с его "бегунками". Тут еще есть чего придумывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например - про скорость интернетов или вот тебе 1995 метрик по мировой экономике

Это всего навсего структурированная и приведенная к единому интерфейсу статистика. К очкам отношения никакого не имеет, и к релевантности поиска так же.

 

А за ссылку спасибо. Забавно: http://www.google.com/publicdata/explore?ds=d5bncppjof8f9_&ctype=l&strail=false&bcs=d&nselm=h&met_y=eg_use_elec_kh_pc&scale_y=lin&ind_y=false&rdim=country&idim=country:USA:GBR:DEU:FRA:FIN:CAN:RUS&ifdim=country&tstart=-302932800000&tend=1306440000000&hl=en&dl=en&ind=false

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

релевантность выдачи гугла упала существенно за 5 лет. причем если пару лет назад проблема была в поисковом спаме, то сегодня проблема в продавливании собственных сервисов.

Поскольку данная тема находится в сфере моих… хм… научных интересов, можно подробнее - что конкретно выдает и при каких запросах? Ну, не замечал я "продавливания", хотя поисковиками пользуюсь более чем часто.

 

ул. Большая Черкизовская, 5 корпус 8 строение 1, Москва. Добрый пяток сервисов (ИРЛ, разумеется), гугель не знает ни одного, зато яндекс знает один, которого уже давно нет. Это просто дом, мимо которого я хожу каждый день.

Короче, смысл такой. Поиск строится на частотном анализе запросов пользователей. Если что-то не спрашивают, то и выдача редкая. У Гугла с российской региональностью много хуже, чем у Яндекса. Просто в силу стратегических интересов. Кста, если попробовать что-либо искать в Сан-Франциско, то там реально "до кирпича". Яндекс же в силу совершенно понятной ограниченности ресурсов в первую очередь колбасит именно то, что справшивают, последовательно доводя до максимума. И да - география городов лучше у 2Гиса - они друг с другом меряются и тырят инфу :)

 

Не надо преувеличивать. И объемы информации, и релевантность выдачи не так блестящи, как тебе кажется.

Я не говорю "блестящие". Я говорю, что 95% запросов 95% населения удовлетворяется. Со временем будет лучше.

 

формат "очки" в принципе не предусматривает число ответов на вопрос более одного. Сюрприз! Ковыряться в выдачах в них просто физически невозможно.

Возможно же :) там дужка правая с тачем - можно результаты листать.

 

Не с моей памятью отвечать на такие вопросы. Но только скажи мне пожалуйста, как очки мне помогут найти ответ на этот вопрос? Именно очки, а не что-то, что мы уже имеем (вопрос с подвохом!)

Задать вопрос, разумеется. А про 2-ой Белорусский - он в 1944 году был открыт. Я помню из-за книжки Пересыпкина, которую недавно прочитал для статьи :)

 

А ты спрыгнул с неудобной темы или не читал что я пишу ;)

Слушай, мы уже тут стока написали, что я забыл о чем спорим. Давай еще раз тезис. Один. Я больше в памяти не удерживаю :)

Я щщитаю, что гуглоочки могут стать прорывом в области телекома и доступа к информации. Реальным прорывом. Но могут и еще не стали. Твое мнение, как я понял, это все херня и вообще даже смарты просто игрушка. Так? я ничего не перепутал? :D

 

Это всего навсего структурированная и приведенная к единому интерфейсу статистика. К очкам отношения никакого не имеет, и к релевантности поиска так же.

Это ж пример только. Того, что можно структурировать достаточно большие объемы данных и визуализировать их. Причем, поиском в том числе. Отразить в очках график частоты запросов по двум сравниваемым товарам можно? А разброс ценников на оный в пределах доступности (квартал, например)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку данная тема находится в сфере моих… хм… научных интересов, можно подробнее - что конкретно выдает и при каких запросах? Ну, не замечал я "продавливания", хотя поисковиками пользуюсь более чем часто.

например "поиск в обсуждениях" выдает кучу хлама с гуглплюса, ответы.гугл.ру, групс.гугл.ком, причем совсем нерелевантного. а кнопочку "не показывать результаты с этого домена" убрали.

тематика запросов - радиотехника, документация, компьютерное железо например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может они смарт в такси забыли, а там клиенты к интернет банкам с запомненными паролями, приватное фото и т.п.

