Jump to content

Recommended Posts

Posted

Нужно предать ASI через сеть IP

DMM-1400P

 

IN ASI IP -> IP ASI OUT

 

Кто может прислать примеры желательно с картинками

Буду очень признателен

 

Еще вопрос почему MAC Gatewei всегда ff.ff.ff................ ?

Posted

Т.е. у вас приходит сигнал по ASI и вы хотите передать этот сигнал через 1400?

Тогда подключаете ASI кабель к BNC разъему на 1400. Во вкладке CI выбираете Sourse ASI, дальше настройкак как обычно сигнала из тюнера.

Posted (edited)

Т.е. у вас приходит сигнал по ASI и вы хотите передать этот сигнал через 1400?

Тогда подключаете ASI кабель к BNC разъему на 1400. Во вкладке CI выбираете Sourse ASI, дальше настройкак как обычно сигнала из тюнера.

Хорошо но какую IP сеть указать или хватит /30

например на одном ip 192.168.0.1/30 шлюз 192.168.0.2

на втором ip 192.168.0.2/30 шлюз 192.168.0.1

так чтоль ?

или можно гдето указать 2 MAC адреса ????

канал между ними делать что ? VLAN L2 или L3 ?

 

подскажите кто нить я этого никогда не делал

Edited by alexpn
Posted

Он шлет мультикаст, адресом указанным в настройках именно мультикаста. В общем случае на настройки адреса управления не влияет.

Мультикасту до третьего уровня пофиг, в первом приближении он же не маршрутизируется (ну, смотря как у вас сеть построена), так что просто отдельным вланом соединять и на втором приемнике на этот влан подписаться, если не хотите этот трафик на всю сеть гнать. А может вам и пофиг в мелкосети, в условиях не написано:)

Posted

Он шлет мультикаст, адресом указанным в настройках именно мультикаста. В общем случае на настройки адреса управления не влияет.

Мультикасту до третьего уровня пофиг, в первом приближении он же не маршрутизируется (ну, смотря как у вас сеть построена), так что просто отдельным вланом соединять и на втором приемнике на этот влан подписаться, если не хотите этот трафик на всю сеть гнать. А может вам и пофиг в мелкосети, в условиях не написано:)

у нас большая сеть надо вилан делать будет

Posted

дак вот и спрашиваю как лучше объеденить .... в этом вилане будет только 2 железки

Posted

дак вот и спрашиваю как лучше объеденить .... в этом вилане будет только 2 железки

Спасибо за помощь .... сделаю L2 Vlan и буду пробывать

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.