Перейти к содержимому
Калькуляторы

Отношение провайдеров к качальщикам Торренты и все такое

Вы поймите простую вещь. Бизнес операторов расчитан на среднего клиента. А вы, похоже, тот самый экзотический хомячок, Вы никому не нужны, но и выпинывать Вас вряд ли будут, в зависимости от политики оператора Вам могут портить жизнь или не портить, но если Вы уйдете к конкурентам, то все обрадуются, уверяю Вас.

 

Мне кажется, что модераторы могли бы тему закрыть или перенести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как провайдер отнесется к тому, если я свой 100 мбитный канал забью по максимому и в день буду сливать по пол тера?

Во-первых, как вы это сделаете? Просто будете гонять шум по сети?

Во-вторых, до тех пор, пока вы никому не мешаете, никто и ничего делать не станет. Как только станете меншать, будет принимать ответные меры. Трансы вон могли просто погасить линк с формулировкой "участие в ддос атаке" :)

Ну и про жалобу, да, порадовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, похоже, тот самый экзотический хомячок, Вы никому не нужны, но и выпинывать Вас вряд ли будут, в зависимости от политики оператора Вам могут портить жизнь или не портить, но если Вы уйдете к конкурентам, то все обрадуются, уверяю Вас.

А на каком основании меня вымпинывать? У оператора нет законных оснований для расторжения договора. Чем он мотивирует свой "отказ в предоставлении услуг"? Юридическиих оснований нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и выпинывать Вас вряд ли будут

читаем снова. Ой, да делов-то устроить вам непрерывные технические работы... Сами уйдете)

Изменено пользователем dignity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, как вы это сделаете? Просто будете гонять шум по сети?

Не составит труда. Несколько терабайтных HDD и популярные файлы с торренов + ютуб фуллд ХД.

Во-вторых, до тех пор, пока вы никому не мешаете, никто и ничего делать не станет. Как только станете меншать, будет принимать ответные меры. Трансы вон могли просто погасить линк с формулировкой "участие в ддос атаке" :)

Ну и про жалобу, да, порадовали.

Кому и каким образом я могу мешать?

Ой, да делов-то устроить вам непрерывные технические работы... Сами уйдете)

Но перед этим вымотаю нервы тех.поддержке. А еще пройдусь по соседям и поинтересуюсь какой у них провайдер и работает ли у них интернет. Если провайдер такой же как у меня, и интернет работает то буду звонить и спрашивать в связи с чем в соседних квартирах интернет работает а у меня нет? Что тех. работы персонально для моей квартиры.

Изменено пользователем Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть остается порадоваться за энергетиков, хоть кому-то положите денег в карман. Опять же себе квартиру отопливать можно.

Изменено пользователем dignity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, мешать, например, другим абонам

Мне кажется, в данном теме уже все разжевали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хоть остается порадоваться за энергетиков, хоть кому-то положите денег в карман. Опять же себе квартиру отоплять можно.

Если вы имеете ввиду что компьютер будет электричество жечь, то есть торрент качалки, которые могут качать торренты и другие файлы без участия РС. Энергопотребление у них мизерное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чоорт, опять Вы победили!!!! Аминь. Прямо Фантомас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein

попробуйте провести аналогию со страховыми компаниями, купили бентлю - застраховали её за 25% от стоимости, разбили в хлам и так несколько раз подрят. Сколько вас вытерпят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dignity, ох уже эти странные и упрямые абоненты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша полка в 100 Мбит обойдется оператору в 30600 рублей в месяц. Как Вы думаете, ему что выгоднее держать Вас или сказать Вам "давай, до свидания"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный фильм весит около 30 гигабайт

 

Смотреть его Вы, скорее всего, собираетесь на мониторе?

 

 

ютуб фуллд ХД

 

Меньше - ну никак, верно?

 

 

P.S. Чисто спортивный интерес:

Почему ютуб только в FullHD? Все что меньше - для лохов ерунда?

Что же такое Вы качаете на 30 гигов? Только BD ремуксы? В чем смысл? Лично я, ради интереса, долго искал разницу между 720р и 1080р рипами одного и того-же фильма, одной и той же релиз. группы, после чего пришел к выводу, что 720р мне вполне хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 1080 имеет смысл смотреть только фильмы про природу и спортивные трансляции.

Для фильмов, имеющих художественную ценность, разрешение фактически не имеет значение (в пределах разумного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорю, что рестораторы лютой ненавистью любят такиз товарищей за шведским столом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша полка в 100 Мбит обойдется оператору в 30600 рублей в месяц. Как Вы думаете, ему что выгоднее держать Вас или сказать Вам "давай, до свидания"?

