Перейти к содержимому
Калькуляторы

ООО "ПСК Северо-Запад" - отзыв о сутрудничестве

Итак отзыв о работе с ООО "ПСК Северо-Запад" ИНН 7807332215 (руководитель с фамилией Король).

Тема - строительство ВОЛС для компании МТС в г.Майкопе.

Обещанный объем - магистрали - 30км (по опорам), сварка - 4000 точек сварки.

ООО "ПСК Северо-Запад" выступает в роли Генподрядчика, мы - Субподрядчики.

Договор составили, цены обговорили. Приступили к работе в феврале. До нас с ноября работала бригада из Дагестана (как после оказалось вообще без договора).

Проект отсутствовал полностью, были лишь черновые наброски. Но согласованность была, представитель был. В результате были протянуты кабеля не по той стороне дороги, которые впоследствии пришлось снимать.

До середины апреля, из за отсутствия оплаты все работы были остановлены. Договоренный объем сокращен более чем в 3 раза. Постоянные перебои с материалом и т.д.и т.п., в довершении полное невыполнение со стороны ООО "ПСК Северо-Запад" обязательств по оплате. На сегодняшний день, из порядка 800 000 рублей оплачено 74 000 (7 марта и то после ультимативного прекращения работ). Дело уже передано в суд, пеня тикает. Обещания по оплате напоминают ежедневные завтраки уже больше 2х недель.

Жители Кубани и России (если кто читает), хочу предостеречь Вас от сотрудничества с ООО "ПСК Северо-Запад". Им и в Майкопе заканчивать надо, и в Краснодаре у них недоделок полно, и по имеющейся информации активно работают по всей России.

Фирма активно работает по системе кидалова, поэтому хочу предостеречь.

Дабы не быть обвиненным в клевете, моя фирма ООО "Цифровые технологии", тел.(861) 243-03-63 Олег Вадимович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы... вот еще новость. Им просто МТС денег не платит, вот они и не рассчитываются с субчиками.

У нас в городе уже несколько раз им срезали магистрали. БЕЗ АВАНСА вообще не работайте. НЕ РАБОТАЙТЕ и все.

Не вы первые, не вы последние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у нас с ними не получилось договориться, предлагали стройку именно в Майкопе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Звонили они по поводу строительства в г.Армавире(100км от Майкопа) :) мы тут обитаем :) отказались... причины простые:

1) Цены Комстар не радуют...

2) По сравнению с теми которые мы подавали как генщики- Эти опустились на 36% меньше..

3) Ни проектов ни аванса ни договоров нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе. Тяжелые телеком компании ( и не только ). Платят с большой задержкой. Поэтому генподрядчики обычно строят на свои деньги. ( В каком банке найдешь 30-40% годовых? ). И расчитываются с субподрядчиками из своих денег. Это при хорошем раскладе, когда генподрядчик действительно серьезно работает на рынке.

Тенденция последних лет такова, что конкурсы начали выигрывать не те компании которые давно на рынке, а те, которые демпингуют.

В результате в роли генподрядчика начинает выступать фирма у которой оборотка = 0.

Соответственно у нее шанс выполнить работы - только за счет субподрядчиков. Все. Больше не единого шанса.

Они будут мурыжить с выплатами до тех пор, пока не получат деньги от заказчика.

Зачастую. Чтобы стройка была принята быстро и в полном объеме, выкручивают руки платить откат заказчику. Если такое присутствует, и генподрядчик не разрулил данный вопрос - строить и сдавать объект можно до бесконечности...

По истечении опрелделенного времени заказчик ( согластно текст договора с генподрядчиком ) начинает включать штрафные санкции. Все. 30-40% которые планировал заработать генподрядчик срезали. По факту это будет означать что субподрядчик недополучит своих денег ( сработал за спасибо, если работал в черную. Или долго судится ( если работал в белую ).

 

Поэтому несколько соображений на эту тему:

1. Договор. Официальный. Условие - предоплата. Размер предоплаты считайте по смете. Она не должен быть меньше, чем сметная стоимость материалов и коммандировочные расходы на а/м и персонал.

2. Постарайтесь разбить объект на несколько частей и выплаты по мере выполнения каждого этапа работ.

3. Постарайтесь сформулировать условия приемки работ так, чтобы принимал у вас не Заказчик, а генподрядчик. И оговорите сроки приемки работ по окончании СМР.

