Kompik Posted April 22, 2013 Posted April 22, 2013 Прошу прощения если не по теме, но более подходящего раздела не нашел. Задача: Необходимо сделать видеофайл, который в дальнейшем будет вещаться мультикастом. Необходимо чтобы этот поток воспроизводился на максимальном количестве оборудования. Сейчас ситация такая: На компьютере воспроизводиться На приставке воспроизводиться На самсунге E воспроизводиться На самсунге D серии не воспроизводиться. Каким кодеком, каким битрейтом и т.п. можно закодировать файл чтобы устранить проблемы совместимости? т.е. надо полностью сьэмулировать поток со спутника. Вопрос кодеков... Есть у кого такой опыт? Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted April 22, 2013 Posted April 22, 2013 Ну вы ваще. Мультикастом обычно вещают MPEG2/MPEG4 TS (транспортный поток). Мпег2 вообще всё подряд понимает. D - это вроде 2011 год, у меня такой ящик, он довольно всеядный. Но мультикаст самсунги не очень любят, отдавайте по хттп с прекешем и телеки будут очень счасливы. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.