Перейти к содержимому
Калькуляторы

Замена ТВ ответвителя

Доброго всем майского вечера...

Собственно говоря ситуация такова...

Переехал, решил подключиться к кабельному, заключил договор...

Сижу жду подключенцев третью неделю...

Возникло желание не ждать, а немного посамовольничать...

Заглянул в щиток, в данный момент там установлен безымянный ответвитель на одного абонента, 16Дб на отвод...

В случае если я буду заменять его своим ответителем с двумя отводами, какова должна быть величина отъема мощности на отводы, дабы никто из соседей ниже/рядом не ощутил ухудшений в качестве?

Могу ли я вообще сделать это самостоятельно или продолжать ждать монтажников и идти ругаться после майских?

Изменено пользователем Alex_bar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя самому, набери их офис и спроси в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждать однозначно или иначе привет от участкового будет.

 

А так вы же видите что отвод -16Дб, если у вас делителя нет никакого то аналогичный поставьте только не Китай!!! по госту телик ловит от 60 до 80ДБ, но по факту в документации пишется идеальный промежуток приема. Далее простой расчет. Просто у монтажника будет девайс с замером (надеюсь =) ) уровня сигнала и шума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид1009,kirkr

Благодарю за ответы.

Ну насчет участкового сильно сомневаюсь, на руках договор...

Да и с самовольщиками, и то как правило только теми, кто в кабель разными непотребными предметами тыкает, борятся обычно иначе - просто вырезая кабель под штукатурку )

 

Да почему не подключают я вообщем то понимаю, у провайдера полный раздрай в кабельном хозяйстве, подключает не пойми кто и не пойми когда (у меня на другой квартире и Интернет и ТВ от них, так что знаю о чем говорю), нормальные линейные бригады похоже вообще отсутствуют как класс... Качество сигнала зачастую посредственное на некоторых каналах...

 

Пример... Родственница пользовалась услугами КТВ, затем переключилась на IPTV, договор расторгла... Все нормально - строчка в квитанции изчезла... Звонит как-то, говорит пульт не работает, каналы не переключает...

 

Приезжаю, смотрю переключилась с видеовхода на антенный, КТВ как работало, так и работает: спустя два месяца никто так и не приехал чтобы выкрутить разъем в щитке... Полгода прошло, до сих пор работает... И это не единичный случай, стояки разбиты, шкафы разломаны, саппорт вымерает периодически...

 

Но к сожалению альтернатив у меня на данный момент нет, или рогатина с первым мультиплексом или они (((

Тарель поставить не имею возможности, IPTV нет...

 

Вообщем подожду конца праздников, попинаюсь... Не поможет, вкручу WISI на 16Дб, думаю не наврежу никому...

Изменено пользователем Alex_bar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в каком городе такой бардак? Кто оператор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно))) Это стандарт для крупных игроков, абонентов море , голова далеко, лаве хватает, а что на сети творится им поср@ть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.