Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Комплект:

Synology DiskStation DS112

ZyXEL Keenetic 4G

Модем Yota - USB

IP камеры

 

Необходимо раздать интернет на NAS для удаленного подключения к IP камерам.

Может есть варианты без подключения роутера?

И стоит ли задуматься о замене Zyxel на Mikrotik RB751U-2HnD т.к. WiFi у Zyxel возможно слабоват? (хотя расстояние не больше 10 метров)

Edited by Vitokhv
Posted (edited)

Если NAS не воспринимает "флешки 4Г", то без роутера не обойтись.

 

Хотя....если вы накатите на NAS виртуальную машину....то все возможно.

Edited by p9160ff
Posted
И стоит ли задуматься о замене Zyxel на Mikrotik RB751U-2HnD т.к. WiFi у Zyxel возможно слабоват? (хотя расстояние не больше 10 метров)

Не стоит -- путая трата денег и времени на натройку, а на резалт не повлияет.

Posted

Конечно Zyxel нужно поменять на микротик, с йотой он работает отлично.

а зачем???

 

кенетик отличная железка, с ётой работает не хуже МТ, настроить зюхель может и даун, а 2 внешние антенны которые в комплекте уже, не дадут 751 со встроенными никаких шансов.

 

так что для конечного юзера кенетик отличное решение

Posted

настроить зюхель может и даун, а 2 внешние антенны которые в комплекте уже, не дадут 751 со встроенными никаких шансов.

Там одна антенна, 5 dbi.

И к покрытию соседней модели Keenetic Lite есть вопросы - оно хуже любых дешёвых тп-линков с аналогичной антенной.

Но в данном случае, действительно, ZyXEL можно и нужно оставить.

Posted

И к покрытию соседней модели Keenetic Lite

неуподобляйтесь СААБу, нахрена цитировать меня и нести пургу про что то другое

 

где я заикался про Lite серию ???? мля

Я и написал, что это соседняя модель. С самой 4G работал немного, и на открытых пространствах там вроде всё ОК. Но подробно не тестил, в отличие от Lite.

Впрочем, выводы сделать можно: аппаратно у них один и тот же чип, и даже длина кабеля к разъёму антенны от платы такая же :)

 

В общем, причины Вашей паники неясны. Возможно, причина в раннем утре воскресенья ))

 

P.S. про то, что там одна антенна (а не две), спорить будете?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.