Jump to content

Recommended Posts

Posted

Добрый день.. огромная просьба, я уже который день ищу в инете не могу найти скрипт, или как реализовать.. Есть zabbix 1.8 установлен на centos все работает нормально.. я хочу чтоб при щелчке мышкой на узел на карте zabbix в сплывающем окне кроме пинга и трасерта выходила еще и запуск телнета именно для того узла на которого щелкнул мышкой, как можно это реализовать? или если есть скрипт для запуска телнет или хотябы cmd открывал..

  • 4 years later...
Posted

Добрый день, подниму тему.

Не нашлось ли интегрированного решения для zabbix-а, это было бы удобнее?

По приведенной инструкции у меня работает только через ie или старого огнелиса. В хроме ссылки типа telnet://xx.xx.xx.xx/ открываются в поисковике.

Posted

Добрый день, подниму тему.

Не нашлось ли интегрированного решения для zabbix-а, это было бы удобнее?

По приведенной инструкции у меня работает только через ie или старого огнелиса. В хроме ссылки типа telnet://xx.xx.xx.xx/ открываются в поисковике.

У меня так работает во всех браузерах:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\telnet]
@="URL:Telnet Protocol"
"EditFlags"=dword:00000002
"URL Protocol"=""
"FriendlyTypeName"="@C:\\Windows\\System32\\ieframe.dll,-907"

[HKEY_CLASSES_ROOT\telnet\DefaultIcon]
@="C:\\Windows\\System32\\url.dll,0"

[HKEY_CLASSES_ROOT\telnet\shell]

[HKEY_CLASSES_ROOT\telnet\shell\open]

[HKEY_CLASSES_ROOT\telnet\shell\open\command]
@="\"C:\\weburl\\putty.bat\" %l"
"123"="\"C:\\Windows\\System32\\rundll32.exe\" \"C:\\Windows\\System32\\url.dll\",TelnetProtocolHandler %l"

 

Соответственно @="\"C:\\weburl\\putty.bat\" %l" меняем на свое

putty.bat запускает kitty с автовводом пароля

@echo off
echo "Run putty"
echo %1
start C:\weburl\kitty\kitty_portable.exe -telnet %1 -cmd admin\npassword\n

Posted

внедрял в apache телнет клиент (как so библиотека). подробности забыл, дело было в 2011-ом году.

тоесть прямо в окне брауза можно было вводить команды.

 

потом про фичу благополучно забыли, ибо карту дорабатывать - дело не благодарное.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.