Перейти к содержимому
Калькуляторы

Лучший способ расстаться с клиентом навсегда

wanderer_from посмотри голосование среди простых юзверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, как изменить условия тарифа в одностороннем порядке, уведомив абонента по смс (о смене "именования" текущего трафного плана) ?

причем изменить тариф на более не выгодный для абонента (с большей аб.платой и меньшим кол-вом услуг)

ну и еще новость =)

объявить о всех изменениях 30.04, смена названия с 13.05

поменять тариф 01.05 с увеличением аб.платы почти в 2раза (с 400 руб до 720-744 руб)

Изменено пользователем Den24is

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати, как изменить условия тарифа в одностороннем порядке, уведомив абонента по смс (о смене "именования" текущего трафного плана) ?

Способ закрыть невыгодный тариф давно известен.

У всех тарифов есть ограничения по времени ("тариф действует до ... числа ... года). С автоматическим продлением по желанию оператора. Оповещения "скоро вашему тарифу конец" - по желанию. В час X тариф прекращает свое существование. Предоставление услуг по этому тарифу - тоже. А абонентов при подключении отправляем в личный кабинет, выбирать себе новый тариф из текущей линейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оповещения "скоро вашему тарифу конец" - по желанию.

Что за дикость? Есть договор, в котором оговорены условия изменения и расторжения.

Тарифный план - составляющая договора и не всё так просто.

 

Уважайте себя как абонента (ведь вы чьими-то услугами наверняка пользуетесь).

 

У всех тарифов есть ограничения по времени

С рекламными стимулирующими акциями не путаете? или опциями/бонусами?

 

Если было так просто, то сотовые операторы не держали действующими старые тарифные планы, а постоянно только бы их меняли, как им выгоднее. Могут отправить "в архив", перестать рекламировать, предлагать и подключать.

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы хоть закон о связи прочитали, что можно а что нельзя.

 

по сабжу - публикуешь в любом СМИ "с 1го июля абонентская плата на тарифе "хомячок" увеличится с 500 до 1000рублей", не позднее чем за 14 дней и спокойно меняешь.

 

однако гомосексуалистам опсосам и этого мало. они задним числом у себя на сайте такие новости вывешивают (сайт зарегистрирован как СМИ).

 

 

Если было так просто, то сотовые операторы не держали действующими старые тарифные планы, а постоянно только бы их меняли, как им выгоднее. Могут отправить "в архив", перестать рекламировать, предлагать и подключать.

лол http://nsk.corp.megafon.ru/press/information/region/20130417-1027.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за дикость? Есть договор, в котором оговорены условия изменения и расторжения.

Тарифный план - составляющая договора и не всё так просто.

"акция <имя> действует с <дата> по <дата>" (Например - с момента заключения договора до следующего Нового года)

сравниваем с

"тариф <имя> действует с <дата> по <дата>"

Не вижу разницы.

 

Почему так не делают - это хороший вопрос. Видимо, это все-таки слишком нагло и можно абонентов распугать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy абсалютно прав (только за 10 дней). Позвонил на бесплатный номер, деньги снятые как аб.плату вернули сразу (так как нарушение 103 приказа на лицо.)

не поленился отвез претензию, при чем - смена названия тарифа - не может являтся изменением цены услуг в тарифе, без объявления об изменениях в тарифе.

посмотрим чем все кончится, но оператора менять придется, хоть и обидно терять номер с 2005 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы хоть закон о связи прочитали, что можно а что нельзя.

А Вы бы внимательней смотрели по поводу чего я возразил (по поводу "по желанию"), прежде чем писать.

 

Название не относится к существенным параметрам тарифного плана.

 

Вы вот указываете, что всё можно и так все просто: тогда зачем эти переименования (если ничего больше не меняется)?

 

объявить о всех изменениях 30.04, смена названия с 13.05

поменять тариф 01.05 с увеличением аб.платы почти в 2раза (с 400 руб до 720-744 руб)

Предположение: тормозят, долго проходило решение внутри компании.

"С 1 мая" - чтобы биллинг и бухгалтерия не напрягались по поводу возможного пересчета (жуть - "не целый месяц").

Но обычно оговорено, что все изменения вступают с начала месяца. По хорошему (если уж не успели), то должны были ввести/поменять всё что хочется, но с 1 июня. Правда тогда кто-то бы оказался виноватым что не вовремя всё сделал, а никому отвечать не хочется и в большой конторе виноватых не найти.

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NN----NN ну у меня встреча с надзором состоится 15.05, думаю спросить не интересно ли им, мое, заявление.

Но на самом деле, перевод тарифов массовый (причем на заведомо не выгодный для абонентов) под эгидой смены названия и до истечения срока уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Название не относится к существенным параметрам тарифного плана.