 

ЗЫ. Все это не панацея от кидалова. Но поверьте на слово. Слухи о компаниях, которые начинают кидать, мгновенно сарафанным радиом доходят до ушей вех тек, кто непосредственно строит. Субподрядчиков в регионе такая компания не найдет после 1-2 случаев. Даже если она сменит название ( запоминают не компанию, а людей которые нанимали на работы ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=84529

видимо из этой же оперы, в другом городе правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы... вот еще новость. Им просто МТС денег не платит, вот они и не рассчитываются с субчиками.

У нас в городе уже несколько раз им срезали магистрали. БЕЗ АВАНСА вообще не работайте. НЕ РАБОТАЙТЕ и все.

Не вы первые, не вы последние.

Согласно законодательства, генподрядчик не может ссылаться на то, что заказчик ему не платит. Пусть берут кредит и рассчитываются.

На сегодняшний день, представитель генподрядчика Владимир Россосинский уже второй месяц игнорирует письма. Шлю по 2-3 письма в день (делал правда перерыв небольшой). Ответа нет, я в игноре.

Проектировщиков привлекли откровенных дебилов. Весной когда работали, проекта не было вовсе, а то что было, было с ошибками. Банально более 1 км кабеле повесили по другой стороне дороги, а согласование столбов прошло иначе.

Сейчас не могут 2й месяц сдать исполнительную документацию в МТС.

Ну и про БЕЗ АВАНСА - учтем. Конечно лучше учится на чужих ошибках, но свои шишки лучше доходят.

 

http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=84529

видимо из этой же оперы, в другом городе правда...

Опера совсем не та же.

Но хорошо показывает как МТС "граМММотно" выбирает с кем работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с одним из работников этого ПСК, про Вас он сказал, что накосячили Вы сами очень нехило, в муфтах сильный срач, сами сварки с очень большими косяками и кабель вешали очень низко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с одним из работников этого ПСК, про Вас он сказал, что накосячили Вы сами очень нехило, в муфтах сильный срач, сами сварки с очень большими косяками и кабель вешали очень низко.

Если работы выполнены с нарушением условий договора и/или ТЗ - пишется акт, соответственно, стороны либо договариваются об исправлении косяков, либо уменьшении оплаты, либо переносят разбирательства в арбитраж - не?

Насколько я в курсе ситуации - там вообще ТЗ заказчик не предоставил, по крайней мере, к началу работ - поэтому говорить о "накосячили", "низко/высоко" - голимая лирика. Тем более, что письменной претензии по результатам приёмки заказчик не написал - всё только на словах. По моему, там даже приёмо-сдаточного акта до сих пор нет (могу ошибаться - надо уточнить).

Я бы, без проекта/ТЗ, вообще не стал бы подписываться на такую работу... Но если уж стороны подписались - извольте исполнять, с обоих сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общался с одним из работников этого ПСК, про Вас он сказал, что накосячили Вы сами очень нехило, в муфтах сильный срач, сами сварки с очень большими косяками и кабель вешали очень низко.

Общались Вы как я понимаю с Россосинским. Ему должно быть стыдно, ибо он ни одного своего обещания не выполнил, и более того, теряется как последний трус, месяц на почту не отвечает.

1. Муфты мы не варили.

2. Подвес не ниже 9ти метров. Это низко? Владимир Россосинский когда приезжал доволен был. Работа ему понравилась. Как было сказано вешать, так и вешали. Хотя когда мы начинали, с высотой подвеса была проблема у бригады из Дагестана, хотя опять же, они вешали на высоте порядка 6 метров, так как сказал ПСК, однако потом, владелец столбов - троллейбусное депо, заявило что низко.

3. Касаемо сварки отдельная песня. Согласно хамовитого заявления ПСК - все очень плохо. По завялению человека осуществляющего контроль - плохо лишь 30%. Да и то, весь брак мы готовы были переварить добровольно, нас не подпустили, т.к. нашли сварщиков дешевле на 20% и разумеется, было решено нам за сварку вообще не платить. Хотя оплати они в мае работу за март (в договоре срок оплаты 20 дней) мы бы сделали рефлектограммы в том же мае и все быстро устранили, а не тянулсь эта эпопея со сваркой до середины июля. И опять же, ни схем сварки НИЧЕГО. Все фантазировалось по ходу. Какие могут быть претензии по тому что номера в кроссе перепутали, если нет схемы.

