sat Posted April 30, 2013 Posted April 30, 2013 Приветствую. Имеется небольшая организация с обычными офисными потребностями. Своя автономная система и 1 блок из 256 адресов (все это в процессе оформления/получения). Сейчас озадачился настройкой этого добра у себя. Два провайдера. От одного 20мбит, от другого 30мбит. Перспективы роста совсем незначительные, даже до 100мбит суммарно вряд ли мы подрастем в ближайшие лет 5-7. Оба могут (и будут, скорее всего) отдавать fullview. Есть две железки Cisco 2851 с 1Гб оперативы каждая. Планирую каждую железку на каждого провайдера. Между ними iBGP. Внутри другие маршрутизаторы для прочих дел, а на эти 2851 повесить только BGP ну и статистику. Вопросы: 1. Потянет ли железка Cisco 2851 такую конфигурацию? 2. Если потянет - на каком иосе и каком фичесете остановить свой выбор? Брать лучше T или M? 15.1 или 12.4? Чтобы не грузить лишний функционал, который никогда не будет использоваться. Хочется один раз настроить и забыть на долгие годы. Спасибо. Вставить ник Quote
Merridius Posted April 30, 2013 Posted April 30, 2013 1. Потянет 2. Для простого BGP хватит и IP Base. Вставить ник Quote
alkanaft Posted April 30, 2013 Posted April 30, 2013 заработает на ура, оба прова даже на одной и на 12 иосе с базовыми функциями Вставить ник Quote
sat Posted April 30, 2013 Author Posted April 30, 2013 Спасибо, успокоили. Буду тестировать. Вставить ник Quote
uxcr Posted May 1, 2013 Posted May 1, 2013 На 15Т можно попасть по памяти при soft-reconfiguration inbound, можно взять два гига обычного первого ддр ecc, чтоб наверняка. Ещё, раз будет исользоваться fill-view, советую увеличить iomem, "memory-size iomem 20" для начала, распределение памяти смотрите в sh proc mem, вторая строка. Вставить ник Quote
sat Posted May 3, 2013 Author Posted May 3, 2013 (edited) Хм, а разве 2851 поддерживает 2гб памяти? В спеках написано, что 1гб максимум. Тут например. Про iomem спасибо, попробую. Edited May 3, 2013 by sat Вставить ник Quote
uxcr Posted May 3, 2013 Posted May 3, 2013 В спеках написано, что 1гб максимум. Тут например. Да, извините, с джуниперовской j-серией перепутал, там у последних моделей в серии до 2гб можно неофициально набить. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.