Jump to content

Интернеты в Нью-Йорках


Recommended Posts

Posted

Всегда были интересны истории про заокеанских провайдеров. Как правило, у них все сильно отличается от нашенских, простоквашенских.

Посмеялся сегодня над парой случаев у одного гражданина:

http://samsebeskazal.livejournal.com/161638.html

http://samsebeskazal.livejournal.com/232095.html

 

Вот как так можно? Нью-Йорк жеж! Омерика, страна конкуренции!

  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted
Вот как так можно?

Я не знаю, что там было (ЖЖ-шечка, как всегда, глючит) . Но товарищ мой живет нонеча в Канаде. А до этого отработал несколько лет в израильском интернет-провайдере. Он был в шоке от канадского сервиса, точнее, того, что там сервисом называют... ;)

Posted

Да вроде в NY нормально LTE работал у AT&T. Ну как нормально - примерно как у нас МТС, в ЖЖшечку пост можно разместить. А если выключить LTE и оставить только 3G - работает еще пошустрее. Теорию не понимаю, но на практике вот так.

Posted

При всех недостатках жизни в огромных бетонных скворечниках в странах Азии и бывшего СССР у них есть преимущество. Там легко и дешево можно подключать кабельный интернет.

 

В любых странах где люди живут в отдельных коттеджах, как правило есть один проводный оператор и 1-2 беспроводных. В США это ктв операторы, в Европе adsl. В России это тот самый Ростелеком, там где он есть.

Posted
В США это ктв операторы, в Европе adsl

На секундочку, в тех же Штатах это и КТВ, и ADSL. Впрочем, в части Европы - то же.

А Ethernet-операторы - это чистА российско-постсоветское изобретение.

Posted

Ethernet-операторы - это чистА российско-постсоветское изобретение.

но черт побери, как же его не хватает... 76 евро за 8000/768 АДСЛ - после российско-постсоветского пространства убивает..

Не говоря уж о ожидании в очереди на подключение 4 месяца, и процесса самого подключения растянутого что-то дней на 10.

Posted

Ethernet-операторы - это чистА российско-постсоветское изобретение.

но черт побери, как же его не хватает... 76 евро за 8000/768 АДСЛ - после российско-постсоветского пространства убивает..

Не говоря уж о ожидании в очереди на подключение 4 месяца, и процесса самого подключения растянутого что-то дней на 10.

Южные люди не торопятся... Да и VDSL есть...

 

У нас вот в деревне только тарелка канает, а это уже подороже 76 евров...

Posted

А как вам вариант с конца декабря до начала апреля подключать ADSL в центре Лондона?

И всего то проблема - коробка расположена в соседнем здании, у которого общий подвал с моим и никто не мог пару месяцев найти ;(

ну и для наглядность - кабельное хозяйство БритишТелеком ;)

IMG_1919_1024.jpg

IMG_1920_1024.jpg

IMG_1922_1024.jpg

Posted

Бельгия, центр Антверпена - VDSL2 без вариантов. Ethernet операторы бы сошли бы с ума, заходя в дома - это не россйские реалии с управляющими компаниями и ТСЖ, собрания жильцов выставляли бы такие кабальные условия, что смысл такого бизнеса сошел бы на нет.

А так на медную пару могут придти несколько операторов, но безлимит только у одного при заключении контракта на год :)

Posted

но черт побери, как же его не хватает... 76 евро за 8000/768 АDSL - после российско-постсоветского пространства убивает..

Не говоря уж о ожидании в очереди на подключение 4 месяца, и процесса самого подключения растянутого что-то дней на 10.

Я же не говорю, что это плохо :-) Уже обсуждалось и не раз, что из за плохо развитой инфраструктуры меди у российских операторов возникла возможность делать что - то новое, с неиспользованными возможностями. Т.е. от отсутствия выбора был сделан рывок вперед.

ЗЫ

А где это ждать по 4 месяца подключения?

Posted

Есть ещё одна причина - ВКП. В Европе их почти нет, а у нас это стало возможным. Запретили бы воздушки, был бы один Ростелеком. Так что платить за скорость мы вынуждены бардаком на крышах и испорченным видом города.

Posted

испорченным видом города

Ну, это как посмотреть. Времена изысканной архитектуры давно прошли. Штампуют однотипные коробки.

А в старых районах и вовсе страшные панельные 5-9 этажки.

Нечего там портить.

Побольше растительности и не видно с земли никаких кабелей.

Posted

А в старых районах и вовсе страшные панельные 5-9 этажки.

Если их обшить сайдингом, то вполне прилично получаются. Даже не хуже, чем в Европе.
Posted

Ну вот. А в германии вот какое клевое FTTH:

 

Не понял, почему в финляндии поголовно docsis. Неужели просто пережиток прошлого, или условия позволяют-таки подобным технологиям нормально фунциклировать?

Posted

Не понял, почему в финляндии поголовно docsis. Неужели просто пережиток прошлого, или условия позволяют-таки подобным технологиям нормально фунциклировать?

Оно сравнительно нормально функционирует. Если не ставить одну базовую станцию на десяток домов по 300 квартир. И трафик гонять не по PPPoE, а как технологией задумано. Это в наших краях его применять сильно неподходящим способом пытались. Но вообще да, пережиток прошлого. Где кабельное телевидение развиться успело - там DOCSIS ставят.

Posted

Ну вот. А в германии вот какое клевое FTTH:

Как это они так ловко отвод сделали от магистрального кабеля - какими-то быстрыми коннекторами отвели одно волокно в дом?

Posted (edited)

Как это они так ловко отвод сделали от магистрального кабеля - какими-то быстрыми коннекторами отвели одно волокно в дом?

они отвод волокна не делали, в магистрали запланированная пустая труба, которую и перерезали, потом туда вдули волокно и всё, то есть при прокладки магистрали запланированы пустые трубы для каждого дома.

Вообще эстетика производства на высоте, не поспоришь, но наверное медленно, потому как прокол делается на не большое расстояние тем самым приходится делать промежуточные канавы, у нас просто наняли бы раб силу и траншею на такую глубину вырыли бы быстрее.

Edited by sherwood
Posted

Ну вот. А в германии вот какое клевое FTTH:

Как это они так ловко отвод сделали от магистрального кабеля - какими-то быстрыми коннекторами отвели одно волокно в дом?

Я так понимаю это не волокно отвели, а трубку, по которой потом кабель будет вдуваться.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.