Перейти к содержимому
Калькуляторы

«Транстелеком» думает о покупке «Акадо» http://www.gazeta.ru/business/news/2013/05/17/n_2916037.shtml

Лол. Правильно. В регионах ж&па, а полтора миллиарда как-то показать надо что не просто так выделены были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала был депир Комкора ТТК, у Комкора забиваются аплинки, воют абоненты и собственник решает продать бизнесс от греха подальше. А отдепиривший тут же появляется как спаситель и выкупает сеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы смесь мг/абоненты не привела к ситуации как у ртк в некоторых местах. Чтото работало хорошо, к нему добавили чтото работающее плохо (в надежде что станет хорошо везде) а оно начало все разом засасываться в анальную трещину :)

Пожелаю всем сторонам быть здоровыми и работать хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два неудачника с потенциалом синергии. Пишут что речь не о покупке, а об объединении активов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала был депир Комкора ТТК, у Комкора забиваются аплинки, воют абоненты и собственник решает продать бизнесс от греха подальше. А отдепиривший тут же появляется как спаситель и выкупает сеть)

Ты меня меня прости, но у меня грубый комент, " игра была равна, играли два говна". (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала был депир Комкора ТТК, у Комкора забиваются аплинки, воют абоненты и собственник решает продать бизнесс от греха подальше. А отдепиривший тут же появляется как спаситель и выкупает сеть)

Ты меня меня прости, но у меня грубый комент, " игра была равна, играли два говна". (((

 

Одних выбрал миллион домохозяйств за два года (с Эр они единственные кто на этом рынке продают), другие тоже не ходят по миру с протянутой рукой, вполне себе работают, роста в Москве нет это правда, но и достигнутое позволяет думаю владельцам на хлеб масло мазать :).

Если эти г..но, то кто тогда звезды в фиксе? Тройка? Ростелеком? Скайп? Может регионал какой рвет свой регион? Стабилизация однако :). А вообще странно, всех ругать и никого не хвалить, неужели все так у всех плохо :))?

 

п.с. без цифр неправильно, тем более вы же вроде в Акадо работали - текущий работодатель не поймет, оно вам надо :)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роста в Москве нет это правда, но и достигнутое позволяет думаю владельцам на хлеб масло мазать :).

 

Во-первых там долгов - выше крыши, а во-вторых мухлеж со статистикой, тв-юзера намешаны с интырнетными, арпу размазан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное передергивание в тексте - сравниваются планы и желания ТТК с итогами Акадо на конкурентном, упершемся в естественный потолок, рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

роста в Москве нет это правда, но и достигнутое позволяет думаю владельцам на хлеб масло мазать :).

 

Во-первых там долгов - выше крыши, а во-вторых мухлеж со статистикой, тв-юзера намешаны с интырнетными, арпу размазан...

 

Цифры нужны, "выше крыши" это много или мало )))? Без цифр нельзя делать оценки, если конечно не эмоции свои хотите показать, а бизнес можно и с долгом купить продать - в цену заложите.

Вот больше интересно например что на фиксированном рынке делать надо - везде или насыщение :((( как в москве или спрос неплатежеспособный :((( - что думаете коллеги? Как показывать простому ШПД оператору рост к которому он привык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывать простому ШПД оператору рост к которому он привык?

Приписки пробовали? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывать простому ШПД оператору рост к которому он привык?

Отвыкать от роста, готовиться повышать ценники вслед за конкурентами, много думать на чем можно сэкономить, искать где чужих абонентов откусить.

Или я таки не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показывать простому ШПД оператору рост к которому он привык?

Отвыкать от роста, готовиться повышать ценники вслед за конкурентами, много думать на чем можно сэкономить, искать где чужих абонентов откусить.

Или я таки не прав?

 

приписки - улыбнуло, это для публичных :))). Экономия и чужие уже, отвыкать не хотелось бы. Цены кажутся наиболее перспективным вариантом - я так понимаю телеком дошел до уровня когда как минимум по инфляции должны расти цены, но вот страшно, а вдруг друг оказался вдруг .... и радостно твой отток примет )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры нужны, "выше крыши" это много или мало )))?

 

Ну если Вы не в курсе, Вам оно и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала был депир Комкора ТТК, у Комкора забиваются аплинки, воют абоненты и собственник решает продать бизнесс от греха подальше. А отдепиривший тут же появляется как спаситель и выкупает сеть)

Ты меня меня прости, но у меня грубый комент, " игра была равна, играли два говна". (((

 

Одних выбрал миллион домохозяйств за два года (с Эр они единственные кто на этом рынке продают), другие тоже не ходят по миру с протянутой рукой, вполне себе работают, роста в Москве нет это правда, но и достигнутое позволяет думаю владельцам на хлеб масло мазать :).

Если эти г..но, то кто тогда звезды в фиксе? Тройка? Ростелеком? Скайп? Может регионал какой рвет свой регион? Стабилизация однако :). А вообще странно, всех ругать и никого не хвалить, неужели все так у всех плохо :))?

