Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Здравствуйте!

Подключение 14 точек ПК в 2-х этажном здании (размером длина 50м, ширина 12 метров) через Беспроводной маршрутизатор серии N со встроенным модемом ADSL2+ и портом USB, скорость до 300 Мбит/с TD-W8968. Клиентские компьютеры в разных комнатах с толщиной кирпичной стены 15 см, комнаты шириной по 3 метра, 10 кл-в на 2-м этаже, 2 клиента на 1-м этаже здания, 2 клиента в соседнем здании на 2-м этаже на расстоянии 30 метров от 1го здания.

 

Задачи: 1. Раздача Интернет по Wсети. 2. Обмен данными(файлами) по W сети между клиентами на большой скорости 3.Использование МФУ по USB как общий сетевой принтер.

 

 

Какие лучше приобрести wi-fi адаптеры? куда установить БС ? какие есть другие мнение по этому?

могу выложить план зданий с точками подключения позже

 

з.ы.Провести локальную сеть кабелем не предлогать т.к. здание после кап.ремонта.

Edited by gelion
Posted

не предлогать т.к. здание после кап.ремонта.

 

 

Если не прелагать, то много читать. Тут ответов на эту тему и столщиной стены до 1.5м и в "9" этажей

куева туча. Ничего акромя микротика и убунту ни хрена не предложат.

А если и предложат, то не по карману.

Posted

Берите много точек Mikrotik RB751U-2HnD или RB951G-2HnD и делайте сеть с роумингом. Ничего лучше за эти деньги нет, юнифай это просто выброс денег, в нем многие детские болезни не решены, например изоляция клиентов друг от друга на соседних точках. Микротик это делает играючи.

Posted
з.ы.Провести локальную сеть кабелем не предлогать т.к. здание после кап.ремонта.

про PLC выше написали, можно и UniFi Pro заюзать, но по PLC скорость выше будет.

Posted

Задачи: 1. Раздача Интернет по Wсети.

 

На микротике это легко.

 

2. Обмен данными(файлами) по W сети между клиентами на большой скорости

 

На микротике так же все работает без проблем, но нужно указывать ограничения скорости на одного клиента, а то при интенсивном обмене данными один клиент может весь ресурс точки занять и остальные не смогут работать.

 

3.Использование МФУ по USB как общий сетевой принтер.

 

МФУ по USB нужно подключать либо к компьютеру, либо выкинуть. Т.к. полно МФУ с сетевым портом - подключается сразу к сети без промежуточных элементов. А есть еще МФУ и с вайфаем=)

Posted

Задачи: 1. Раздача Интернет по Wсети.

 

На микротике это легко.

 

2. Обмен данными(файлами) по W сети между клиентами на большой скорости

 

На микротике так же все работает без проблем, но нужно указывать ограничения скорости на одного клиента, а то при интенсивном обмене данными один клиент может весь ресурс точки занять и остальные не смогут работать.

 

3.Использование МФУ по USB как общий сетевой принтер.

 

МФУ по USB нужно подключать либо к компьютеру, либо выкинуть. Т.к. полно МФУ с сетевым портом - подключается сразу к сети без промежуточных элементов. А есть еще МФУ и с вайфаем=)

У тебя рекламы про Микротик хоть отбавляй :). поискал в них.рю там его нету . значит в хлам твой микротик который рекламируешь по всем новым топикам.

и по теме. вафлю ставить не буду. кабеля протяну и всё и дешевле обойдётся.

Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.