_Electron Posted September 15, 2004 Posted September 15, 2004 Народ на сайте d-linka самой попской антеной при подсчете стала ANT24-1801 а вот сколько она стоит там не сказано. Могет кто знает сколько стоит и где продаеться ? Вставить ник Quote
RoofCat Posted September 15, 2004 Posted September 15, 2004 http://www.price.ru/bin/price/prodlist?cur...where=00&sort=1 Это если в Москве. Вставить ник Quote
admin_wireless Posted September 15, 2004 Posted September 15, 2004 Охренеть :( Даже сИська, которая нынче торгует ягами точЬ в точЬ как раньше торговал лЮцент и то заявляли 13 .. 14dBi поскольу из яг больше никак не выдавить ... Я точно такие делал, но уже снял с производства, поскольку параметры у яг далеко не фонтан .. а эти 18 dBi и по такой цене ... видать много лохов ... Вставить ник Quote
Sirco Posted September 15, 2004 Posted September 15, 2004 сегодня зашел на фирму которая торгует сателитками - приблизительно данное изделие польского производства предлагало за 20 баксов ту админ ;-) так что ты своего малого нагибал на настройку этих антенн , мог бы и чему -то хорошему научить ;-))) Вставить ник Quote
admin_wireless Posted September 16, 2004 Posted September 16, 2004 которая торгует сателитками... что то дорого ... у нас зеркала по 10 баков продают ... так что ты ... а что я m/ если по части яг то здесь усЁ в порядкУ :D Где то в году 1978 на радитехнических системах в рамках НИР я делал фазированную решетку из яг для приема с сателайта на диапазон 1.2ГГц ... Как положено сделал расчет 32-элементной яги, получил расчетные ~30dBi на одно полотно и потом изготовил это полотно из полированной гальванически чистой меди, полтора месяца его настраивал и так и сяк ... но больше ~15dBi получить было невозможно, естественно лаборатория была нормально оборудована ... Тогда я обратился к народу, который рисовал формУлки по которым я и делал расчет, мол что за ***... обЪясните и проясните ... Те с недельку думали потом сказали ... мол с кем небывает ... ну двоечку в знаменателе пропустили ... т.е. теоретически расчетными и должны быть ~15dBi для 32-элементной яги это полотно потом как минимум лет 10 красовалось на кафедре радиотехнических систем ... поколения студентов его лицезрели ... во всех ли книжках потом исправили формулку я не знаю, мне это было уже неинтересно ... своего малого нагибал на настройку этих антенн Хех :D Sirco, я что на изверга похож ? Требовать невозможного ? Старшой, когда производили, настраивал вот эту 16-элементные ягу : Если добавить больше элементов то толку ноль ... И так имела ~15dBi продавали как 14dBi поскольку ~1dB терялся в гибком кабельке длиной 0.7м ... Так чтА, как говоритсИ, шА :) Вставить ник Quote
Guest Posted September 17, 2004 Posted September 17, 2004 Проще купить обычную 24 дб тайваньскую за 40 долл Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.