ayf Posted April 29, 2013 Posted April 29, 2013 Где сейчас взять? Интегратор предоставил только сертификаты ГОСТ Р. Но для сдачи узла не подойдут, как мне сказали. При этом и у циско, и у длинка смотрю сплошь идет ГОСТ Р:( Вставить ник Quote
Andrei Posted April 30, 2013 Posted April 30, 2013 Херовый у вас интегратор. Уж у Длинка-то сертификатов/деклараций навалом прямо на сайте, например для DGS-3120-24SC http://dlink.ru/ru/products/1/1365_s.html . Для остального оборудования поищите там же. Ну либо тут http://nag.ru/projects/css/ Если собирались на этом оборудовании оказывать услуги, то первое чем надо было озадачиться - наличием сертификатов/деклараций на это оборудование. Вставить ник Quote
ayf Posted April 30, 2013 Author Posted April 30, 2013 (edited) Херовый у вас интегратор. Уж у Длинка-то сертификатов/деклараций навалом прямо на сайте, например для DGS-3120-24SC http://dlink.ru/ru/products/1/1365_s.html . Для остального оборудования поищите там же. Ну либо тут http://nag.ru/projects/css/ Если собирались на этом оборудовании оказывать услуги, то первое чем надо было озадачиться - наличием сертификатов/деклараций на это оборудование. У оборудования сертификат есть. Но при сдаче узла мало того, что он есть в базе, известен его номер. Им надо предоставить сам сертификат. Причем действующий. На Наге увы, все что есть истекло... Edited April 30, 2013 by ayf Вставить ник Quote
MorozOFF Posted April 30, 2013 Posted April 30, 2013 (edited) Проверьте есть ли на данный момент действующий сертификат. Проверять тут если есть - трясите своего интегратора. Edited April 30, 2013 by MorozOFF Вставить ник Quote
Andrey Posted April 30, 2013 Posted April 30, 2013 Для сдачи действующий сертификт необязателен. Сертификат должен быть действующим на момент приобретения. Вставить ник Quote
MorozOFF Posted April 30, 2013 Posted April 30, 2013 на момент приобретения Главное при сдаче эту дату подтвердить каким-нибудь документом. Если подтвердить не получиться нужен действующий сертификат. Вставить ник Quote
ayf Posted May 1, 2013 Author Posted May 1, 2013 Проверьте есть ли на данный момент действующий сертификат. Проверять тут если есть - трясите своего интегратора. О, как! У Длинка нет действующего сертификата, судя по базе. А дело все в том, что теперь у них декларация соответствия. Задолбали уже. Вставить ник Quote
Andrei Posted May 1, 2013 Posted May 1, 2013 теперь у них декларация соответствия. В большинстве случаев этого достаточно Вставить ник Quote
axelmib Posted May 1, 2013 Posted May 1, 2013 Для сдачи действующий сертификт необязателен. Сертификат должен быть действующим на момент приобретения. Можно и на момент изготовления. Пример - БУ покупаете сейчас, а сертификата уже нет. Вставить ник Quote
Saab95 Posted May 3, 2013 Posted May 3, 2013 Для сдачи действующий сертификт необязателен. Сертификат должен быть действующим на момент приобретения. Можно и на момент изготовления. Пример - БУ покупаете сейчас, а сертификата уже нет. Это только с кабельными сетями проходит, с беспроводкой при получении частот сразу завернут если сертификата нет. Поэтому берут сертификат от другого оборудования и делают по нему. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.