Перейти к содержимому
Калькуляторы

Mikrobill для Mikrotik

Добрый день господа , потребовалась ваша помощь в решении проблемы.

Подскажите кто знаком , как пойти в обход этой программы.

Расскажу суть всего этого :

 

post-70594-055688700 1366634434_thumb.jpg Вот есть такая сеть ..

 

сервер файловый и программа микробил находиться на одном компьютере .

 

что нужно: Нужно прописать правила в микротике что бы уйти в обход этой программы и что бы сервер и домашний компьютер были на прямую к инету.

 

кто подскажет как сделать?

 

Скажу на перед что что микротик подполеный , у него остались всего 3 порта которые и работают по схеме что на рисунке , один порт смотрит в мир , второй локалка ведущий, третий локалка ведомый от второго .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

51 просмотри и не одного ответа .. Что не кто реально не пользовался этим софтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MikroBill удали и ставь нормальный биллинг или вообще ничего не ставь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, замутить авторизацию по PPPoE и включать/выключать юзеров, а кто заблокирован пусть смотрит страничку с сообщением о неуплате. До 100-150 клиентов реально руками включать и выключать а учет в экселе вести. Либо вообще свою прогу на делфи накатать, которая будет вести учет денег и отправлять команды на микротик с блокировкой пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другой вопрос если нужен netflow, тогда уж EBS, версия 1.5 до 200 пользователей бесплатная. Abills будет труден в установке неопытному пользователю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Saab95 , подскажите как с вами можно связаться по мимо форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, замутить авторизацию по PPPoE и включать/выключать юзеров, а кто заблокирован пусть смотрит страничку с сообщением о неуплате. До 100-150 клиентов реально руками включать и выключать а учет в экселе вести. Либо вообще свою прогу на делфи накатать, которая будет вести учет денег и отправлять команды на микротик с блокировкой пользователей.

 

Объясните что вы этим хотели сказать, сделать правила в микротике и рулить их каждое руками? так это же будет долго и запутаться можно кто уплатил а кто нет..

 

***********

Может есть кто поможет с Микробилл разобраться? или проще сделать отдельный еще микротик и им рулить на пользователей.. ??

 

Вот что бы машины 1 и 3 были всегда в сети и не зависели от биллинга, а на юзеров сделать отдельную машину под микротик и управлять ими уже с нее ...

 

Такой вариант будет работать?

post-70594-099633600 1368664127_thumb.jpg

Изменено пользователем belokuriha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте здесь. Тут всё есть и без микробиллов. И не надо шрифт менять, тут не школоло сидит и не слепые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. .. а если я все же хочу использовать именно микробилл? И мне нужно сделать в обход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне микробил не понравился как узнал что на винде ставится...

если его портируют на линукс то проэкт попрет куда быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у нас разные взгляды, я не понимаю в линекс не чего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы начинаете красиво темы - господа... помогите ..., но получив ответ просто молчите, например как тут http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=84549

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне микробил не понравился как узнал что на винде ставится...

если его портируют на линукс то проэкт попрет куда быстрее

Никуда он не попрёт. Проект мёртворождён. Когда автор в ролике по настройке хвалится "как быстро его микробилл добавляет 9000 пользователей на микротик" - мне хочется плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница на окнах он или на линукс ? Почему

Проект мёртворождён. Когда автор в ролике по настройке хвалится "как быстро его микробилл добавляет 9000 пользователей на микротик" - мне хочется плакать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне микробил не понравился как узнал что на винде ставится...

если его портируют на линукс то проэкт попрет куда быстрее

Никуда он не попрёт. Проект мёртворождён. Когда автор в ролике по настройке хвалится "как быстро его микробилл добавляет 9000 пользователей на микротик" - мне хочется плакать.

 

 

не согласен с вами. используем в реальной сети около 500 абонентов. пока только положительные эмоции. оч нравится прямое общение с автором и возможность допиливания под конкретные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответы порадовали. Даже зарегистрировался.

В общем главный совет - не писать синим шрифтом, это оскорбляет чуйвства профи.

2й важный вывод - это мертво рожденный проект, потому что он такой есть, хотя сам я им не пользовался.

3е. удали микробилл, удали микротик, удали винду, вернись в реал.

а еще ссылка на целых 4 видео по настройке хотспотов.

Спс. Информация исчерпываюсчая.

 

Госпожа belokuriha, если заглянете. Сходите лучше сюда http://mikro-bill.ru/forum/viewforum.php?f=1 , или к самому Fomichok, в вашей схеме нет ничего невероятного, но боюсь что возникнут дополнительные вопросы, которые лучше задавать практикующим юзерам.

Изменено пользователем big Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не чего не перепутали с обращением?? уважаемая big Q ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.