Не очень приятная ситуация :)

Это, кстати, проблема. Отчуждаемой памяти все больше и больше становится. А желающих это сделать тоже не убавляется. И что с этим делать? Можно, конечно, все зашифровать, но желающие возражают, да и риск самому 'забыть' все зашифрованное больше становится.

http://news.rambler.ru/19258868/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если только не хочешь стать героем парадийных роликов про гуглоочки

Как герой Миронова в фильме "Бриллиантовая рука" откидывал волосы резким движением головы.

Честно говоря, и так, носитель блютуз гарнитуры и вот таких очков похож на идиота. Без махания головой и бормотания какой-то херни себе под нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В перспективе, быть может, поздней, чем через 50 лет, я предполагаю создание всемирной информационной системы (ВИС), которая сделает доступным для каждого в любую минуту содержание любой книги, когда-либо и где-либо опубликованной, содержание любой статьи, получение любой справки. ВИС должна включать индивидуальные миниатюрные запросные приёмники-передатчики, диспетчерские пункты, управляющие потоками информации, каналы связи, включающие тысячи искусственных спутников связи, кабельные и лазерные линии. Даже частичное осуществление ВИС окажет глубокое воздействие на жизнь каждого человека, на его досуг, на его интеллектуальное и художественное развитие. В отличие от телевизора, который является главным источником информации многих современников, ВИС будет предоставлять каждому максимальную свободу в выборе информации и требовать индивидуальной активности.

 

А. Сахаров, 1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не слышал. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже частичное осуществление ВИС окажет глубокое воздействие на жизнь каждого человека, на его досуг, на его интеллектуальное и художественное развитие. В отличие от телевизора, который является главным источником информации многих современников, ВИС будет предоставлять каждому максимальную свободу в выборе информации и требовать индивидуальной активности.

Только вместо развития и свободы в реальности имеется манипулирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе, формат "очки" в принципе не предусматривает число ответов на вопрос более одного. Сюрприз! Ковыряться в выдачах в них просто физически невозможно.

Пни меня, я тебе Layar в действии покажу. У нас мало полезного, но офисы МТС есть =)

 

ул. Большая Черкизовская, 5 корпус 8 строение 1, Москва. Добрый пяток сервисов (ИРЛ, разумеется), гугель не знает ни одного, зато яндекс знает один, которого уже давно нет. Это просто дом, мимо которого я хожу каждый день.

Короче, смысл такой. Поиск строится на частотном анализе запросов пользователей. Если что-то не спрашивают, то и выдача редкая. У Гугла с российской региональностью много хуже, чем у Яндекса. Просто в силу стратегических интересов. Кста, если попробовать что-либо искать в Сан-Франциско, то там реально "до кирпича". Яндекс же в силу совершенно понятной ограниченности ресурсов в первую очередь колбасит именно то, что справшивают, последовательно доводя до максимума. И да - география городов лучше у 2Гиса - они друг с другом меряются и тырят инфу :)

Очкам как-то пофиг, что показывать. Тот же Waze отлично работает на Ведроиде, почему бы ему не работать в очках? Не Гуглом одним ценно средство отображения.

 

Это всего навсего структурированная и приведенная к единому интерфейсу статистика. К очкам отношения никакого не имеет, и к релевантности поиска так же.

Это ж пример только. Того, что можно структурировать достаточно большие объемы данных и визуализировать их. Причем, поиском в том числе. Отразить в очках график частоты запросов по двум сравниваемым товарам можно? А разброс ценников на оный в пределах доступности (квартал, например)?

Да просто рисовать "звёздочки" с Яндекс.Маркет над товаром и среднюю цену по твоему городу под ним, - уже облегчит разглядывание полок в магазинах, например, электроники. А в продуктовых можно добавить "есть дешевле в радиусе 300 метров" и ссылку на маршрут в соседний магазин. Игры с "некоторыми высокими ценниками" в торговых сетях то убьёт просто сразу же, зато даст посетителей маленьким магазинчикам вглубине микрорайонов. С этим никакая реклама на асфальте не сравнится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку данная тема находится в сфере моих… хм… научных интересов, можно подробнее - что конкретно выдает и при каких запросах? Ну, не замечал я "продавливания", хотя поисковиками пользуюсь более чем часто.

например "поиск в обсуждениях" выдает кучу хлама с гуглплюса, ответы.гугл.ру, групс.гугл.ком, причем совсем нерелевантного. а кнопочку "не показывать результаты с этого домена" убрали.

символ "минус" спасёт отца русской демократии ;-)

 

http://lmgtfy.com/?q=%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D0%B4%D1%8B+-site%3Agoogle.com+-site%3Agoogle.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

символ "минус" спасёт отца русской демократии ;-)

да, каждый раз в каждый запрос дописывать руками. а год назад можно было в профиле создать блеклист.

