Перейти к содержимому
Калькуляторы

Материал:

Волшебный девайс должен вот-вот появиться на массовом рынке. Правда, вот-вот это произойдет не ранее следующего, 2014 года. И как это будет происходить пока очень и очень непонятненько. Зато шум стоит, как про вполне взрослое устройство. Попробуем разобраться.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько должен стоить сей замечательный девайс, чтобы вы задумались о его покупке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько должен стоить сей замечательный девайс, чтобы вы задумались о его покупке?

 

Если доплатят за бетта-тестирование... ;-)

 

А если серьезно - ценник не должен быть выше ценника приличного планшета/смартфона.

 

Но сам брать не буду.

 

А то и так уже почти как в анекдоте: "Приходите Вы на пляж, а вокруг станки, станки..."

На работе - компы, с телефонах - компы, в телевизорах - компы, в машине - компы...

 

Вот в очки теперь засунули.

 

Потом куда? В ночной горшок для анализа утреннего облегчения? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плоскости электросвязи.

 

Т.е. связка - монтажник + ноутбук + консоль + тимвьювер + сотовый телефон, меняется на - гастарбайтер + очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плоскости электросвязи.

 

Т.е. связка - монтажник + ноутбук + консоль + тимвьювер + сотовый телефон, меняется на - гастарбайтер + очки.

 

Аватар с управлением на базе мата? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. связка - монтажник + ноутбук + консоль + тимвьювер + сотовый телефон, меняется на - гастарбайтер + очки.

Будут саботировать. По видео же можно будет явно тыкать 'вот тут коряво сделали'. Без выезда на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько должен стоить сей замечательный девайс, чтобы вы задумались о его покупке?

Нисколько, выглядит глупо. Не могу не согласиться с опросом, приведённым в соседней теме, где почти половина опрошенных назвала эти очки неэстетичными.

Ну и по функционалу лично мне не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут саботировать. По видео же можно будет явно тыкать 'вот тут коряво сделали'. Без выезда на место.

Ить, хорошо же! :) А мотивация простая: нет очков - нету денежков.

 

Ну и по функционалу лично мне не нужно.

Ок. *записывая Картуччо в категорию laggards. Пометка - злостный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше придерживаться традиционных взглядов, чем идти в ногу со всякими гомосеками. Грубо говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-вторых, если устройство станет действительно массовым, то слабая инфраструктура передачи данных может совершенно очевидным способом влиять на развитие региона. То есть, буквально - цифровой разрыв будет влиять на экономику. Причин могу назвать несколько десятков: наличие отсутствия повышения квалификации он-лайн (то самое энциклопедическое реального времени) снижает относительную эффективность; отток квалифицированных кадров, низкая производительность, информационная дистрофия. А если наложить "во-первых" на "во-вторых", то можно сделать вывод, что государство плохо управляющее радиочастотным спектром будет отставать в развитии. Одно такое государство с не самым эффективным управлением РЧС я знаю.

 

Тут у тебя есть один косяк. Дело в том, что "экономика знаний" там, где она действительно важна - это "тяжелые" знания, которые ты совершенно точно применяешь не на ходу! ;) Так что отставание или опережение в развитии тут возможно только если взять "правильные" критерии типа "какой количество людей ходит в гуглоочках" )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у тебя есть один косяк. Дело в том, что "экономика знаний" там, где она действительно важна - это "тяжелые" знания, которые ты совершенно точно применяешь не на ходу! ;) Так что отставание или опережение в развитии тут возможно только если взять "правильные" критерии типа "какой количество людей ходит в гуглоочках" )))))

У меня много косяков, да :)

Для того и пишу - хочу понять где я косячу.

Относительно высказывания - логика, в частности закон индукции, подсказывает, что если много людей в гугло-очках, то этим людям есть что смотреть. А "есть что смотреть" возникает как результат обработки больших объемов знаний.

 

Лучше придерживаться традиционных взглядов, чем идти в ногу со всякими гомосеками. Грубо говоря.

Ви так говорите, как-будто гомосеки это что-то плохое. Ну, гомосеки, ну, есть. Нехай на них, главное, что у меня ориентация не страдает. *trollface*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно высказывания - логика, в частности закон индукции, подсказывает, что если много людей в гугло-очках, то этим людям есть что смотреть. А "есть что смотреть" возникает как результат обработки больших объемов знаний.

В огороде - бузина, в Киеве - дядька.

 

Использование таких технологий во "профи"-темах давно уже реальность. От нашлемных систем целеуказания (первая - это, если мне не изменяет память, 79 год, СССР) до ремонта авиадвижков. Но прикол в том, что эффективность общества в целом не вырастет сколько ни будь существенно оттого, что такого рода технологии "шагнут в массы". Ну, появятся новые клевые ролики, где бутылка из под пива приближается к голове. И?

 

Поверь, что в сколько ни будь действительно общественно-значимой деятельности гуглоочки - не помогут. Технологии же такого рода - да, будут иметь место все ширше и ширее, по мере удешевления БШПД, вычислительной мощности и электроники вообще. Но это таки немного другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поверь, что в сколько ни будь действительно общественно-значимой деятельности гуглоочки - не помогут.

