alexpn Posted April 25, 2013 Posted April 25, 2013 Нужно предать ASI через сеть IP DMM-1400P IN ASI IP -> IP ASI OUT Кто может прислать примеры желательно с картинками Буду очень признателен Еще вопрос почему MAC Gatewei всегда ff.ff.ff................ ? Вставить ник Quote
El_Vago Posted April 25, 2013 Posted April 25, 2013 Т.е. у вас приходит сигнал по ASI и вы хотите передать этот сигнал через 1400? Тогда подключаете ASI кабель к BNC разъему на 1400. Во вкладке CI выбираете Sourse ASI, дальше настройкак как обычно сигнала из тюнера. Вставить ник Quote
alexpn Posted April 26, 2013 Author Posted April 26, 2013 (edited) Т.е. у вас приходит сигнал по ASI и вы хотите передать этот сигнал через 1400? Тогда подключаете ASI кабель к BNC разъему на 1400. Во вкладке CI выбираете Sourse ASI, дальше настройкак как обычно сигнала из тюнера. Хорошо но какую IP сеть указать или хватит /30 например на одном ip 192.168.0.1/30 шлюз 192.168.0.2 на втором ip 192.168.0.2/30 шлюз 192.168.0.1 так чтоль ? или можно гдето указать 2 MAC адреса ???? канал между ними делать что ? VLAN L2 или L3 ? подскажите кто нить я этого никогда не делал Edited April 26, 2013 by alexpn Вставить ник Quote
danilbal Posted April 26, 2013 Posted April 26, 2013 Он шлет мультикаст, адресом указанным в настройках именно мультикаста. В общем случае на настройки адреса управления не влияет. Мультикасту до третьего уровня пофиг, в первом приближении он же не маршрутизируется (ну, смотря как у вас сеть построена), так что просто отдельным вланом соединять и на втором приемнике на этот влан подписаться, если не хотите этот трафик на всю сеть гнать. А может вам и пофиг в мелкосети, в условиях не написано:) Вставить ник Quote
alexpn Posted April 26, 2013 Author Posted April 26, 2013 Он шлет мультикаст, адресом указанным в настройках именно мультикаста. В общем случае на настройки адреса управления не влияет. Мультикасту до третьего уровня пофиг, в первом приближении он же не маршрутизируется (ну, смотря как у вас сеть построена), так что просто отдельным вланом соединять и на втором приемнике на этот влан подписаться, если не хотите этот трафик на всю сеть гнать. А может вам и пофиг в мелкосети, в условиях не написано:) у нас большая сеть надо вилан делать будет Вставить ник Quote
VVG Posted April 26, 2013 Posted April 26, 2013 Он шлет мультикаст Он шлет что попросишь, в том числе и юникастом на любой mac/ip. Вставить ник Quote
alexpn Posted April 26, 2013 Author Posted April 26, 2013 дак вот и спрашиваю как лучше объеденить .... в этом вилане будет только 2 железки Вставить ник Quote
alexpn Posted April 29, 2013 Author Posted April 29, 2013 дак вот и спрашиваю как лучше объеденить .... в этом вилане будет только 2 железки Спасибо за помощь .... сделаю L2 Vlan и буду пробывать Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.