о чем я и говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, каждый раз в каждый запрос дописывать руками. а год назад можно было в профиле создать блеклист.

о чем я и говорю.

Так, собственно (Кликаем по ФИО->Аккаунт->Личный кабинет->Заблокированные сайты

Блокировка сайтов больше не поддерживается, однако расширение Chrome с похожими функциями продолжает работать.

Обещали же они, что их браузер и будет синонимом 'гугл'. Вот и выносят интерфейсы настроек прямо в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5) Военные цели . . .

Там как до луны пешком.

 

4) Гуглочки как антикорупционный инструмент (для холивара :)).

Коррупция защищена законом, очки противозаконны.

 

А в продуктовых можно добавить "есть дешевле в радиусе 300 метров" и ссылку на маршрут в соседний магазин. Игры с "некоторыми высокими ценниками" в торговых сетях то убьёт просто сразу же, зато даст посетителей маленьким магазинчикам вглубине микрорайонов. С этим никакая реклама на асфальте не сравнится.

Маленький магаз ценник скинуть не сможет.

Сети скинут, магазинчики твой гугл очками убьёт за пару лет, потом сети начнут опять задирать ценник.

Нужно рынки развивать, обычные продуктовые, потому что рынок доступнее производителю в принципе и по издержкам и по бумажкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне такие очки были бы интересны не всяким гуглоспамом, а как средство улучшения зрения: выборочное увеличение скажем х25 или больше, расширение видимых спектров (здесь и ночное и тепловое зрение), в идеале визуализация элекромагнитных полей, ну и чтение штрих кодов не помешает, но именно оно не критично.

Ну а лучше в виде линз, с не сильно большим доп блоком или без него.

Всякие интернеты и прочая онлайнщина не интересны.

Проблема с навигацией и сейчас прекрасно решается ручными девайсами, как и чтение штрих кодов и блуждания по нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в продуктовых можно добавить "есть дешевле в радиусе 300 метров" и ссылку на маршрут в соседний магазин

кто из гугла дойдет до этого магаза?

или сам магаз дойдет до гугла? тогда почему дешевле?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно рынки развивать, обычные продуктовые, потому что рынок доступнее производителю в принципе и по издержкам и по бумажкам.

Рынки покупателю не очень удобны. Нет системы с одной корзиной-одной кассой. Оплата только налом.

Проблем с санитарией как-то побольше, чем в магазинах. Просто элементарно ни руки не помыть лишний раз, ни санузла нормального, ни уборки регулярной.

Открытое пространство с пылью-грязью, покупателями которые идут вдоль выложенного товара и запросто чихнут на него и т.п.

И сомнительно, что эти вопросы можно решить на рынке типа базар.

 

И дешевле в радиусе 300 метров это глупость. Ну дешевле колбаса на 5 рублей и что ? Бегать по куче магазинов ради мизерной экономии ?

Это если только в качестве хобби.

А электроника всякая дорогая покупается не каждый день. Уж можно потратить день на изучение цен и отзывов, а потом поехать и купить, приехав в нужно место и потратив 5 минут.

Опять же, изучать прямо в магазине через интернет и искать дешевле в радиусе 300 метров ? Идиотизм.

 

 

а как средство улучшения зрения

Только выглядеть это будет гораздо страшнее гуглогласс. В маленькие габариты ни приличную оптику, ни электронику не засунуть.

А поделкой от гугл можно только угробить зрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наличия камеры и средств для анализа изображения ценника достаточно, чтобы недавно на ценник глянул кто-то в очках, - цена этого конкретного товара в этом конкретном месте обновится.

 

А электроника всякая дорогая покупается не каждый день. Уж можно потратить день на изучение цен и отзывов, а потом поехть и купить, приехав в нужно место и потратив 5 минут.

Твои слова зримо опровергаются наличием промоутеров и консультантов в торговых залах ;-)

 

Опять же, изучать прямо в магазине через интернет и искать дешевле в радиусе 300 метров ? Идиотизм.

А если искать не надо, а информация уже сама висит в поле зрения? Оть то-то же!

 

И дешевле в радиусе 300 метров это глупость. Ну дешевле колбаса на 5 рублей и что ? Бегать по куче магазинов ради мизерной экономии?

