Jump to content

Recommended Posts

Posted

Коллеги, неужели все спокойно тянут FTP на внешние камеры и не боятся гроз? Где взять внешнюю камеру, или хотя бы внешний кожух с обогревом и местом под оптический конвертер.

Posted

дополнительный бокс ip54 либо 67 нет ? медиаконвертеры в обогреве не нуждаються вроде спокойно работают ...

Так и сделали, но решение не очень нравится - к чему такой огород-то городить...

Posted

А че гроз бояться? Сгорела камера - заменили за счет заказчика. Бывает железо горит от скачка напряжения в результате грозы - один фиг не защитишься.

Posted

Коллеги, неужели все спокойно тянут FTP на внешние камеры и не боятся гроз? Где взять внешнюю камеру, или хотя бы внешний кожух с обогревом и местом под оптический конвертер.

Если боитесь грозы - ставьте грозозащиту.

Стоит 200-500 руб.

Posted

Коллеги, неужели все спокойно тянут FTP на внешние камеры и не боятся гроз? Где взять внешнюю камеру, или хотя бы внешний кожух с обогревом и местом под оптический конвертер.

Если боитесь грозы - ставьте грозозащиту.

Стоит 200-500 руб.

Увы, по опыту - грозозащита - не панацея.

Posted

Из нескольких тысяч IP камер от грозы сгорело всего пара-тройка.

 

Как практика показало, гроз бояться не надо (если, конечно, кабель не тянется параллельно каким-нибудь силовым проводам - там и без гроз может сгореть от наводок на кабель)

Я даже грозозащиту уже не ставлю - не нужна оказалась.

 

Вот чего стоит опасаться - кабель параллельно силовой линии с мощными потребителями (плиты, кондиционеры, сварка) и питанием по PoE - вот тут грозозащита нужна.

 

Если нужно поставить конвертер внуть кожуха - можно взять что-то типа PWH-320 или LTV-320 - кожух большой, места внутри много. Но неудобно, проще рядом с камерой коробку повесить с конвертером.

Posted

Из нескольких тысяч IP камер от грозы сгорело всего пара-тройка.

Спасибо, коллега, а это за какой период времени?..

Лет за 5 примерно

  • 1 month later...
Posted

А че гроз бояться? Сгорела камера - заменили за счет заказчика. Бывает железо горит от скачка напряжения в результате грозы - один фиг не защитишься.

Если не защищатся то и не защетишся.

  • 3 weeks later...
Posted

Коллеги, неужели все спокойно тянут FTP на внешние камеры и не боятся гроз? Где взять внешнюю камеру, или хотя бы внешний кожух с обогревом и местом под оптический конвертер.

B10xx-K220F - такое ищите?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.