Автомобильные регистраторы слегка помогают в общественно значимой деятельности владельца.

 

Вот эти очки - и есть регистратор. Могут помочь владельцу и точно помогут гуглу. А все остальное - это такой способ заставить их носить. В принципе, было бы достаточно постоянно носимого личного видеорегистратора, да просто так его никто носить не захочет. Приходится крутизной техники заставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохожий, Леш, походу это у тебя каша :)

Спорить щас не буду - я пошел анкеты сводить. Их капец как много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно высказывания - логика, в частности закон индукции, подсказывает, что если много людей в гугло-очках, то этим людям есть что смотреть. А "есть что смотреть" возникает как результат обработки больших объемов знаний.

В огороде - бузина, в Киеве - дядька.

 

Использование таких технологий во "профи"-темах давно уже реальность. От нашлемных систем целеуказания (первая - это, если мне не изменяет память, 79 год, СССР) до ремонта авиадвижков. Но прикол в том, что эффективность общества в целом не вырастет сколько ни будь существенно оттого, что такого рода технологии "шагнут в массы". Ну, появятся новые клевые ролики, где бутылка из под пива приближается к голове. И?

 

Поверь, что в сколько ни будь действительно общественно-значимой деятельности гуглоочки - не помогут. Технологии же такого рода - да, будут иметь место все ширше и ширее, по мере удешевления БШПД, вычислительной мощности и электроники вообще. Но это таки немного другая история.

 

Рекомендую к просмотру 3-ю серию британского сериала художественного фильма Black Mirror.

 

Black Mirror - это уникальный и при этом крайне радикальный проект!

 

Внимание! В фильме используется ненормативная лексика. Данный контент не рекомендуется к просмотру лицам моложе 18 лет (или даже больше) несмотря на отсутствие в нем какого либо "сомнительного" контента (по российскому ТВ в открытую и не такое показывают).

 

Очередность не имеет особого значения. К статье в большей степени относится 3-я серия.

 

https://vk.com/video270277_164021797 - 3-я серия

https://vk.com/video270277_164021790 - 2-я серия

https://vk.com/video270277_164021783 - 1-я серия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продукт сырой еще.

Но покупать будут, не исключено что уже сейчас очереди на них на сотни тысяч человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на экзаменах учителя будут учеников заставлять очки снимать? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно на экзаменах учителя будут учеников заставлять очки снимать? =)

 

Вспомнились французские футуристические открытки о технология 2000-х

 

PS 1900-1910 гг http://marinni.livejournal.com/552888.html

post-110179-037833600 1369053358_thumb.jpg

post-110179-021634500 1369053367_thumb.jpg

Изменено пользователем NoNseNse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут представил, насколько тяжко будет саппорту этих очков )) Звонит такая "баба Зина с дереуни", например. А ей давай втирать, что у вас, мол, произношение неправильное, головой недостаточно сильно дергаете, да и кости у вас старые, звук не пропускают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использование таких технологий во "профи"-темах давно уже реальность. От нашлемных систем целеуказания (первая - это, если мне не изменяет память, 79 год, СССР) до ремонта авиадвижков. Но прикол в том, что эффективность общества в целом не вырастет сколько ни будь существенно оттого, что такого рода технологии "шагнут в массы". Ну, появятся новые клевые ролики, где бутылка из под пива приближается к голове. И?

 

Лукина не читал что-ли ? "С нами бот" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот линзы и костюм (и нервальный интерфейс!) как в сериале Континуум это ещё интересно, а очки только обзор сужают.

Меня лично очки сами по себе напрягают, на 3д сеанс дома еле хватает, притом что 3д очки достаточно удобные.

Есть адепты secondlife, вот у них будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проблема в другом.

Из за повальн0ого развития технологий у людей нет никакого стимула обучаться, копить и применять знания самостоятельно.

Зачем что то знать если можно кивнуть головой и нагуглить все через очки?

В итоге поколения деградируют.

А раньше умели и курсовые и дипломы писать, о ужас, без интернета вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть адепты secondlife, вот у них будет счастье.

Этим Oculus Rift нужен, RL им явно не нужна, даже с наложенными аватарами знакомых. Писки восторга по его поводу после получения покупателями прототипов только усилились. Ждем, когда комбинированный вариант появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько должен стоить сей замечательный девайс, чтобы вы задумались о его покупке?

столько же, сколько "неплохой" телефон с ведроидом. Сейчас это где-то 5-6к. Ну и при таком "дырявом" покрытии сотовой сети, как в этой стране, устройство не "взлетит": 1. Переклчение 2г<>3г будет поедать батарею, 2. Перегруженность сети будет приводить к бесполезности использования интернета для получения информации (ждать замущаешься пока нужная инфа приползет).

 

ЗЫ: за видео с ted.com спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут проблема в другом.

Из за повальн0ого развития технологий у людей нет никакого стимула обучаться, копить и применять знания самостоятельно.

Зачем что то знать если можно кивнуть головой и нагуглить все через очки?

В итоге поколения деградируют.

А раньше умели и курсовые и дипломы писать, о ужас, без интернета вовсе.

 

Раньше умели огонь без спичек зажигать, а ночью вообще спали, т.к. темно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.