Перейти к содержимому
Калькуляторы

Работа в ИТ отделе Мегафон Отзывы

Доброго времени суток. Извиняюсь, возможно не в той ветке задал вопрос.

Прошу отзыва людей, которые работали, работают. Плюсы/Минусы -- интересует, как живется сетевикам в столь крупной компании.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, что все они живут в Самаре )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо не будем упираться в должность сетевика. Путь будет инженер-связист. Мне просто что интересно:

1.Какие есть плюшки (Дмс/оплачивание мобилы/еда/фитнес) ?

2.Есть ли обучение ? Сертификация ?

3.13-ая зарплата ?

4.Квартальная премия, если есть, то какая ?

5.Есть ли проф рост/карьерный рост ?

6.Повышают ли зп ? или на какую пришел и все ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто что интересно:

Эти вопросы надо HR задавать а не на форумах.

В целом, по-моему, и Ит-шникам и связистам (сетевики это MLM)в

в столь крупной компании

живется не очень, т.к. сейчас это не профильный для Мегафона бизнес, профильный это не финансы и медиа, в фаворе эффективные менеджеры с MBA.

Хорошо инженерам там было в начале 2000 годов, когда открытие/развитие шло.

Активные - вырастают и уходят или их уходят.

Для студента на 3-5 лет нормальная работа, если не дурак и не клинический раздолбай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работает бывший мегафоновец, правда уже года 3 или 4, то есть информация не самая свежая.

По его словам очень развита клановость, то есть, если сам правильный, в правильном отделе, с правильным начальником, то будет хорошо.

А если просто с улицы, то перспектив можно не ждать.

Развита мощная бюрократия и требования отчётов о проделанной работе чуть не за каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работает бывший мегафоновец,

У нас 3 человека оттуда. Умные ребята.

Общий посыл таков, очень трудно работать человеку, если ему надо знать, с какой целью он выполняет свою работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общий посыл таков, очень трудно работать человеку, если ему надо знать, с какой целью он выполняет свою работу

Именно. Говорят объясняется тем, что большинство директоров-начальников - бывшие военные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно. Говорят объясняется тем, что большинство директоров-начальников - бывшие военные.

Вот это я не раз слышал! И грят мол если, корпоратив- то ты можешь не пойти туда по 2-ум причинам: похороны или ты рожаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как рассказывал знакомый сетевой инженер, ушедший из питерского МФ несколько лет назад - нервотрепка надоела.

Корпоративной связью инженеров обеспечивают, но это обязывает быть на связи 24/7 и дернуть могут когда угодно.

--

Менеджмент в МФ в последние годы активно менялся, часть бывшего питерского и московского менеджмента МФ "ушла" в Сумму, но часть уже "ушла" и оттуда.

Изменено пользователем pavel78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to Tc самый большой плюс работы в мегафоне так это что у вас не будут деньги со счета ***ить

в наше время это не так уж и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И грят мол если, корпоратив- то ты можешь не пойти туда по 2-ум причинам: похороны или ты рожаешь.

А как должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как должно быть?

Исключительно добровольно. А лучше совсем не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпоративной связью инженеров обеспечивают, но это обязывает быть на связи 24/7 и дернуть могут когда угодно.

а где не так?

Исключительно добровольно. А лучше совсем не надо.

ну и как с такими людьми идти к светлому будущему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как должно быть?

Исключительно добровольно.

Зачем такой корпоратив работодателю?

 

А лучше совсем не надо.

Кому лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы не поняли, но корпоратив за свой счет организовывается, путем складывания деньгами сотрудников.

Мало того, что происходит принудительно, но еще и за твои же деньги.

 

а где не так?

Всё зависит от директоров филиалов, где-то не так.

Лично я считаю, что это нормально - не идти на корпоратив, организовываемый на средства сотрудников. Нежелание идти на коропоратив показатель работы HR и атмосферы внутри коллектива.

