jdemon Posted April 25, 2013 Posted April 25, 2013 есть 2 канала от 2 разных провайдеров, необходимо сделать так, чтобы канал не просто резервировался, т.е. переключался на резерв, а еще при этом не разрывались сессии например онлайн игры Вставить ник Quote
config Posted April 25, 2013 Posted April 25, 2013 (edited) А вы уже разобрались почему они рвутся сейчас ? И потом: Что за динамика? Что за абонент? Нат ? Еще что нибудь важное. Edited April 25, 2013 by config Вставить ник Quote
Stak Posted April 26, 2013 Posted April 26, 2013 Вангирую, что на каждом из каналов - РА адреса от этого аплинка и нат. В такой ситуации помогает только свой блок адресов, а его нынче получить несколько проблематично :) Вставить ник Quote
Дятел Posted April 26, 2013 Posted April 26, 2013 Берете дощечку, на края вбиваете два гвоздика. Между гвоздиками укладывается две трубочки с продетыми ниточками. Концы ниточек привязываются к гвоздикам. Задача: перенести ниточку из одной трубочки в другую не отвязывая и без разрывов....ну, что б сессия не рвалась, одним словом.... Вставить ник Quote
BiWiS Posted April 27, 2013 Posted April 27, 2013 дада... мне тут на днях предложили создать нечто еще более забавное. роутер с 4 усб-мопедами от 4 разных операторов который бы агрегировал эти каналы, чтобы можно было по скайпу звонить! т.к. на 1 мопеде скорости не хватает на скайп))) Вставить ник Quote
Дятел Posted April 27, 2013 Posted April 27, 2013 Какая интересная и нужная задача )))) Вставить ник Quote
jdemon Posted April 27, 2013 Author Posted April 27, 2013 все такие умные :) Для того чтобы онлайн казино не рвало соединение и клиент в казино сидя за компом не потерял свои бонусы при разрыве сессии, нужно не просто переключать канал с основного на резервный, что тут такого? потерял и потерял ДЕНЬГИ, там такой кипиш начинается, когда в бонусах бывает за 200к рублей, так что задача очень важная. А про гвоздики не нада лечить. Пока что реально что я вижу это еоип тунель через 2 провайдеров и бондинг этих тунелей с файловером, мне кажется будет работать как нужно. Касяк конечно, что нужно ставить железку или аплайнс рядом с веб серваками, однако пока других решений не видел нормальных. А вы уже разобрались почему они рвутся сейчас ? И потом: Что за динамика? Что за абонент? Нат ? Еще что нибудь важное. Рвутся они потому что провайдер отпадает :) Т.е. на уровне упал пров, железяка переключилась на 2 канал, а в старую сессию не попасть. Динамика чего? там копеечный трафк если вы про это Абонент по разному, кто на реальниках, кто за натом, кто через пппое Вставить ник Quote
SmalleR Posted April 27, 2013 Posted April 27, 2013 Если речь о сети уровня онлайн-казино компьютерного клуба, то о "гвоздиках" конечно еще рано. Вставить ник Quote
jdemon Posted April 27, 2013 Author Posted April 27, 2013 Вангирую, что на каждом из каналов - РА адреса от этого аплинка и нат. В такой ситуации помогает только свой блок адресов, а его нынче получить несколько проблематично :) согласен, свой блок тоже реально, и работать все будет ок, проблема в том, что клиентов много, и не все они подключены к нам. Тут есть смысл тогда уточнить, что это все разные клиенты и разные провайдеры у каждого. Вставить ник Quote
snark Posted April 27, 2013 Posted April 27, 2013 чтобы онлайн казино не рвало соединение Вставить ник Quote
S.Sannikov Posted April 27, 2013 Posted April 27, 2013 Вангирую, что на каждом из каналов - РА адреса от этого аплинка и нат. В такой ситуации помогает только свой блок адресов, а его нынче получить несколько проблематично :) согласен, свой блок тоже реально, и работать все будет ок, проблема в том, что клиентов много, и не все они подключены к нам. Тут есть смысл тогда уточнить, что это все разные клиенты и разные провайдеры у каждого. Если нет ната, то смотреть таймы. http://stack.nil.com/ipcorner/DesigningBGPNetworks Вставить ник Quote
Sonne Posted April 27, 2013 Posted April 27, 2013 Поставить выделенный сервер в приличном датацентре. Поднять два туннеля на IP адресах обоих провайдеров и настроить OSPF. На вашем узле ставить маршрутизатор и на нем все настраивать. Но если клиенты подключены не к вашему узлу, то конструкцию придется городить на специальном роутере, который нужно ставить каждому клиенту. Лучше всего какой нибудь микротик с Wi-Fi. Вставить ник Quote
jdemon Posted April 27, 2013 Author Posted April 27, 2013 Но если клиенты подключены не к вашему узлу, то конструкцию придется городить на специальном роутере, который нужно ставить каждому клиенту. Лучше всего какой нибудь микротик с Wi-Fi. Ну вот пока на этом варианте и остановились. Сейчас итак у всех клиентов микротики с простым файловером на 2 канала, через нетвотч и переключением дефолтного маршрута. Я думаю что лучше будет 2 еоип тунеля, и бондинг в режиме броадкаст. broadcast When ports configured with broadcast mode, all slave ports transmits the same packets to the destination that way providing fault tolerance. This mode does not provide load balancing. fault tolerance, same packets , этого достаточно Вставить ник Quote
jdemon Posted April 27, 2013 Author Posted April 27, 2013 чтобы онлайн казино не рвало соединение :)) Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.