На этой глупости живут торговые сети, - за счёт того, что правильным манипулированием ценниками можно с невнимательных покупателей получить порядка 20-30% больше. Для семейного бюджета это 20-30% расходов на жратву. Вот у меня прямо около дома три магазина и, к примеру, молоко в одном из них стабильно на примерно пятак дороже средневзвешенной цены, а в Перекрёстке пять дней из недели (рандомно) на два рубля ниже, а в эти два дня на 25 рублей дороже. Захожу в Перекрёсток, смотрю, какой сегодня день, - и решаю, купить тут или ближе к дому по в общем-то чуть более высокой, чем обычно, но заметно более низкой, чем сегодня в Перекрёстке цене.

 

Бутылка молока стоит 90 рублей, 25 руб. наценки на него - 28% переплаты за невнимательность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех свои проблемы. Информацию надо осознать, даже если она висит. Почитать, изучить мнения, особенно когда покупается что-то дорогое.

В магазине на это время нет. Консультанты конечно существуют, но понятно для каких покупателей, которые не могут заранее изучить предмет покупки, не могут определиться.

Не лучший способ что-то покупать.

 

Бутылка молока стоит 40 рублей, а в полиэтиленовом пакете и дешевле 30.

Не буду я бегать за 300 метров, а пойду в привычный магазин, который устраивает всем.

Просто время жалко, даже если я за месяц сэкономлю 20% от 10 тыр расходов на жратву. У вас там, это разок стейк пожрать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реальности Гугл решил эту пролему формулой релевантности. И продолжает пилить релевантность персональную.

Вот совершенно не соглашусь. Стоит поискать отзывы по какому-нибудь специфическому товару (я обычно ищу что-нибудь рыболовное), как в результатах будет 1000 ссылок на интернет-магазины, где этот товар можно номинально купить, но не факт, что будут действительно отзывы.

Магазинами данный вопрос решается элементарно - достаточно разместить ссылку с названием "форум" или "отзывы о товаре", ведущую на страницу "извините, отзывов пока нет", как страница уже удовлетворяет критериям поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылка молока стоит 90 рублей, 25 руб. наценки на него - 28% переплаты за невнимательность.

А теперь посчитаем, через сколько эти 25 рублей очки окупят. Выгодней большой холодильник купить. И затариваться овощами/фруктами сразу коробками, получая скидку за объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, если попробовать что-либо искать в Сан-Франциско, то там реально "до кирпича".

"Не верю!" (с) Станиславский Но опровергать не поеду.

 

Я говорю, что 95% запросов 95% населения удовлетворяется. Со временем будет лучше.

Откуда цифра 95%, аналитик ты наш? С чего ты взял? Вот мои запросы удовлетворяются в лучшем случае процентов на 50, и то после долгого секса с поисковиком.

Ты никак не поймешь, что "очки" - это другая модель использования, модель побочного канала информационной подкачки при концентрации внимания вовсе не на нем. А это в частности означает, что никаких "страниц выдачи" быть не может в принципе: на любой поставленный вопрос должен даваться ОДИН ответ.

 

В качестве эксперимента попробуй недельку пользоваться гуглем или яндексом в "режиме очков", т.е. использую только ПЕРВУЮ ссылку из выдачи. Ну, с поблажкой - первую нерекламную. Хотя в очках ты хер ее получишь.

 

Возможно же :) там дужка правая с тачем - можно результаты листать.

Миша, знаешь, за что борются военные и гражданские авиаконструкторы? За УМЕНЬШЕНИЕ объема выдаваемой пилоту информации. За то, чтобы РИТа - голосовой информатор, говорила как можно меньше. За то, чтобы и на панелях, и в нашлемке показывать только самое важной для принятия решения в данный момент.

 

Задать вопрос, разумеется. А про 2-ой Белорусский - он в 1944 году был открыт. Я помню из-за книжки Пересыпкина, которую недавно прочитал для статьи :)

Еще раз обращаю твое внимание: вряд ли этот вопрос прямо "на ходу" меня вдруг озаботит. А читать историю войны лучше как минимум с наладонника. Удобнее.

 

Я щщитаю, что гуглоочки могут стать прорывом в области телекома и доступа к информации. Реальным прорывом.

Щщитай. Не возражаю. Я же полагаю, что ты сильно преувеличиваешь данный фактор, а так же готовность "информационной среды" и так же сильно здорово не понимаешь "способ использования" в том смысле, что требования к информационному обеспечению в "нашлемке" на два порядка выше, и существующий уровень обработки информации для действительно комфортного, массового и эффективного их использования сильно недостаточен.