Сварка сваркой, по монтажу у них к нам даже устных претензий не было, более того, у нас претензии были. Поставили нас сначала на один участок, потом срочно перекинули на другой (первый незавершен по сей день). Далее. Дали схему, где и по каким столбам тянуть кабель. Протянули, оказалось что не так. ТОчнее не там линию нарисовали. Это наша проблема или тех идиотов которые документацию за год сделать не смогли. Организации работ вообще нет. Все берется по ходу и из головы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, я общался с кемто из технарей/сварщиков. Как ваши тянули кабель я видел, особо понравился девайс для протяжки. Нам они сейчас предложили Белоречку, на что я привел Ваше сообщение с этого форума, ну тут мне и рассказали, ио что я написал выше.

Зы: по Майкопу кстати прислали схемы разварки и прокидки кабеля, но мы даже и не думали браться, ибо расценки ну очень смехотврные, а объемы работ нехилые.

Изменено пользователем Tem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поливать небуду..., но в 2012, по МТС'у на юге они упали и хапнули объёмы, хотели без авансов прослойкой быть :). В общем не рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неее, я общался с кемто из технарей/сварщиков. Как ваши тянули кабель я видел, особо понравился девайс для протяжки. Нам они сейчас предложили Белоречку, на что я привел Ваше сообщение с этого форума, ну тут мне и рассказали, ио что я написал выше.

Зы: по Майкопу кстати прислали схемы разварки и прокидки кабеля, но мы даже и не думали браться, ибо расценки ну очень смехотврные, а объемы работ нехилые.

 

Проекта у них до сих поре нет, из за чего не могут сдать МТСу объект и рассчитаться с нами. Хотя по закону это их проблемы. Мы свою работу выполнили.

После ПСК пришла в Майкоп другая фирма, цены ниже плинтуса, уже их нет. Все хотят халяву. Вчера был звонок от новых горе-генподрядчиков. Сказал пусть сначала скинут цены. А то халявщиков много.

Машинку да, соорудили и используем, хорошая штука. Авторская разработка. :-) На YouTube выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютубе и видел, вы кстати лидер-тросс забыли на трассе, он уже провис в нескольких местах, рукой достать можно.

----

А вторая фирма эт не для ттк сиройка? Забыл как они обзываются.

Изменено пользователем Tem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ютубе и видел, вы кстати лидер-тросс забыли на трассе, он уже провис в нескольких местах, рукой достать можно.

----

А вторая фирма эт не для ттк сиройка? Забыл как они обзываются.

 

Лидер-трос мы не забыли. Повторюсь, руководство у ПСК (хотя и у МТСа тоже) через одно место. Трос висит (висел) на Димитрова. Нас сначала поставили на этот участок. Мы провесили все крепления, расчистили трассу от веток (6 камазов) и нас перекинули на другой участок, так как нужно было срочно завести кабель в Серверную. Протянули от Жуковского до Майкопской в конце февраля, а вводили в здание (в серверную) в апреле (ну безумно срочно надо было). Потом другой участок, третий. После демонтаж второго и третьего (так ка протянули па "проекту" а оказалость что по другой стороне дороги). В общем руководство "умное".

Ну и оплаты так и нет. Объясняют тем что МТС им не платит. Хотя ответами назвать нельзя. Последний ответ был в августе, после этого ушли в игнор.

Поэтому мы трос и карабины мы оставляли с надеждой на дальнейшую работу. в итого сейчас ехать специально и снимать =2/3 от покупки нового.

Изменено пользователем 23kuban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С прошедшими праздниками всех кто трудится на благо связи!

Прошу принять во внимание, что указанный мною выше Рососинский Владимир Иванович vrososinsky@gmail.com перешел в тактику кидалово. На звонки и письма перестал отвечать полностью с декабря. Объявился в другой фирме Сфера А в Санкт-Петербурге.

Так что возможно продолжение кидалова по стране. Пробивайте Питерских заказчиков на связь с ПСК Северо-Запад, Сфера А и Рососинским.

Заявление на возбуждение уголовного дела по статье мошенничество уже подано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму на заметку!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.