Перейти к содержимому
Калькуляторы

Свитч и немного тупых вопросов

Здравствуйе! Озадачился несколькими вопросами:

1. Где находятся свитчи в многоэтажках?

2.Если я устанавливаю точку доступа, и собствено беру от него интернет, нужен ли PoE адаптер что б включить точку или у свитчей сразу питание идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ящике провайдера или ещё встречаются в подъездах

с точками типа наносов или микротиков идёт РоЕ адаптер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ящике провайдера или ещё встречаются в подъездах

с точками типа наносов или микротиков идёт РоЕ адаптер

Ящик провайдера где то на крыше?

Я знаю что идет в комплекте,спрашиваю будет ли питание ит от свитча?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питание ит от свитча

нет

 

Ящик провайдера где то на крыше

или подвал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

питание ит от свитча

нет

 

Ящик провайдера где то на крыше

или подвал

Спасибо большое! А что за ограничения в 3 сообщения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйе! Озадачился несколькими вопросами:

1. Где находятся свитчи в многоэтажках?

 

У провайдера и спроси, тут то хренли на кофейной гуще гадать.

 

2.Если я устанавливаю точку доступа, и собствено беру от него интернет, нужен ли PoE адаптер что б включить точку или у свитчей сразу питание идет?

 

Как ты хочешь взять, если не знаешь где ящик.

Халява тут не пролезит, не надо быть наивным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

путь у вас 1- идете к провайдеру и с ним разговариваете...

1) Возможно ли подключение вас посредством вайфай канала, ведь если приедут частотники- то пройдутся по проводу до ящика провайдера и будет проблема у провайдера, а не у вас...

2) Провайдер ответит вам где подключится к сетевому оборудованию и где взять питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Если я устанавливаю точку доступа, и собствено беру от него интернет, нужен ли PoE адаптер что б включить точку или у свитчей сразу питание идет?

уважающий себя пров хренушки даст в свой свич всунуть радиоточку,- перестраховывается боясь статики,- мне согласился только через медик

Изменено пользователем endryww

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажу секретный способ добыть питание. ищите на чердаке чей нибудь кабель 220, и незаметно в него врезаетесь, витой парой. Маскируете точку включения.

Никто и никогда на чердаке не будет осматривать свои провода.

 

PS почему лучше подцепиться витой парой - потому что ее проще спрятать среди сотен других таких же проводов)

 

Разговоры с провайдером это 99% отказ.

Изменено пользователем pandel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Если я устанавливаю точку доступа, и собствено беру от него интернет, нужен ли PoE адаптер что б включить точку или у свитчей сразу питание идет?

уважающий себя пров хренушки даст в свой свич всунуть радиоточку,- перестраховывается боясь статики,- мне согласился только через медик

 

 

а также провайдера могут подтянуть за использование wifi, раз блок питания стоит в его ящике значит и железка его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему лучше подцепиться витой парой - потому что ее проще спрятать среди сотен других таких же проводов)

ага, а потом ее отрежут.

В лучшем случае это оплавленные кусачки. В худшем - пожар и КЗ.

Не занимайтесь фигней -тяните нормальный электрический кабель с соблюдением всех норм. Кровью писано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда его тянуть в таком случае? в щиток до первого визита электриков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Если я устанавливаю точку доступа, и собствено беру от него интернет, нужен ли PoE адаптер что б включить точку или у свитчей сразу питание идет?

уважающий себя пров хренушки даст в свой свич всунуть радиоточку,- перестраховывается боясь статики,- мне согласился только через медик

 

 

а также провайдера могут подтянуть за использование wifi, раз блок питания стоит в его ящике значит и железка его.

 

Что частотники предьявят провайдеру? Насколько я знаю, в первый раз небольшой штраф, или попросят убрать аппаратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот именно это и предъявят, штраф или попросят убрать аппаратуру. А если создадут помеху кому либо то там уже как повезет.

 

эт я к тому, что лишний геморой никому не нужен, и подключиться к своему питанию просто так никто не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот именно это и предъявят, штраф или попросят убрать аппаратуру. А если создадут помеху кому либо то там уже как повезет.

 

эт я к тому, что лишний геморой никому не нужен, и подключиться к своему питанию просто так никто не даст.

 

А за доплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда с электриком ТСЖ переговорить, дать ему бутылку чтоб не отрубал)) ну а проще как я писал выще, если руки прямые то проблем не будет. Ну и вместо витой пары действительно лучше обычный кабель, чтоб не откусили если решат своровать на медь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда с электриком ТСЖ переговорить, дать ему бутылку чтоб не отрубал)) ну а проще как я писал выще, если руки прямые то проблем не будет. Ну и вместо витой пары действительно лучше обычный кабель, чтоб не откусили если решат своровать на медь)

В моем случае руки кривые на счет этого)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно подключиться на щитке последнего этажа, поставить маленький счетчик и автомат. Если будут проблемы с не легальным подключением всегда можно отмазаться, что подключились самовольно, но готовы заплатить за потребленное. Что бы не было проблем с пожарниками на чердак нужно тянуть бронированный кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а куда его тянуть в таком случае? в щиток до первого визита электриков?

Да в щиток.

Никакого визита электриков не будет. А если и будет - никто нормально проложенный провод отключать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключились самовольно, но готовы заплатить за потребленное

здорово живете!- в самостийной такая отмаска не прокатит,насчитают по полной программе! мало не покажеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подключились самовольно, но готовы заплатить за потребленное

здорово живете!- в самостийной такая отмаска не прокатит,насчитают по полной программе! мало не покажеться

 

Да ладно? Насчитают только за самовольное подключение.

 

Вон жители счетчики меняют электрические, хочешь плати в дез, а хочешь самостоятельно, при этом их потом ходят и пломбируют. Далее можно пломбу содрать, поставить другой счетчик а потом вернуть свой назад, и никаких правовых рычагов нет, т.к. владелец квартиры не отвечает за сохранность пломб на счетчике, установленном на этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не по теме, но каким образом провайдеры блокируют использывание свичей в квартире???? просто интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не по теме. Что эта тема делает в Беспроводных сетях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не по теме, но каким образом провайдеры блокируют использывание свичей в квартире???? просто интересно

Это не реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно не по теме, но каким образом провайдеры блокируют использывание свичей в квартире???? просто интересно

Port Security но там блокируется не сам свитч, а число устройств за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.