Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте хороший хостинг

Что там админить то? yum install webmin virtualmin, а дальше всё мышкой накликивается за 15 минут.
раз речь о хостинге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большому российскому хостингу жить недолго.

 

Что то апокалиптично звучит. А что так невесело ? (или тут вообще слово хостингу лишнее? :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там админить то? yum install webmin virtualmin, а дальше всё мышкой накликивается за 15 минут.
раз речь о хостинге.

пионеры детектед

а потом вы спрашиваете че это так много сайтов ломают и ддосы устраивют от которых операторы воют. вот от таких линуксовых простаков с мышкой и yum и дырявым вэбмином

если вы так считаете то я не в силах вам мешать, но о безопасности хостинга надо думать в первую очередь и большинство русских пионеров не умеют о ней думать в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помоему не такая уж проблема поставить php / python / ruby или что там, с модулями + бд + nginx на VDS'ку. Все делается в считаные минуты.

Под небольшими нагрузками будет работать даже с настройками из коробки.

Касательно "закрыть порты", iptables и т д, достаточно все навесить на 127.0.0.1 или вобще unix socket и не иметь никакого гемороя.

Забугорные хостинги дают вполне приличные машинки за 10$ с SSD и 1TB out трафика.

Наши "хостеры" даже рядом не стояли, а те что стояли (clodo к примеру), в течении последних лет не очень себя зарекомендовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-раз на-днях знакомый переезжал из РФ за рубеж: из-за наездов РПЦ-шников на ровном месте про его фэнтезийную тематику ему разделегировали домен в .com даже. Домен перенёс к буржуйскому регистратору, хостинг взял за границей.

 

Так-что никаких .ru и хостингов в России. Если не хочется неожиданных необъяснимых проблем. В .ru и/или на российском хостинге, - только сайты про православность Единой России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за хетценр. За 2 года был один косяк - сбойнула фаловая система на одном из двух серверов. Перегрузил в консоль сделал check, исправило несколько инодов и все. На обычном писюке чаще такие сбои бывают.

 

Для телематика могу разместить сайтик и все настроить бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там админить то? yum install webmin virtualmin, а дальше всё мышкой накликивается за 15 минут.
раз речь о хостинге.

пионеры детектед

а потом вы спрашиваете че это так много сайтов ломают и ддосы устраивют от которых операторы воют. вот от таких линуксовых простаков с мышкой и yum и дырявым вэбмином

если вы так считаете то я не в силах вам мешать, но о безопасности хостинга надо думать в первую очередь и большинство русских пионеров не умеют о ней думать в принципе

 

+100500. именно это я имел ввиду. да, поставить это 1 минуты работы yum. Даже можно настроить не через жопу, если есть опыт

но поддержка хостинга это кропотливая работа, требующая ПОСТОЯННЫХ трудозатрат.

У меня имеется опыт поддержки и хостинга и почты и исходя из него, считаю что если нужен простенький паблик сайт, то лучше купить нормальный хостинг с бэкапами и админом, который постоянно апдейтит и присматривает за хостингами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На hc.ru купили хостинг, регу домена, и простенький тариф.

Сайт-визитка там уже давно висит. Один раз пришлось хтмлки почистить, вирус какой то туда себя прописал.

Из обслуживания сайта - только своевременная его оплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы так считаете то я не в силах вам мешать, но о безопасности хостинга надо думать в первую очередь и большинство русских пионеров не умеют о ней думать в принципе

У тебя наверное диплом математический?

 

Я давно заметил некоторую ***ость узость кругозора у математиков. Они считают что если чего то не написано, то этого нет.

 

Безопасность вебмина вполне достаточна для первоначальной настройки хоста. Первые 10 минут. Нарисованы правила Firewall, установлен OpenVPN, сгенрированы сертификаты. Дальнейшее общение с вебмином идет по https, через OpenVPN, посредством stunnel, укрывшись одеялом чтоб пароль не подглядели.

 

Webmin зело удобная штука, когда ты не хочешь заморачиваться выучиванием всех вариаций командной строки, когда тебе надо рулить несколькими десятками хостов с разными версиями линуксов и тп. и тд.

 

Альтернатива же http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=36619 еще хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На hc.ru купили хостинг, регу домена, и простенький тариф.

Сайт-визитка там уже давно висит. Один раз пришлось хтмлки почистить, вирус какой то туда себя прописал.

Из обслуживания сайта - только своевременная его оплата.

 

 

т.е. вирус залился не через ваши спертые пароли - это нормальный хостинг ? нюню... (если конечно через Ваши то да, сам хостинг, как бы, не причем).

 

Зы, деньги, обычно, все хорошо берут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.