 

Твое мнение, как я понял, это все херня и вообще даже смарты просто игрушка. Так? я ничего не перепутал? :D

Вот тут ты утрируешь. Смарты, БШПД, поисковики, алгоритмы релевантности и т.д. - вот это реальный прорыв, а очки - это просто вишенка на торте. Но эта вишенка требует другой работы с информацией, такого уровня, что ни гугель, ни кто-то еще просто пока не тянут (см. выше). Наверное, в будущем вытянут, лет через пять. Но! Поскольку это нормальные компании с нормальными коммерческими интересами - они будут решать не столько задачу информационного обеспечения тебя, сколько задачу захвата и монетизации твоего внимания.

 

Еще раз, медленно: "наголовка" требует принципиально иного уровня обработки информации перед выдачей. Это достижимо в "закрытых" по информационному набору, сфокусированных на конкретную задачу приложениях, включающих в себя конечное и сравнительно небольшое число сценариев. В "открытой" по информации системе это пока не работает. По моим прикидкам, чтобы сделать мою жизнь в динамике существенно более эффективной - на "бэкофисе" мне нужен еще минимум один, в пике - до трех людей-операторов, "качающих" для меня информацию. Ни гугель, ни яндекс заменить их пока не могут.

 

Поэтому фишка клевая, но пока ее потенциал ограничен. Не ею ограничен.

 

Отразить в очках график частоты запросов по двум сравниваемым товарам можно? А разброс ценников на оный в пределах доступности (квартал, например)?

Можно. Смотри на накрученные счетчики, да :)

 

Да просто рисовать "звёздочки" с Яндекс.Маркет над товаром и среднюю цену по твоему городу под ним, - уже облегчит разглядывание полок в магазинах, например, электроники. А в продуктовых можно добавить "есть дешевле в радиусе 300 метров" и ссылку на маршрут в соседний магазин. Игры с "некоторыми высокими ценниками" в торговых сетях то убьёт просто сразу же, зато даст посетителей маленьким магазинчикам вглубине микрорайонов. С этим никакая реклама на асфальте не сравнится.
Смотри, ты нарисовал сценарий. Да, локально в этом сценарии оно - ну просто супер. Но - в рамках одного отдельного сценария, действия, которое ты иногда совершаешь. Сколько у тебя таких сценариев на дню? ;)

 

Там как до луны пешком.

Зря ты так думаешь. Что такое "прозрачный корпус самолета" знаешь? Что такое "прозрачная броня"? Окружающая действительность вся просто генерируется в шлеме с наложением на нее тактической информации, с возможность зума картинки и прямого применения оружия. Там это работает потому, что это замкнутый по информации комплекс, заточенный на вполне конкретные сценарии применения. Поэтому там это ОЧЕНЬ эффективно.

 

Лично мне такие очки были бы интересны не всяким гуглоспамом, а как средство улучшения зрения: выборочное увеличение скажем х25 или больше, расширение видимых спектров (здесь и ночное и тепловое зрение), в идеале визуализация элекромагнитных полей, ну и чтение штрих кодов не помешает, но именно оно не критично.
И еще пульт на руку, жвалы в пасть и футуристическую пушку. И получится Хищник :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынки покупателю не очень удобны. Нет системы с одной корзиной-одной кассой. Оплата только налом.

Ага, но посмотри на овощи на рынке и посмотри на овощи в супермаркете! Если бы овощной отдел супермаркета был лотком на рынке - хер бы там кто что купил. Поэтому моя скво предпочитает покупать овощи на рынке не смотря на все указанные тобой издержки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рынки покупателю не очень удобны. Нет системы с одной корзиной-одной кассой. Оплата только налом.

Ага, но посмотри на овощи на рынке и посмотри на овощи в супермаркете! Если бы овощной отдел супермаркета был лотком на рынке - хер бы там кто что купил. Поэтому моя скво предпочитает покупать овощи на рынке не смотря на все указанные тобой издержки :)

Не универсальное утверждение, что на рынке хорошо, в магазине плохо.

Да, бывает плохо, но не во всех и не всегда.

Продавцы на рынке в миллионнике откуда берут товар, наверное оттуда же, откуда и магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве эксперимента попробуй недельку пользоваться гуглем или яндексом в "режиме очков", т.е. использую только ПЕРВУЮ ссылку из выдачи.

Это не совсем верно. Картинка у них приклеена не к краю экрана, а к окружающей действительности. Можно головой вправо-влево/вверх-вниз покрутить

и увидеть остальные результаты. Те для дома можно хоть весь его фасад заляпать виртуальными табличками организаций и рекламой. C подсветкой тех, что

запросу соответствуют. Плюс можно на реальные таблички можно какой-нибудь qr код с ключевыми словами наложить - и очки зеленые галочки "подходит под запрос" будут ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.