Jump to content
Калькуляторы

Железо для сервера!!!!!

Неоходимо собрать сервер который сможет маршрутезировать через NAT 3x100 мбит будет входить и 1 гигабит будет выходить и все это будет кртутся не на линуксе или фре а на 2003 сервере вопрос. Какие железки необходимо поставить чтобы выжать максимальную пропускную способность из 300 мегабит входящих т.к планируется их использовать в режиме полного дуплекса т.е 300 будут и отдаватся.

 

Какой процессор лучьше поставить ?

1 атлон 3000

2 п4 3000

3 или можно селерон с такимиже частотами

 

Какие серверные адаптеры для уменьшения нагрузки на процессор нужно использовать ?

 

сам склоняюсь к http://www.d-link.ru/products/adapters/dfe580tx.shtml

и http://www.d-link.ru/products/adapters/dge550t.shtml

 

а что в свою очередь посоветую т проффесионалы?

Share this post


Link to post
Share on other sites

ebok123, серверные адаптеры Intel на шине PCI-X, по крайней мере для GbE только на PCI-X... Но тебя поджидает засада - матери с PCI-X я видел только двухпроцессорные и под ксеоны... А обычная PCI при попытке прокачать трафиг, генеримый GbE поднимает лапки и грузит ЛЮБОЙ проц >90%

C адаптерами D-Link на четыре независимых порта под фряхой были засады, правда у меня сильно устаревшая информация, так что поищи в соответствующих конфах свежую инфу по этой теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Guest

Помоему мы опять изобретаем велосипед. Что вообще за задача стоит, я так понимаю вы предлагаете свое решение проблемы?

Лучше на каждую подсеть из 3 поставить по роутеру, а Гигабит на свитче развязыватью. Иначе с вашими решениями вы разоритесь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Задача не совсем обычная стоит роутеры поставить не получится по определенным причинам потому как будет только по 1 ип на каждый порт. Но то что собрать такую железку можно уложившись в 1000 я знаю потому как встречал описание подобных машин вот и прошу поделится опытом в построении маршрутизаторов на писюках для решения тяжелых проблем =)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.