Jump to content

Recommended Posts

Posted

Доброго времени суток!

Собираемся в офисе переводить все компьютеры на Wi-fi, всего в офисе 16 компьютеров, планируется еще больше.

На данный момент, стоит роутер D-Link DSL-2640U - 54мб/сек.

 

Активно используется локальная сеть и интернет.

Скорость интернет доступа 8мб/сек.

Ко всем компьютерам будут покупаться, Wi-fi адаптеры по типу D-Link DWA-125

Подскажите пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть, с скоростью или ещё чем-нибудь.

Заранее спасибо!!!

Posted (edited)

Мы так в свое время тоже экспериментировали. Только компов было 6. Через месяц экспериментов плюнули и вернулись на медь. Качество плавает, постоянные обрывы сессий и прочее прочее прочее.

Edited by adnull
Posted (edited)

16 компьютеров офис и wi-fi, вещи не совместимые, вы еще скажите что 1с гонять по сетке будете.

Edited by Atman
Posted
Собираемся в офисе переводить все компьютеры на Wi-fi

Очередная бредовая инициатива....

Поубивать бы руководство за такое....

Сопротивляйтесь всеми руками и ногами: в офисе должна быть медь и .

Для гостевого доступа, конечно Вай-Фай(подойдёт любой), но не для рабочей сети.

 

Подскажите пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть, с скоростью или ещё чем-нибудь.

Дофига, как со связью так и с безопасностью.

Posted

Очередная бредовая инициатива....

Поубивать бы руководство за такое....

Сопротивляйтесь всеми руками и ногами: в офисе должна быть медь и .

Для гостевого доступа, конечно Вай-Фай(подойдёт любой), но не для рабочей сети.

 

Подскажите пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть, с скоростью или ещё чем-нибудь.

Дофига, как со связью так и с безопасностью.

 

У нас в офисе стоят точки Apple AirPort 10 клиентов ( все на ноутах ) + 2 МФУ по вафле подключены, полет нормальный.

Posted

не заработает, даже не пытайтесь, и микротик с тухлым яблоком не аргумент вайфай это для гостевого доступа в интернет и не более. яблочники по вайфаю ничего критичного к задержкам не делают, а микротик только с поллинговым протоколом нормально работают,а он на винде и прочих не пашет. от одинэски со второго подключеного клиента вифи тухнет. тухляк короче, медь в офисе рулит!

Posted

Если расставить в офисе несколько роутеров Mikrotik RB951G-2HnD, понизить мощность то работать будет, если ограничить скорость для всех клиентов, что бы один всю скорость не занимал. Только вот вместо длинка нужно использовать более качественные адаптеры, а лучше подключить к каждому компьютеру по аналогичному микротику кабелем, тогда и частот больше появится и скорости будут в разы выше.

Posted (edited)

Собираемся в офисе переводить все компьютеры на Wi-fi, всего в офисе 16 компьютеров, планируется еще больше.

Вот ,, чисто из любопытсва! Кому в голову приходят такие инициативы?- начальству? или вновьиспеченным суперпуперсисадминам?

Edited by endryww
Posted

Это потому что нужно нормальное оборудование использовать. Mikrotik RB2011UAS-2HnD-IN до 20-ти пользователей тянет без проблем, может быть и больше понят не проверял.

Глупость. Причем тут оборудование? wifi везде одинаковый, как и количество пользователей которых можно подключить.

Posted (edited)

геморороя не оберетесь нахер нахер !

обрывы сессий , проблемы со скоростью , проблемы с безопасностью , постоянные танцы с бубном вокруг ТД особенно если кроилово бабла приведет вас к попадалову д-линкам и прочим около-домашним поделкам короче проще купить 1 бухту меди и простейший свитчь на 16-24 порта и патч панель выйдет вам это рублёв в ~5000-6000 , если деньги критичны возьмите 2-х парный кабель если надо 100 мбит но стабильно без колизий , но потом проблема перейти на 1 гбит (нужен 4-х парный 5е) для офиса вафля это голимый колхоз

Edited by Vasmer
Posted

Это потому что нужно нормальное оборудование использовать. Mikrotik RB2011UAS-2HnD-IN до 20-ти пользователей тянет без проблем, может быть и больше понят не проверял.

Глупость. Причем тут оборудование? wifi везде одинаковый, как и количество пользователей которых можно подключить.

 

Одинаковый не спорю,но производительность ТД разная.

Posted
Одинаковый не спорю,но производительность ТД разная.

А при чём здесь производительность? Эфир не резиновый. Замените Ваш огрызок на ТП-линк/МТ разницы не увидите.

Posted

Одинаковый не спорю,но производительность ТД разная.

Она тут не причем. Даже самая производительная АР не даст большого приемущества.

Posted

ага, кое кто производительность железа с особенностями протокола путает, а потом начинает гнать на плохую точку доступа, когда при временном разделении приёма и передачи несколько бухов при попытке сделать отчёты и проводки в одинэске получают фигу а не результат, учите матчасть!

Posted

Да что вы народ пугаете?

Да, будут проблемы.

16 точек я бы точно на один роутер не повесил.

А вот если раскидать 2-3 UniFi по офису - то вполне.

Но смысла в этом нет никакого, чисто понты.

проводами надежнее и дешевле.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.