Перейти к содержимому
Калькуляторы

Отношение провайдеров к качальщикам Торренты и все такое

Kein

Вам задан конкретный вопрос: Вы готовы платить за канал с гарантированной пропускной способностью дороже чем провайдер? Да/нет?

Ща про воду ответит или про трубы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein

Вам задан конкретный вопрос: Вы готовы платить за канал с гарантированной пропускной способностью дороже чем провайдер? Да/нет?

Зависит от пропускной способности канала, и от суммы которую за это можно выложить. Я не являюсь провайдером, и потому не могу сказать сколько он платит за канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал же:

 

Дано:

  • Вы - провайдер, я - Ваш клиент;
  • Вы покупаете 1 Мбит/с за 500 руб./мес без НДС (с НДС 500*1,18=590);
  • Я покупаю у Вас 100 Мбит/с за 500 руб./мес. и гружу свой канал на 146%.

...

 

P.S. Цены взяты с потолка, но не так далеки от реальности, как кажется (-:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, за 100 мегабит готовы по 20 тыс платить? За то будет гарантия скорость, сможете загрузить на 100%

Ах да, забыл добавить, скорее всего от близжайшего узла магистральщика нужно будет тянуть оптику до своего дома + получить кипу разрешений и согласовть эту операцию с обслуживающими организациями =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, за 100 мегабит готовы по 20 тыс платить? За то будет гарантия скорость, сможете загрузить на 100%

Ах да, забыл добавить, скорее всего от близжайшего узла магистральщика нужно будет тянуть оптику до своего дома + получить кипу разрешений и согласовть эту операцию с обслуживающими организациями =)

Я расходую в месяц чуть больше терабайта, а со скоростью 100 мбит я могу расходовать 30 теребайт (при условии что скорость будет честной) а такие объемы мне не к чему, я на 100% забиваю полосу в 4 мегабита.

Сколько мне придется платить за 4 гарантированных мегабита безо всяких до, что бы я полностью забивал свою полосу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько мне придется платить за 4 гарантированных мегабита безо всяких до

 

Скорее всего те же 20 тыс./мес. или чуть меньше, например 10 тыс./мес.

Правило "порт не должен приносить меньше денег", которым руководствуются большинство магистралов, еще никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, я думаю, что 2 тыс минимум (если подключиться как юрик) + тыс 50 за организацию канала до вас

С магистралами я не работал, лучше послушать товарища snark

Изменено пользователем EShirokiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EShirokiy Какого рожна я должен подключаться как юрик, если я физическое лицо, и у меня нет ИП и ООО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kein, ну вот еще расходы на организацию ООО, магистралы врятли будут с физиком работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого рожна я должен подключаться как юри

Ни один магистрал не будет заключать абонентский договор с физ. лицом, еще и ради канала в 4 Мб/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 килорублей за 100 мегабит

6 - 10

4 - 5

 

На тему ооо и инсталяций, не надо сочинять, ттк почти на халяву инсталяции делает, если конкуренция есть, в общем, если клиент нормальный, обременения можно убрать.

 

Вверху - мои цены без переподписки. Сибирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один магистрал не будет заключать абонентский договор с физ. лицом, еще и ради канала в 4 Мб/с.

Заключают. У кого хоть какая-то система приема платежей от физлиц есть. ТТК, Ростелеком магистралы... или?

Ну и да, не смотря на то, что ты-физлицо, будешь платить столько же, сколько юрики.

Примерно так: http://www.ttk.ru/rus/fayansovaya/business/79158/79165/

Мало кто палит тариф для юр.лиц - они ведь договорные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1369749998' post='843753']

Примерно так: http://www.ttk.ru/rus/fayansovaya/business/79158/79165/

Там для Кайна, прям и слоган слепили по-бырому: logo.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1369749998' post='843753']Примерно так: http://www.ttk.ru/rus/fayansovaya/business/79158/79165/

В моем случае будет так http://www.ttk.ru/rus/tumen/customers/56133/56399/

Кстати приставки до там нет, значит у мен есть полное право требовать эту скорость.

40 честныйх мегабит за 900 рублей, а я плачу 1055 за связку до 100 мбит+телефон+КТВ, но я свою полосу не использую под завязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем новых тем от Кайна) например таких: forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=85394

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена будет в районе 500++ руб./Мбит, что подтверждается:

 

40 килорублей за 100 мегабит

6 - 10

4 - 5

...

мои цены без переподписки. Сибирь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае будет так http://www.ttk.ru/ru...rs/56133/56399/

Эти тарифы для физлиц. Физлиц договор несколько ограничивает в возможной деятельности через этот канал.

 

Кстати приставки до там нет, значит у мен есть полное право требовать эту скорость.

Конечно требуйте. В договоре даже указано, до какой точки вы эту скорость можете требовать. Обычно - до ближайшего узла провайдера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1369751274' post='843765']

Конечно требуйте. В договоре даже указано, до какой точки вы эту скорость можете требовать. Обычно - до ближайшего узла провайдера.

Не надо рвать человеку шаблоны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ввиду йух в действии.Впрочем, в качестве тролля и так сойдешь))

Понятно. А дилдо в очке - эротика?

Попробуй потом расскажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй потом расскажешь.

Вопрос был задан эксперту. Вы эксперт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1369751274' post='843765']Эти тарифы для физлиц. Физлиц договор несколько ограничивает в возможной деятельности через этот канал.

На каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае будет так http://www.ttk.ru/ru...rs/56133/56399/

Не катит, будет тоже самое "ДО". Вот цитата из приложения к договору ТТК:

Примечание: указана максимально возможная пропускная способность соединения между портом Абонента и портом узла сети Интернет Оператора. При этом скорость обмена данными между оборудованием Абонента и любым компьютером в сети Интернет является величиной неопределенной и зависит от технических характеристик подключения данных точек, маршрута и текущей загрузки каналов и не гарантируется Оператором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каком основании?

Очевидно на основании договора. Читаете. Не нравится - не подписываете. Нравится - подписываете и подключаетесь. Можете просчитать закон о связи, чтобы примерно понимать, что провайдер может, а что не может включать в договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие объемы мне не к чему, я на 100% забиваю полосу в 4 мегабита

Ну просто МЕГА-качок :) Возвращаясь к заданному вопросу: 4 мегабита более-менее типовой наземный провайдер просто не заметит. Ни мелкий, ни крупный. Цифра в пределах статистической погрешности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex/AT В средем я в месяц качаю по терабайту, и так на проятежнии года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.