CartMan_1488 Posted April 27, 2013 Posted April 27, 2013 Есть задумка снять несколько каналов в корректном часовом поясе с нужной рекламой в нужное время как того требует лицензионное соглашение с городской телебашни, и вот тут собственно вопрос чем можно ? смотрю в сторону железяки DCH-4000P-42T судя по описанию позволяет принять и выпустить в сеть в виде udp multicast или unicast 6 каналов . кто-нить пробовал ? или может есть более приемлемые или правильные варианты ? Вставить ник Quote
^rage^ Posted April 27, 2013 Posted April 27, 2013 спутник + сервер + dvb-карточки + oscam. Вставить ник Quote
maxlapshin Posted April 27, 2013 Posted April 27, 2013 человеку нужен эфир. С DVB то всё хорошо, а вот с эфирными карточками беда: их количество всё меньше и с поддержкой всё хуже, потому что никому это становится не нужно: везде DVB-T. Вставить ник Quote
^rage^ Posted April 28, 2013 Posted April 28, 2013 а смысл эфира в унылом качестве? надо понять, что именно за каналы человек хочет ))) эфирные карточки так же цепляются через v4l, но их надо будет по числу каналов )) Вставить ник Quote
CartMan_1488 Posted April 28, 2013 Author Posted April 28, 2013 а речь идёт скарее всего о dvb-t/t2 эфирные всымсле с местной телебашни цыфровой сигнал T2 всё таки как я понимаю . ну и собственно вроде девайс DCH-4000P-42T позволяет это принять или всё таки нет ? спутник + сервер + dvb-карточки + oscam. а спутник у мну есть, нетап железяка , не придел мечтания конечно, но работает. просто на спутнике нету местной рекламы и местного часового пояса. Вставить ник Quote
maxlapshin Posted April 28, 2013 Posted April 28, 2013 Человек же пишет: «городская телебашня». По моему опыту это скорее всего означает эфирные платы захвата по штуке на канал. Несколько бытовых компьютеров, по 6-7 PCI плат и поехали. Вставить ник Quote
CartMan_1488 Posted April 28, 2013 Author Posted April 28, 2013 а может быть есть платы по 4 входа ? и можно примеры карт штучных ? там надо то ... штук 7 каналов Вставить ник Quote
Mikael Posted April 28, 2013 Posted April 28, 2013 USB тьюнера для аналога есть, интересно, сколько их можно воткнуть в один комп Вставить ник Quote
CartMan_1488 Posted April 28, 2013 Author Posted April 28, 2013 ну покажите хоть чо нить подходящее для моих целей ? железяку или адаптер или плату а то по эфиру знаний ноль со спутником всё проще и понятнее ))) Вставить ник Quote
chetkiyparen Posted April 28, 2013 Posted April 28, 2013 Подскажите с чего начать впринципе, если есть несколько тарелок на разных спутниках + локалка небольшая? Хочется загнать в локалку с инетом, который раздается через РРРОЕ, несколько каналов со спутника... Примерная стоимость оборудования и как все организовать? есть типа тему iptv для новичков? Вставить ник Quote
^rage^ Posted April 29, 2013 Posted April 29, 2013 а может быть есть платы по 4 входа ? и можно примеры карт штучных ? там надо то ... штук 7 каналов есть dvb-t, цепляющиеся по usb. Вставить ник Quote
CartMan_1488 Posted April 29, 2013 Author Posted April 29, 2013 а может быть есть платы по 4 входа ? и можно примеры карт штучных ? там надо то ... штук 7 каналов есть dvb-t, цепляющиеся по usb. а T2 ? щас ведь это как раз процветает, и собственно можно модель озвучить юсб девайса ? нашол такую платку http://www.buydvb.net/tbs6284-pcie-dvbt2-quad-tv-tuner-card_p57.html сколько таким девайсом можно снять каналов ? и чем можно вывести в сеть ? Вставить ник Quote
Neko-san Posted May 1, 2013 Posted May 1, 2013 Если у Вас есть DVB-T2, то берете такой тюнер и принимаете 4 транспондера (или как там оно правильно в терминологии DVB-T2 называется?) со всеми каналами на них. Но есть нюанс. DVB-T2 у нас местами (а может и повсеместно) идет в Multi-PLP. И, судя по всему, TBS6284 не умеет переключать PLP под Linux (а может и под виндой - не проверял). В итоге тюнера четыре, а принимаются в конечном итоге только каналы из первого PLP. Вставить ник Quote
kirkr Posted May 7, 2013 Posted May 7, 2013 Выход сразу надо в IP или можно ASI а потом уже в IP сеть? Вот такая вот штуковина есть DTN-3t OKTO ссылка на описание ее втыкаете в IPS-01 Описание девайса на выходе получаете стабильные потоки :) Если совсем плохо и Аналог нуно, то тогда любой приемник с выходом AV и поставить например BNS от Ikusi описалово EN А если выше выйдете по разделу там и готовые варианты в 2 в одном есть. Просто надо понять ТЗ ваше. Вставить ник Quote
CartMan_1488 Posted May 8, 2013 Author Posted May 8, 2013 такс,требуется просто принять, и сразу выпустить в сеть в виде ip пока что поиски привели меня к ЭТОЙкарте и софтовому стримеру астра , если это позволит осущесвить что надо то на этом и остановлюсь, щас главное бы понять эта карта позволит принять всё что требуется если так то закажу её. щас астра у меня работает на ВОт такой вот карте в сочетании с кардшарингом, тоже самое хочу сделать с Т2 Вставить ник Quote
CartMan_1488 Posted May 13, 2013 Author Posted May 13, 2013 как то дюже жирненько.... и абсолютно не оправдано исходя из потредностей Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.