Jump to content

Потери в антенно-фидерном тракте у типичных устройств радиодоступа


Recommended Posts

Posted

Собственно, кто знает, сколько составляют потери от выхода передатчика до входа в антенну у типичных устройств БШПД? 2 dB, 3? Или 5? И где их можно посмотреть. В документации есть выходная мощность, но потери не указываются. Имеются ввиду устройства со встроенной антенной.

Posted

Да что читать - может быть любое, зависит от КСВ на рабочей частоте. Может быть от 2 и до 20дб например. Вы же устройство в целом рассматриваете, а не только учитываете одни потери в кабеле.

Posted

Собственно, кто знает, сколько составляют потери от выхода передатчика до входа в антенну у типичных устройств БШПД? 2 dB, 3? Или 5? И где их можно посмотреть. В документации есть выходная мощность, но потери не указываются. Имеются ввиду устройства со встроенной антенной.

Не знаю как у заводских но на моих железках пигтеил припаянный к RF части и прямо к антенне дает затухание 0.5-1дб. Длина до 15см.

Железо на 2ггц.

Posted

Да что читать - может быть любое, зависит от КСВ на рабочей частоте. Может быть от 2 и до 20дб например. Вы же устройство в целом рассматриваете, а не только учитываете одни потери в кабеле.

почитайте http://ural-radio.ru/iblioteka/peredachi про потери при КСВ...

Posted

пигтеил припаянный к RF части и прямо к антенне дает затухание 0.5-1дб. Длина до 15см.

Железо на 2ггц.

 

странно у вас пигтелы с телевизионного коаксиала???

1 дБ потери на пигтейле это нормально. Каждый разъем вносит по 0.5 в идеале.

Posted

пигтеил припаянный к RF части и прямо к антенне дает затухание 0.5-1дб. Длина до 15см.

Железо на 2ггц.

 

странно у вас пигтелы с телевизионного коаксиала???

1 дБ потери на пигтейле это нормально. Каждый разъем вносит по 0.5 в идеале.

вот вот, а у него нет разъемов и пигтейл паянный

 

когда то несколько простых пигтейлов от микса меряли, от 0,15 до 0,30 затухания вносили вместе с разъемами на 5 Ггц...

Posted

пигтеил припаянный к RF части и прямо к антенне дает затухание 0.5-1дб. Длина до 15см.

Железо на 2ггц.

 

странно у вас пигтелы с телевизионного коаксиала???

1 дБ потери на пигтейле это нормально. Каждый разъем вносит по 0.5 в идеале.

вот вот, а у него нет разъемов и пигтейл паянный

 

когда то несколько простых пигтейлов от микса меряли, от 0,15 до 0,30 затухания вносили вместе с разъемами на 5 Ггц...

Значит больше затухание, делов то. Показания сигнала по которым ориентировались явно не от эталонного оборудования.

Posted

пигтеил припаянный к RF части и прямо к антенне дает затухание 0.5-1дб. Длина до 15см.

Железо на 2ггц.

 

странно у вас пигтелы с телевизионного коаксиала???

Кабель хреновый и очень тонкий.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.