Перейти к содержимому
Калькуляторы

Вспоминаем советский хоккей раз в кои веки сняли стоящее кино

В основном обида на то, что не показаны заградотряды, которые должны расстрелять хоккеистов, если те проиграют. Ну и вообще, тема кровавого режима - не раскрыта.

Да ладно не драматизируй.

Странно, что ты не видишь, что без гос-ва и его руководящей руки тут не обошлось...

В сочи же устроили юниорам кинопоказ и обсуждение. Перед матчем с США кстати ;)

Так что художественность - это только прикрытие, заманить вас таких доверчивых. Кого-то российскими сериалами "купили", а вас на хоккей поймали. Вот какое в остатке чувство? Про что фильм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Павла Корчагина )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас окажется, что половина народа полезет в яндекс искать "ктоэто"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какое в остатке чувство? Про что фильм?

А я тебе скажу. Ключевая идея фильма предельно проста: пределы своих возможностей ты определяешь сам. И он именно про это. Прямым текстом сказано. А советский антураж и вся история - это только обрамление. И никакой ностальгии лично у меня не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Павла Корчагина )))

Ну в общем да :) Но только отчасти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А советский антураж и вся история - это только обрамление.

Оно случайно там?

 

Почему нельзя было просто показать про то, что медали в том же хоккее - это сначала "и пот, и кровь".

 

Ты назвал другие российские современные фильмы - "жвачкой", ну вот тебе тоже похоже подсунули такую же, только с оберткой "спорт" и со вкладышами видимо :)

 

Есть такой фильм (не наш), называется "Гол!", про мексиканца мечтавшего играть в большой футбол - вот тот фильм мне понравился и обошлись как-то без "обрамления". Хотя там есть для правдоподобности включения некоторых реальных футболистов, так как фильм привязан к конкретным временнЫм периодам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя было просто показать про то, что медали в том же хоккее - это сначала "и пот, и кровь".

А зачем? Просто для того, чтобы потешить граждан, почему-то мечтающих вообще забыть, что была такая страна - СССР?

 

Знаешь, как ненависть к пидагомосексуалистам считается признаком латентной гомосексуальности, так и излишние эмоции по поводу появления в разных видах СССР в культурном пространстве мне иногда кажется свидетельством глубоко упрятанной неудовлетворенности, для которой находят выход в перекладывании ответственности за сегодня на прошлое и отрицании этого самого прошлого.

 

Спокойнее надо быть. Была такая страна - СССР. Со своими плюсами и минусами. А еще в ней очень любили хоккей вообще и хоккеистов в частности. И что? Надо просто спокойно относиться к своей истории и не пытаться вообще ее эмоционально интерпретировать.

 

Есть такой фильм (не наш), называется "Гол!", про мексиканца мечтавшего играть в большой футбол

А есть комедия про группу ямайских негров, которые мечтали выступить на зимней олимпиаде в бобслее. Кстати, очень смешная. Сама фраза "бобслей на ямайке" уже доставляет. И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня будут бить за дурной вкус и вообще за то что смотрю идеологически чуждый масскульт, но вы, случаем , не это обсуждаете? Так по ссылке можно понять, что такого можно снимать

много и на любой вкус. А не один фильм за -дцать лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но вы, случаем , не это обсуждаете?

По мангам и прочему анимэ у меня дочка специализируется. Меня как-то не цепляет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо просто спокойно относиться к своей истории и не пытаться вообще ее эмоционально интерпретировать.

Смотрю, попал в логическую ловушку. Ты то "весь в восторге".

А чем по-твоему занимаются придумавшие снять этот фильм?

 

А есть комедия про группу ямайских негров...

Там не комедия (я про "Гол!", если что).

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мангам и прочему анимэ у меня дочка специализируется. Меня как-то не цепляет ;)

Я про смысл жанра. Лень было более европейский термин искать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смотрю, попал в логическую ловушку. Ты то "весь в восторге".

Мне еще "Взвод" Стоуна очень нравится. Значит ли это, что я одобряю въетнамскую войну? Службу по призыву? Или как-то отношусь к американскому обществу именно в связи с этим фильмом? Я просто люблю эмоционально сильное кино, вот и все.

 

Да, есть такая пропогандистская вещь, как "использование установленного контекста". Это блестяще умеет голливуд и только чуть учатся наши. Ну так и что?

 

Да, в этом кино есть некий заряд патриотизма. Но ты пойми, любая страна без этого заряда методично превращается в унылое гавно. Это печальный факт.

Кроме того, не вижу в здоровом патриотизме ничего плохого. Точно так же не вижу ничего плохого в том, что когда-то была такая страна - СССР, а в ней очень любили хоккей. И были очень популярны хоккеисты. А еще я в ней родился и вырос. И видел много разного. Ну и?