они за месяц до этого на всех тарифах из списка (около 50 архивных тарифов) поменяли условия. а теперь когда условия одинаковые - переименовали в один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

woddy мегафон именно 30.04 повесил новость.

http://kem.corp.megafon.ru/press/information/region/20130430-0830.html

и 01.05 изменил услуги внутри тарифа, за апрель еще норм ценник - тариф Нон-Стоп - 400 руб. в месяц, а с 01.05 тариф резко поменялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы бы хоть закон о связи прочитали, что можно а что нельзя.

А может всё-таки "Правила оказания услуг подвижной связи", где есть подробности?

 

II. Порядок и условия заключения договора

...

19. В договоре должны быть указаны следующие данные:

...

к) права, обязанности и ответственность сторон;

л) срок действия договора.

 

20. В договоре должны быть указаны следующие существенные условия:

 

а) назначенный абоненту абонентский номер из выделенного оператору связи ресурса нумерации географически не определяемой зоны нумерации или уникальный код идентификации;

б) оказываемые услуги подвижной связи;

в) порядок, сроки и форма расчетов;

г) система оплаты услуг подвижной связи.

21. Оператор связи не вправе навязывать абоненту оказание дополнительных услуг подвижной связи, оказываемых за отдельную плату.

Оператор связи не вправе обусловливать оказание одних услуг подвижной связи обязательным оказанием иных услуг связи.

22. Договор заключается на неопределенный срок. По желанию абонента может быть заключен срочный договор.

23. Оператор связи обязан заключить договор, кроме случаев, когда отсутствует техническая возможность оказания абоненту услуг подвижной связи.

В случае отказа или уклонения оператора связи от заключения договора лицо, имеющее намерение заключить договор, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении оператора связи заключить договор и возмещении ущерба, возникшего в результате его действий (бездействия).

Бремя доказывания отсутствия технической возможности оказания услуг подвижной связи лежит на операторе связи.

 

 

IV. Порядок и условия приостановления, изменения и расторжения договора

 

46. Абонент вправе в любое время в одностороннем порядке расторгнуть договор при условии оплаты оказанных услуг подвижной связи. Порядок одностороннего отказа от исполнения договора определяется в договоре.

47. В случае нарушения абонентом требований, связанных с оказанием услуг подвижной связи и установленных Федеральным законом "О связи", настоящими Правилами и договором, оператор связи имеет право приостановить оказание услуг подвижной связи до устранения нарушения.

 

При этом сохраняется доступ к сети подвижной связи и возможность вызова абонентом экстренных (оперативных) служб.

 

Оператор связи направляет абоненту уведомление о намерении приостановить оказание услуг подвижной связи в письменной форме и короткое текстовое сообщение об этом с указанием даты приостановления оказания услуг подвижной связи.

 

В случае неустранения такого нарушения в течение 6 месяцев со дня получения абонентом от оператора связи указанного уведомления оператор связи вправе в одностороннем порядке расторгнуть договор.

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не платил с конца прошлого года за интернет Дом.ру (архивный тарифный план Тера), так как шейпером давили не только торренты, но и хттп и ютуп...

Решил активировать сейчас, с начала нового месяца, а оказывается архивный тариф подрос в цене тихой сапой с 650р./месяц до 700р./месяц...

Никаких публикаций на офсайте про данный тариф не нашёл ни старых ни новых... Что можно сделать в данной ситуации? Как законно "нагнуть" дурДом?

Изменено пользователем 20Ilya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйти от них. "Голосовать рублём"

Неужели у конкурентов за это время (раз у вас давнишний план) не появилось чего-то приемлимого?

И второе: а что новые ТП у дом_ру дороже старых, вроде на рынке тренд на снижение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ну пока и вишу на их конкуренте, качество сильно лучше, но скорость ниже...

2) У конкурентов есть меньше скорости за дороже...

3) 75 мбит/с за 650р. было... Потом ввели линейку всего на 2 тарифа: 50 за 650 и 100 за 900 или 950... Весной (вроде, дату не уточню) разбавили линейку 75 за 830, заодно подняв 50 до 730 и 100 до 994руб.

Сейчас для подключения нового абонента 15 за 590, 50 за 730, 100 за 994р.

 

Конкуренты:

a) 30/495, 60/575, 100/895 (я на них, только на 50р. дешевле - сказывается предыдущая версия линейки тарифов)

b) 15/490, 25/590, 40/690 (тут у меня есть старый тариф 20/450, что явно выгоднее текущих)

c) 4/490, 25/549, 35/699, 50/990

 

где a) - местный оператор; дурДом (выше) и b)-c) - федералы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уйти от них. "Голосовать рублём"

Неужели у конкурентов за это время (раз у вас давнишний план) не появилось чего-то приемлимого?

