Jump to content

Recommended Posts

Posted

Народ на сайте d-linka самой попской антеной при подсчете стала ANT24-1801 а вот сколько она стоит там не сказано. Могет кто знает сколько стоит и где продаеться ?

Posted

Охренеть :(

Даже сИська,

которая нынче торгует ягами точЬ в точЬ

как раньше торговал лЮцент и то заявляли 13 .. 14dBi

поскольу из яг больше никак не выдавить ...

Я точно такие делал, но уже снял с производства,

поскольку параметры у яг далеко не фонтан ..

 

 

а эти 18 dBi и по такой цене ...

видать много лохов ...

Posted

сегодня зашел на фирму которая торгует сателитками - приблизительно данное изделие польского производства предлагало за 20 баксов

ту админ ;-) так что ты своего малого нагибал на настройку этих антенн , мог бы и чему -то хорошему научить ;-)))

Posted

которая торгует сателитками...

что то дорого ... у нас зеркала по 10 баков продают ...

 

так что ты ...

а что я m/

 

если по части яг

то здесь усЁ в порядкУ :D

Где то в году 1978 на радитехнических системах в рамках НИР

я делал фазированную решетку из яг для приема

с сателайта на диапазон 1.2ГГц ...

Как положено сделал расчет 32-элементной яги,

получил расчетные ~30dBi на одно полотно и

потом изготовил это полотно из полированной

гальванически чистой меди, полтора месяца его

настраивал и так и сяк ... но больше ~15dBi

получить было невозможно, естественно лаборатория

была нормально оборудована ...

Тогда я обратился к народу, который рисовал

формУлки по которым я и делал расчет,

мол что за ***... обЪясните и проясните ...

Те с недельку думали потом сказали ...

мол с кем небывает ... ну двоечку в знаменателе пропустили ...

т.е.

теоретически расчетными и должны быть ~15dBi для 32-элементной яги

это полотно потом как минимум лет 10 красовалось

на кафедре радиотехнических систем ...

поколения студентов его лицезрели ...

во всех ли книжках потом исправили формулку я не знаю,

мне это было уже неинтересно ...

 

своего малого нагибал на настройку этих антенн

Хех :D

Sirco,

я что на изверга похож ?

Требовать невозможного ?

Старшой,

когда производили,

настраивал вот эту 16-элементные ягу : jaga_ful.jpg

Если добавить больше элементов то толку ноль ...

И так имела ~15dBi продавали как 14dBi

поскольку ~1dB терялся в гибком кабельке длиной 0.7м ...

 

Так чтА,

как говоритсИ, шА :)

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.