Перейти к содержимому
Калькуляторы

Прошу подсказку по NanoStationM2 При установлении соединения отсутствует tx

Буду краток, камрадэс.

Впервые столкнулся с такой ситуацией.

Есть БС, есть клиент, который цепляется к этой БС.

В качестве БС - NSM2, клиент - NSM2 Loco.

Установление соединения проходит, но после этого tx/rx выглядит однобоким. В частности, tx со стороны БС равен нулю. Это видно как на БС, так и на клиентской точке.

Раньше сталкивался с такой проблемой, но оно решалось сменой канала.

Сейчас же это не помогает. Более того, исключены варианты с неисправной БС и абонентской точкой, ибо на точке подключения установлены 3 БС, на всех одинаковая ситуация. Ну и клиентскую точку тоже меняли.

Эфир чист. Более того - пробовали подключаться с расстояния в несколько десятков метров. Никаких изменений.

На таких-же настройках работает еще 6 БС в этом районе, точки настраиваются методом клонирования конфига, разница в настройках тоже исключена.

Помогите, камрадэс!

Скрины настроек БС прилагаю.

Спасибо за внимание к моей проблеме.

БС, вкладка wireless.

post-104793-000358600 1368430682_thumb.png

БС, вкладка advanced

post-104793-011697400 1368430841_thumb.png

Изменено пользователем SR_Demon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы думаете что это проблема? ... связь же есть клиента с базой ... трафик бегает??? у меня такая фигня тоже есть .... когда к клиенской точке по лан ни кто не подключен. через несколько минут в норму приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, сумбур в голове с утра... Следует добавить, что TX по нулям вот в этом месте (в списке подключенных клиентов):

post-104793-029125000 1368438116_thumb.png

Актуального скрина пока нету, это демонстрация с другой точки, нормально работающей.

PS: Приходится редактировать сообщения, т.к. осталось только одно доступное на сегодня.

Вы меня неверно поняли. Трафик между точкой и БС не бегает, ТХ нулевой в списке подключенных абонентов на БС.

Я понимаю, о чем вы говорите - клиентский компьютер\роутер тут совсем ни при чем. Спасибо.

Изменено пользователем SR_Demon.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клиенское устройство подключите к клиенской точке доступа ... каламбур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, есть б/с на DWL-2100 (не смеяться)), к ней цепляются аналогичные клиенты + один Nanostation2. Хочу заменить 2100 на Nanostation M2. Будут ли ощутимые проблемы с завязкой "М" и "не М" серий? Остальные клиенты будут тоже М. Знаю что лучше использовать однородное, но все же. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.