На каком основании он это скажет? Договор заключен, да. Я плачу исправно, да. Законных оснований для расторжения договора по инициативе оператора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

элементарно, полезете бодаться, сольют Вас, в отдел "К" к примеру или к правообладателю контента. Ну неужели Вы думаете что так сложно испортить жизнь абоненту, просто нормальный оператор не делает так, поскольку есть деловая репутация... Зажмет Вам торренты и все. В договоре нет ни слова, что торренты должны быстро качаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотреть его Вы, скорее всего, собираетесь на мониторе?

У меня и монитор и телевизор поддерживают разрешение 1920х1080

 

 

 

Меньше - ну никак, верно?

 

 

P.S. Чисто спортивный интерес:

Почему ютуб только в FullHD? Все что меньше - для лохов ерунда?

 

А для чего меньше, если есть возможность смотреть в более лучшем качестве? Что бы сэкономить ресурсы оператору?

 

Что же такое Вы качаете на 30 гигов? Только BD ремуксы? В чем смысл? Лично я, ради интереса, долго искал разницу между 720р и 1080р рипами одного и того-же фильма, одной и той же релиз. группы, после чего пришел к выводу, что 720р мне вполне хватает.

А на каком дисплее Вы сравнивали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1080 vs 720 отложите для другой темы, там споры можно на не одну сотню страниц размазать ;)

Что касается youtube full hd - есть такие ролики, которые иначе смотреть невозможно, например различные игровые видео (где порой нужно глазом уловить мелкие цифры/текст в чате или еще что).

BD-RIP можно и на телеке смотреть с компа, если тот умеет dlna к примеру. Любой контент имеет право на жизнь. А вот злоупотреблять этим... ну раз в месяц можно глянуть какое-нибудь 3d/blueray на 30-50 гигов, а в остальные дни за глаза те же hd-rip/dvd-rip объемами 1.4G - 2.5G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зажмет Вам торренты и все. В договоре нет ни слова, что торренты должны быстро качаться.

Помимо торрентов есть ютуб и прочие видеосервисы. Есть файлообменники, и на форумах раздают бесплатно ключи к ним.

Опять же незапаролить Wi-Fi и все соседи любезно "помогут" устроить "веселую жизнь" провайдеру.

А по поводу слива в отдел К или правобладателю, то если что я скажу что у меня Wi-Fi не запароленный (не запаролил я его потому что не посчитал нужным, ставить пароль на роутере я не обязан). Откуда я знаю кто из соседей и что качал. Доказать обратное они не смогут.

А что бы не слили правообладателю качать преимущественно нужно только западный контент, я не думаю что в рашке у них есть законные представители

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наивный чукотский парень)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот злоупотреблять этим... ну раз в месяц можно глянуть какое-нибудь 3d/blueray на 30-50 гигов, а в остальные дни за глаза те же hd-rip/dvd-rip объемами 1.4G - 2.5G

А ради чего экономить то? Я плачу фиксированную сумму независимо от скачивания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сделать чтобы у Вас ничего кроме WWW не качало, при том что при присоединении соседей у Вас дружно ничего работать не будет, а можно даже так что кроме youtube везде будет медленно, а с ютюба быстро, а можно даже так, что первые 20 секунд быстро, а потом медленно. Да как угодно можно... А можно чтобы у Вас в играх все летало, а в остальном все тупило.

 

PS, понимаете, наверное, что речь не про Вас)

Изменено пользователем dignity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, вы чего вообще добиваетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваша полка в 100 Мбит обойдется оператору в 30600 рублей в месяц. Как Вы думаете, ему что выгоднее держать Вас или сказать Вам "давай, до свидания"?

На каком основании он это скажет? Договор заключен, да. Я плачу исправно, да. Законных оснований для расторжения договора по инициативе оператора нет.

Вам говорят про себестоимость полосы для оператора связи и экономике в бизнесе оператора, а не об основаниях для расторжения договора.

Бизнес по массовому обслуживанию строится на основании средних показателей на основании статистики абоенетского потребления.

От подобных абонентов избавляются именно потому, что они статистически выходят далеко за средние рамки, как по потреблению полосы, так и по потреблению объемов.

Нормально составленный договор вполне может быть расторгнут любой из сторон.

О других способах вынуждения клиента уйти, вам тоже уже намекнули.

Хватит троллить уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.