Tommazo Posted April 19, 2013 Posted April 19, 2013 Ну вот и дождались.. Начались проверки по ФЗ-102 и связанным с ним приказом Минсвязи № 184 от 25 декабря 2009 г. «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ИЗМЕРЕНИЙ, ОТНОСЯЩИХСЯ К СФЕРЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕДИНСТВА ИЗМЕРЕНИЙ, В ЧАСТИ КОМПЕТЕНЦИИ МИНИСТЕРСТВА СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» Инспекторы Роскомнадзора совместно с инспекторами Росстандарта проводят проверки операторов. Цель - выявить факты эксплуатации "систем измерений передачи данных" (СИПД) без соответствующих сертификатов. Коллеги из Хабаровска рассказали о такой проверке. Сделаны выводы, продуманы методы "борьбы". Во-первых, если у оператора нет действующих клиентов, использующих услугу, тарифицируемую по пропущенному трафику, но в действующих, либо архивных продук-каталогах имеются трафиковые тарифы, следует выпустить приказ об отмене оных (не забываем проверять публичные источники - рекламу, сайты). Тогда при проверке СИПД просто показываем приказ, говорим, что СИПД не применяются. Если такие клиенты имеются, нужно будет при возможной проверке предьявить оборудование, выполняющее подсчет трафика и сертификат на него. Сертификаты можно поискать в госреестре ВНИИМС. Отсутствие сертификата - штраф до 100 т.р. на предприятие, до 50 т.р. на отв. лицо. Вставить ник Quote
Дятел Posted April 19, 2013 Posted April 19, 2013 http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=84398 Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.