И второе: а что новые ТП у дом_ру дороже старых, вроде на рынке тренд на снижение?

У дурдома тарифы растут, за 100мбит было 790 стало 815 а для новых юзверей вообще 994р.

Даже у местного ростелекома 100мбит за ~600 продается.

 

А еще они режут все кроме писькамера, до офиса VPN еле еле ползает. Даже через сотовиков гораздо быстрее работает.

Ну понятно что локальный p2p не режут что бы юзвери видели подобие того что в тарифе написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pawel40

То есть хттп они всё ещё режут? Я думал дурь сия прошла... Значит не буду пока возвращаться к ним... Воистину мелкий местный провайдер завсегда адекватнее и клиентоориентированнее любого федерала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pawel40

То есть хттп они всё ещё режут? Я думал дурь сия прошла... Значит не буду пока возвращаться к ним... Воистину мелкий местный провайдер завсегда адекватнее и клиентоориентированнее любого федерала...

Режут, не более 20-30мбит. FTP до 50мбит порезан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще способ расстаться, но это не Ростелеком а вполне себе коммерческая компания

 

Так, "ГорКом" меня-таки достал...

1. Вечный "вис" сети в вечернее время.

2. Частые падения сети в выходные и праздники.

3. Отсутствие сообщений о том, что за выплачиваемую мной цену вот уже дцать месяцев действует тариф с вдвое большей скорость.

4. При просьбе перевести меня на этот тариф, раз уж всё равно со счёта списывается одна и та же сумма, предложение заново оплатить текущий месяц.

5. При указании на то, что у меня вдвое меньшая скорость передачи данных, чем это указано в действующем тарифном плане, отсылка к роутеру, "который всё делит между вами и вай-фаем". (с) ***ь, подключаю сеть без роутера напрямую к ПиСюку. Результат тот же - вдвое меньшая скорость против обещанной в тарифе. При сообщении об этом - фееричная реакция техподдержки: "ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!" (с)

6. При оформлении заявки на проверку производительности сети - срок исполнения 3 рабочих дня.

7. Через 3 дня - звонок в техподдержку.

- Ну как? Проверили сеть?

- Проверили. Сбоев нет!

- Но у меня скорость по-прежнему вдвое меньше обещанной.

- Это потому что у вас роуте...

- Стоп. Я давно убрал роутер и включился напрямую.

- Тогда - НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

- ...!!!

- Предупреждаю Вас - все разговоры с пользователями у нас записываются.

- Отлично. Значит Ваше руководство будет в курсе из каких вонючих глубин растут конечности у Вас и Ваших коллег.

 

Резюмирую: ГорКом идёт лесом.

 

Срочно ищется вменяемый провайдер в Солнцево. С удовольствием выслушаю, камрады, ваши советы. Заранее спасибо. Ваш я.

Между прочим написал довольно популярный жжист, причем популярный не за счет политики или голых сисек, так что его читают и правые и левые и либерасты и поцреоты, и никто не злорадствует, а совсем наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не поверите, но мне сегодня пришло письмо (механическое) от Ростелека с разъяснениями "откуда возник долг". На трех листах. Не буду пока читать. На выходные оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не поверите, но мне сегодня пришло письмо (механическое) от Ростелека

Прям представилось письмо, отпечатанное на пишущей машинке :)

А мне все МТС Домашний интернет електрические sms-ки шлет, требует за два месяца абонентку...

Изменено пользователем Angidrid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не поверите, но мне сегодня пришло письмо (механическое) от Ростелека с разъяснениями "откуда возник долг". На трех листах. Не буду пока читать. На выходные оставлю.

Так чем же дело закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не поверите, но мне сегодня пришло письмо (механическое) от Ростелека с разъяснениями "откуда возник долг". На трех листах. Не буду пока читать. На выходные оставлю.

Так чем же дело закончилось?

 

Подозреваю, что с тех пор выходных у ТС ещё не было:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем же дело закончилось?

а ничем не закончилось. Прислали какую-то многословную муть о том, что "должен" без каких-либо доказательств. Я хотел продолжить, но после моего письма с уведомлением в коллекторскую контору с предложением посудиться и требованием удалить персональные данные, звонки/письма/смс прекратились. Я и забыл. Все. Сейчас, кажестся, кончился срок давности иска.

 

Вывод: коллекторов слать на йух в суд самый оптимальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться. Сегодня случайно в чужой почте увидела письмо от этой же "фирмы" (МБА-Финанс), но уже с грозной надписью красным шрифтом "Отдел суд. производства". Постараюсь найти этого человека и узнать, что там написано и в чём вообще суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.