Перейти к содержимому
Калькуляторы

Работа в ИТ отделе Мегафон Отзывы

Какого рода обучение ? Локальное ? Типа - отправим в Москву, к нашим там и обучишься. МФ оплачивает норм обучение ?

 

Бывают локальные стажировки. Вендоры или внутренний персонал проводят всякие мастерклассы.

 

Обучение тоже есть, часто оно оплачивается вендором в рамках тендера. Но есть и исключения - можно активно тискать HRов и вписывать себя в план по обучению, но за это вроде как потом надо будет отрабатывать (насколько я знаю у многих так)

 

Не думаю, что из области инженарм платят за 40к, если только нет 3-го глаза во лбу.

Официально разглашать ЗП нельзя. Но у нас ЗП примерно равна или даже чуть выше чем аналогичные позиции по рынку (по моим личным наблюдениям)

 

 

P.S. Ну и по сути топика: В МФ направление IT отделено от сетевой инфраструктуры, типа разные департаменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый работает в мф, в мск.

Важно отметить, что мегафон большой и разный. У него было много покупок и поглощений. Все эти приобретения интегрируются как технически, так и административно, годами. Ну и разные отделы внутри самого мегафона.

 

Например, есть отдел траспортников. Пишут вланы от магистралей до узлов ближе к клиенту. Есть отдел поддержки. Сидят на телефоне, пытаются что-то сделать. Есть отдел отвечающий за магистральное оборудование. Все один раз настроили и не трогают. Проблемы - какой-нибудь жунипер мх10 не справляется с трафиком, что делать?

 

Ну и общие для всех проблемы - менеджеры дебилы, клиенты дебилы. Много ночных работ, которые компенсируются отгулами. Любые затрагивающие клиентов работы долго согласовываются и проводятся всегда в самое темное время.

 

Такси ночью есть. Мобила есть. Модем с инетом и даже ноут домой есть. Периодически надомные дежурства, ну и доступность сама по себе нужна.

Платят дофига. В мск почти рядовому инженеру тыс 70 вроде. Для человека, увлеченного сетями, работа очень интересная.

 

Ну и еще раз повторюсь - мегафон разный, в другом филиале/отделе/юрлице защуганый одмин за 25тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 это разве дофига в Москве ?

Всё остальное, да то же самое в других сотовых.

Только бывает, что сверхурочные оплачиваются, а не отгулами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 коп.

Берем у Мегафона много лямбд 10g, ip-транзит, даем последнюю милю. Оборудование насколько я знаю нормальное, ковыряться в китайских поделках не надо: в москве CRS, на заграничных узлах MX'ы джунипера, на узлах поменьше - 7609, мультики - Nokia/Huawei PTN, DWDM - ECI XDM.

 

В москве находится Федеральный ЦУМ, управляют магистральной сетью из Поволжского филиала, а например базой райпа занимаются питерцы. Причем они могут не знать друг друга.

 

Вообще, со стороны мне кажется что работа в меге организована лучше чем в операторах типа КДИ или Мастертела, а потому у сотрудников головняков меньше. Хоть имхо хуже чем в РЕТНе к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мегафоне (в Томске) новогодний корпоратив после новогодних праздников, чтобы в годовом отчете убытки не показывать. По-моему, это показывает суть)

Изменено пользователем dignity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только в мегафоне. Не знаю как убытки, но по-моему это тупо гораздо дешевле, чем до.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колхоз, конечно, дело добровольное. Я, вообще, к корпоративам, с управленческой точки зрения, отношусь прохладно, но можно тогда уж с 9 мая совмещать, что там... Какой смысл. Разве что встретиться, обсудить как НГ отметили... Можно в офисе и с чаем, тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС так и не сказал в какой он Мегафон идет. Я вот в Питере целых три знаю:) Мой друг из одного из них(правда не из нативного Мегафона) хорошо отзывался о их корпоративах, говорил празднуют дорого и с размахом, даже всякие известные группы класса "поющие трусы" приглашуют петь.

 

 

ЗЫ: про отложенные новогодние праздники тоже хохму знаю. В Билайне сотрудникам, имеющим детей, под Новый Год выдают детские подарки - набор конфет, шоколадок и прочих сладостей. Так вот, одна знакомая из Билайна рассказывала, что в прошлом или в позопрошлом году новогодние подарки детям тоже выдали. В Марте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу особой разницы, что, например, 22 декабря, что 8 января.

Особенно, если без сбирания денег с каждого, а за казёные. Любителям таких мероприятий совершенно без разницы.

Даже если 9 мая приурочить к НГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и общие для всех проблемы - менеджеры дебилы, клиенты дебилы. Много ночных работ, которые компенсируются отгулами.

отгулы за ночные плановые? - нет, не слышал. Если только можешь поспать на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.