 

п.с. без цифр неправильно, тем более вы же вроде в Акадо работали - текущий работодатель не поймет, оно вам надо :)?

Во первых, я в ТТК работал, во вторых "говно" отнсится к пиринговым взаимотношениям и только. В третьих - зачем зацикливаться на ШПД? Про В2В стоит подумать в первую очередь, сеть по Москве (с клиентами) Комкора+ магистраль ТТК +лицензия МГ/МН ТТК, на этом маржу поднять реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумать в первую очередь, сеть по Москве (с клиентами) Комкора

 

Как многолетний ( в прошлом ) клиент Комкора могу сказать, что имидж компании был испорчен настолько,

что должна смениться пара поколений админов, чтобы там b2b задышало. ( ложечки-то мы нашли, но осадочек-то остался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Комкора офис на Варшавке, туда х доедешь, вот покпутели и не торопятся.

Продавец за свой офис хочет как на тверской - это обычное дело, вот и не могут сторговаться.

 

Припачкин всегда считал что у него неимоверный административный ресурс, за который скоро будут давать в морду.

Большая часть клиентов Акадо работает на безнадежно устаревшем на Docsis (поправьте если что не так),

поэтому первое что придется сделать при покупки - проинвестировать кучу денег в модернизацию, наблюдая как клиенты разбегаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет нормальной связи с интернетом и телефонией... точнее ее совсем нет! И думаю что если купят это Акадо...то лет 5 понадобится на восстановление,модернизацию...и как правильно подметил ув.Sonne все клиенты разбегутся...((

Нужно было об этом раньше задумываться,а не навязывать с предложением что бы подключились ,звонками по квартирам молоденьких девочек и мальчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумать в первую очередь, сеть по Москве (с клиентами) Комкора

 

Как многолетний ( в прошлом ) клиент Комкора могу сказать, что имидж компании был испорчен настолько,

что должна смениться пара поколений админов, чтобы там b2b задышало. ( ложечки-то мы нашли, но осадочек-то остался )

Если в столице у крупного магистрала (ТТК)сети нет практически вааще, то то прибавка к марже на В2В будет. Может больше ничего и не надо на сегодня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры нужны, "выше крыши" это много или мало )))?

 

Ну если Вы не в курсе, Вам оно и не нужно.

 

http://www.comnews.ru/node/71811

вот у меня появились цифры - что с Акадо не так?

к чему негатив?

ИМХО думаю все ок у них, есть клиенты, есть растущая ебида :) - не растут правда продажи (не у них одних в москве роста нет) зато снижают издержки - нормальная для нашего телекома компания. Всем хороших выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.comnews.ru/node/71811

вот у меня появились цифры - что с Акадо не так?

к чему негатив?

ИМХО думаю все ок у них, есть клиенты, есть растущая ебида :) - не растут правда продажи (не у них одних в москве роста нет) зато снижают издержки - нормальная для нашего телекома компания. Всем хороших выходных.

Точно у них там на Варшавке место заколдованное.

- Как вы работаете над повышением качества, над тем, чтобы не обмануть ожидания абонентов? - Как я уже говорил, эта проблема была связана с тем, что ряд услуг был недофинансирован. В частности, технология, на которой мы работали, не могла обеспечить те скорости, которые показывали другие компании на рынке. Мы решили проблему, перейдя на DOCSIS 3.0.

Хотя в текущих реалиях это уже не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал интервью - выводы достаточно интересные.

 

Кормилось три кучки ***ов - две разогнали.

Была абсолютно говенная сеть - сунули бабла и сделали обычную сеть.

Сидели груши хером околачивая - стали подключать бизнес-центры в Москве.

(Это комкор то - некогда крупнейшая оптическа сеть!)

 

В результате,о чудо, бизнес стал прибыльнее! Просто начали тупо элементарно работать.

 

Какие же еще есть запасы жира у крупных операторов, если раньше можно было не работая содержать кучу дармоедов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифры нужны, "выше крыши" это много или мало )))?

 

Ну если Вы не в курсе, Вам оно и не нужно.

 

http://www.comnews.ru/node/71811

вот у меня появились цифры - что с Акадо не так?

к чему негатив?

ИМХО думаю все ок у них, есть клиенты, есть растущая ебида :) - не растут правда продажи (не у них одних в москве роста нет) зато снижают издержки - нормальная для нашего телекома компания. Всем хороших выходных.

У Виктора Иосифовича в абзаце про продажу Акадо используется два термина "интересант" и "потенциальный инвестор". Который из них к ТТК относится?

У кого какое мнение? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Виктора Иосифовича в абзаце про продажу Акадо используется два термина "интересант" и "потенциальный инвестор". Который из них к ТТК относится?

У кого какое мнение? ))

 

Так вы же там работали сами и скажите к чему намеки-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Виктора Иосифовича в абзаце про продажу Акадо используется два термина "интересант" и "потенциальный инвестор". Который из них к ТТК относится?

У кого какое мнение? ))

 

Так вы же там работали сами и скажите к чему намеки-то?

Обе компании в долгах , как в шелках. Откуда деньги, Зин? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.