Xaser Posted April 21, 2013 Posted April 21, 2013 Всем привет! Есть рабочая сеть, на мачте стоит Rocket M2+ сектор 2,4 ГГц, 120°, 15 дБ(на базе 89 клиентов), настроены приоритеты и шейпинг на сервере,все отлично, включен AirMax. Теперь стоит задача повесить на эту мачту AirGrid M2-20 HI Power 2,4 GHz AirMax 17×24 развернуть его в противоположную сторону от рокета и передать интернет на 2км, вопрос в следующем, будут ли айргрид и рокет мешать друг другу, если да то насколько сильно? И вообще , что можете посоветовать , что бы решить эту проблему? Вставить ник Quote
SSD Posted April 21, 2013 Posted April 21, 2013 Всем привет! Есть рабочая сеть, на мачте стоит Rocket M2+ сектор 2,4 ГГц, 120°, 15 дБ(на базе 89 клиентов), настроены приоритеты и шейпинг на сервере,все отлично, включен AirMax. Теперь стоит задача повесить на эту мачту AirGrid M2-20 HI Power 2,4 GHz AirMax 17×24 развернуть его в противоположную сторону от рокета и передать интернет на 2км, вопрос в следующем, будут ли айргрид и рокет мешать друг другу, если да то насколько сильно? И вообще , что можете посоветовать , что бы решить эту проблему? Будут если не разнести их по частотам. Вообще лучше грид повесить по дальше от базы с сектором. Вставить ник Quote
Xaser Posted April 21, 2013 Author Posted April 21, 2013 Разнести не получается, так как нет места , а о частотам , как лучше разнести не подскажете Вставить ник Quote
SSD Posted April 21, 2013 Posted April 21, 2013 Разнести не получается, так как нет места , а о частотам , как лучше разнести не подскажете На 100 мгц, и мощность на обоих девайсах снизить до 17-20 дбм. Вставить ник Quote
Xaser Posted April 22, 2013 Author Posted April 22, 2013 Рокет на первом канале, а айргрид на 9 , и мощность на айргриде 24 , а на рокете 14 , так нормально Вставить ник Quote
xabarov Posted April 22, 2013 Posted April 22, 2013 Рокет на первом канале, а айргрид на 9 , и мощность на айргриде 24 , а на рокете 14 , так нормально Слишком большая мощность на гриде, уменьшайте до 16 дБ, грид уводите за пределы стандартного диапазона, куда-нибудь на 2350, а лучше сделайте мост на 5-ке, чтобы совсем исключить взаимное влияние. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.