Изменено пользователем [S]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпоративной связью инженеров обеспечивают, но это обязывает быть на связи 24/7 и дернуть могут когда угодно.

Это в любом сотовом и вообще операторе. Если не дёргают инженера, то всякие сложные вопросы вне пределов дневного рабочего времени должна решать достаточно квалифицированная дежурная смена и тут встаёт вопрос, что может этот инженер и его отдел не сильно то и нужны.

 

А насчёт корпоративов я считаю нормальным вообще не ходить ни на какие корпоративы и тимбилдинги. Хоть за деньги предприятия и уж тем более за личные.

Я на работу прихожу работать, а не строить личные отношения. Так же негативно отношусь к опен спейсу. Сидят сотня тел в помещении и даже как звать друг друга не знают, потому что по работе нифига не пересекаются или слабо пересекаются за пределами своих отделов и сидят так потому что какому-то дебилу заблажилось их так посадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому лучше?

Работникам, конечно.

 

Ни разу не ходил и не собираюсь. Впрочем, меня даже не пытались заставить, знают, что бесполезно :)

 

к опен спейсу

Вот это вот реальная жесть. Одно дело продаваны, но как работать, к примеру, проектировщикам? Или юристам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем такой корпоратив работодателю?

Зачем корпоратив работодателю вообще не понятно. С точки зрения собственно работы.

А люди бывают разные. Одних тянет в коллектив, пообщаться, с удовольствием провести время, даже зачастую в ущерб работодателю.

У нас ремонт в помещении делали и часть сотрудников на время ремонта отправили работать домой. Возможность работать дома практически у всех 100%.

Нашлись те, кто в ужасе заявили - нет, нет, я не хочу дома, найдите мне временное место.

Вот для таких людей и делаются корпоративы.

Но надо учитывать и пожелания тех, кто предпочитает работать дома и не ходить на корпоративы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходил и буду ходить! Правильно сделанный корпоратив - отличная штука! А наша контора корпоративы делала исключительно правильно ;) Эх, что-то сейчас будет... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша тоже. Копроративов мало - пару раз в год, правда с размахом, посещение добровольное, проводятся за деньги предприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо не будем упираться в должность сетевика. Путь будет инженер-связист. Мне просто что интересно:

1.Какие есть плюшки (Дмс/оплачивание мобилы/еда/фитнес) ?

2.Есть ли обучение ? Сертификация ?

3.13-ая зарплата ?

4.Квартальная премия, если есть, то какая ?

5.Есть ли проф рост/карьерный рост ?

6.Повышают ли зп ? или на какую пришел и все ?

1.Дмc - есть, оплачивание мобилы - есть, еда - нет, раньше было, фитнес - 50%

2.Есть ли обучение - есть

3.13-ая зарплата - нет, есть премия, но она не в декабре обычно

4.Квартальная премия - нет

5.Есть ли проф рост/карьерный рост - у кого как

6.Повышают ли зп ? или на какую пришел и все - повышают, но опять же, кому как.

На что рекомендую обратить внимание - в эксплуатации чего-либо будут дёргать звонками по выходным и звонками ночью, рекомендую сразу обговорить с HR эти детали. Про оплату плановых ночных работ также рекомендую спросить.

Изменено пользователем fisher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо 100% совпадение с ещё одним сотовым оператором.

Еду, кстати, закрыли после того как некоторые стали жрать как не в себя и ещё домой набирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уровень зарплат какой ? Для инженера не в мск и не в спб реально $2к или кормят традиционными 20 тыр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1366415777' post=831608]

Мало того, что происходит принудительно, но еще и за твои же деньги.

а вот это как то не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Есть ли обучение - есть

Какого рода обучение ? Локальное ? Типа - отправим в Москву, к нашим там и обучишься. МФ оплачивает норм обучение ?

А уровень зарплат какой ? Для инженера не в мск и не в спб реально $2к или кормят традиционными 20 тыр ?

Не думаю, что из области инженарм платят за 40к, если только нет 3-го глаза во лбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.