 

А ты, уж прости, как обычно. Анализ в стиле бузина => дядька. Да еще что-то про логические ловушки :) Нет никакой логической ловушки, есть просто добротно снятый фильм, который реально цепляет. И больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такая пропогандистская вещь, как "использование установленного контекста". Это блестяще умеет голливуд и только чуть учатся наши. Ну так и что?

Ну и то, что ещё не научились или разучились.

Понимаешь, взрослые люди (я имею в виду комментаторов) взялись нахваливать это фильм, изображая что этот разговор и упоминание как бы случайно. И так не один раз. Противно. Вот и всё.

 

Кроме того, не вижу в здоровом патриотизме ничего плохого. Точно так же не вижу ничего плохого в том, что когда-то была такая страна - СССР, а в ней очень любили хоккей. И были очень популярны хоккеисты. А еще я в ней родился и вырос. И видел много разного.

 

Вот с этим согласен, аналогично.

Что и пытаюсь донести - в таких материях надо тоньше действовать, если уже цель поставлена и деньги потрачены.

 

 

А ты, уж прости, как обычно. Анализ в стиле бузина => дядька.

Ты тоже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ней очень любили хоккей вообще и хоккеистов в частности.

Кстати, хороший пример такой любви показан в "Москва слезам не верит" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, взрослые люди (я имею в виду комментаторов) взялись нахваливать это фильм, изображая что этот разговор и упоминание как бы случайно.

Заметь, ты даже ни на минуту не допускаешь, что им самим фильм понравился. Т.е. полагаешь, что делали они это ну исключительно в силу служебной необходимости и под страхом увольнения, так? Вот я тоже взрослый человек, и считаю для себя нормальным вот здесь его упомянуть. Вообще не в профиль. Хотя бы потому, что совершенно искренне хочу, чтобы вот этот проект оказался еще и коммерчески состоятельным :)

 

Что и пытаюсь донести - в таких материях надо тоньше действовать, если уже цель поставлена и деньги потрачены.

А как ты видишь себе цель? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметь, ты даже ни на минуту не допускаешь, что им самим фильм понравился.

Допускаю. Но они - плохие актеры.

Это поведение и активность каналов настораживают и настраивают на противоположное.

 

"делали они это ну исключительно в силу служебной необходимости и под страхом увольнения". Ещё есть вариант - за деньги, так как это реклама коммерческого продукта, а не рассказ о любимой кошке.

 

совершенно искренне хочу, чтобы вот этот проект оказался еще и коммерчески состоятельным :)

Сходи 10 раз и бери билеты подороже - самый простой путь - личное участие :)

 

А как ты видишь себе цель?

Много каких целей, у нас теперь патриотизм - напрямую за деньги и ради денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NN----NN, какая феерическая конспирология :) А ведь есть простое, не требующее усложнения и вполне соответствующее Оккаму объяснение: сняли кино, которое нравится людям.

 

Почему обязательно надо искать заковыристо-конспирологические объеснения?

 

Сходи 10 раз и бери билеты подороже - самый простой путь - личное участие :)

Напомни мне пожалуйста, в каком городе обитаешь? У Вас там электронные билеты в кино продаются? Давай я тебе билет куплю, и даже два, на жену, раз уж тебя так плющит и у тебя рука от кошелька отдергивается по причине подозрения на соучастие в софинансировании проектов кровавой гебни. ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня так дешево не купишь :)

 

Поддержи кого-нибудь другого, если на добрые дела потянуло

Изменено пользователем NN----NN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня так дешево не купишь :)

Ну вот, опять конспирология!

 

Ну а почему бы не считать это подарком? Ну вот так, от чистого сердца? Неужели у меня на столько плохая карма? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вопросов...

Тебе понравилось, ну и хорошо.

Жди теперь "Легенда №17" - 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про Льва Яшина планируют снимать.

http://top.rbc.ru/politics/30/04/2013/856253.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что теперь и три секунды Мюнхенской Олимпиады без своего фильма не останутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что теперь и три секунды Мюнхенской Олимпиады без своего фильма не останутся :)

 

Да. Настоящий герой - мертвый герой. И драма есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Мюнхенскую олимпиаду - уже есть фильмы, достаточно достойные, моссад очень не плохо показан (имхо абсолютно адекватный ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про Мюнхенскую олимпиаду - уже есть фильмы, достаточно достойные, моссад очень не плохо показан (имхо абсолютно адекватный ответ)

 

Таки переигровки 3 х секунд дело рук моссада? :)) Вот же молодцы какие: и с террористами повоевать и в спорте порулить ребята оказались не проч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.