sump Posted September 15, 2004 Posted September 15, 2004 У организации есть своя ОВ магистраль на 16 волокн, у нее попросили сдать в аренду 2 волокна. Естественно глупо отказывать, но при разговоре возникает вопрос, а есть ли у вас лицензия на аренду канала связи, ведь мы хотим заключить официальный договор аренды...? Что разве и на это нужна лицензия? Как она называется? Вставить ник Quote
Антон Богатов Posted September 15, 2004 Posted September 15, 2004 Аренда физических цепей не является услугой связи, поскольку не является деятельностью по приему, передаче, хранению и обработке сообщений (определение ст. 2 ЗоС). Поскольку в данном случае объект аренды может быть четко определен, то данная деятельность регулируется гл. 34 ГК РФ. Вставить ник Quote
booz Posted September 16, 2004 Posted September 16, 2004 Аренда физических цепей не является услугой связи, поскольку не является деятельностью по приему, передаче, хранению и обработке сообщений (определение ст. 2 ЗоС).Поскольку в данном случае объект аренды может быть четко определен, то данная деятельность регулируется гл. 34 ГК РФ. Юристы - великая сила! Кучу вопросов одной фразой решил! Вставить ник Quote
sump Posted September 17, 2004 Author Posted September 17, 2004 Аренда физических цепей не является услугой связи, поскольку не является деятельностью по приему, передаче, хранению и обработке сообщений (определение ст. 2 ЗоС).Поскольку в данном случае объект аренды может быть четко определен, то данная деятельность регулируется гл. 34 ГК РФ. :) А по понятнее? Глав в ГКРФ всего 20. Вы о чем хотели сказать? Вставить ник Quote
Guest Posted September 17, 2004 Posted September 17, 2004 Глав в ГКРФ всего 20. У вас, наверно, какой-то другой ГК. В моем - 68. Может, стоит поблагодарить Антона за исчерпывающую консультацию, а уж дальше попробовать самому шевельнуть извилиной? Сергей Вставить ник Quote
sump Posted September 17, 2004 Author Posted September 17, 2004 Глав в ГКРФ всего 20. У вас, наверно, какой-то другой ГК. В моем - 68. Может, стоит поблагодарить Антона за исчерпывающую консультацию, а уж дальше попробовать самому шевельнуть извилиной? Сергей Ну елы-палы конечно же Антону спасибо! Просто я только теперь увидел, что ГК из трех частей. Я же его не видел раньше... Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.