SmokerMan Posted April 21, 2013 Posted April 21, 2013 Коллеги, неужели все спокойно тянут FTP на внешние камеры и не боятся гроз? Где взять внешнюю камеру, или хотя бы внешний кожух с обогревом и местом под оптический конвертер. Вставить ник Quote
Vasmer Posted April 21, 2013 Posted April 21, 2013 (edited) дополнительный бокс ip54 либо 67 нет ? медиаконвертеры в обогреве не нуждаються вроде спокойно работают ... Edited April 21, 2013 by Vasmer Вставить ник Quote
SmokerMan Posted April 21, 2013 Author Posted April 21, 2013 дополнительный бокс ip54 либо 67 нет ? медиаконвертеры в обогреве не нуждаються вроде спокойно работают ... Так и сделали, но решение не очень нравится - к чему такой огород-то городить... Вставить ник Quote
adnull Posted April 21, 2013 Posted April 21, 2013 А че гроз бояться? Сгорела камера - заменили за счет заказчика. Бывает железо горит от скачка напряжения в результате грозы - один фиг не защитишься. Вставить ник Quote
p9160ff Posted April 22, 2013 Posted April 22, 2013 Коллеги, неужели все спокойно тянут FTP на внешние камеры и не боятся гроз? Где взять внешнюю камеру, или хотя бы внешний кожух с обогревом и местом под оптический конвертер. Если боитесь грозы - ставьте грозозащиту. Стоит 200-500 руб. Вставить ник Quote
SmokerMan Posted April 22, 2013 Author Posted April 22, 2013 Коллеги, неужели все спокойно тянут FTP на внешние камеры и не боятся гроз? Где взять внешнюю камеру, или хотя бы внешний кожух с обогревом и местом под оптический конвертер. Если боитесь грозы - ставьте грозозащиту. Стоит 200-500 руб. Увы, по опыту - грозозащита - не панацея. Вставить ник Quote
SMSI Posted April 23, 2013 Posted April 23, 2013 Из нескольких тысяч IP камер от грозы сгорело всего пара-тройка. Как практика показало, гроз бояться не надо (если, конечно, кабель не тянется параллельно каким-нибудь силовым проводам - там и без гроз может сгореть от наводок на кабель) Я даже грозозащиту уже не ставлю - не нужна оказалась. Вот чего стоит опасаться - кабель параллельно силовой линии с мощными потребителями (плиты, кондиционеры, сварка) и питанием по PoE - вот тут грозозащита нужна. Если нужно поставить конвертер внуть кожуха - можно взять что-то типа PWH-320 или LTV-320 - кожух большой, места внутри много. Но неудобно, проще рядом с камерой коробку повесить с конвертером. Вставить ник Quote
SmokerMan Posted April 23, 2013 Author Posted April 23, 2013 Из нескольких тысяч IP камер от грозы сгорело всего пара-тройка. Спасибо, коллега, а это за какой период времени?.. Вставить ник Quote
SMSI Posted April 24, 2013 Posted April 24, 2013 Из нескольких тысяч IP камер от грозы сгорело всего пара-тройка. Спасибо, коллега, а это за какой период времени?.. Лет за 5 примерно Вставить ник Quote
unl0ck Posted May 29, 2013 Posted May 29, 2013 А че гроз бояться? Сгорела камера - заменили за счет заказчика. Бывает железо горит от скачка напряжения в результате грозы - один фиг не защитишься. Если не защищатся то и не защетишся. Вставить ник Quote
alex69 Posted June 14, 2013 Posted June 14, 2013 Коллеги, неужели все спокойно тянут FTP на внешние камеры и не боятся гроз? Где взять внешнюю камеру, или хотя бы внешний кожух с обогревом и местом под оптический конвертер. B10xx-K220F - такое ищите? Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.