Jump to content

Mikrotik RB SXT 5HnD не пропускает внутрений трафик


Recommended Posts

Posted

Mikrotik RB SXT 5HnD

Настроил Wi-Fi Мост все ОК

С пк вижу вторую точку через мост беспроводной но не вижу не чего за второй точно не чего получил даже IP по DHCP но не дает не пинговать и не чего открыть

Народ подскажите что может быть Фаерволы в нашей сети не блокирую не чего

Posted

Mikrotik RB SXT 5HnD

Настроил Wi-Fi Мост все ОК

С пк вижу вторую точку через мост беспроводной но не вижу не чего за второй точно не чего получил даже IP по DHCP но не дает не пинговать и не чего открыть

Народ подскажите что может быть Фаерволы в нашей сети не блокирую не чего

Перед настройкой на заводские установки сбрасывали?

Posted

Аха сбрасывас настраивал по http://whymax.ru/int...nk-na-2-km.html

 

Настройте по нормальной инструкции и все заработает - http://www.lanmart.ru/blogs/mikrotik-sextant-bridge/ - на вкладке TDMA Period Size стоит значение 1, при нем минимальная задержка, но скорость получается немного ниже, для получения максимальной следует устанавливать значение в 2-4.

Posted

Вы когда подключались к сети нажимали кнопку SCAN, а там CONNECT, при этом режим работы клиента сменился на Station, нужно поставить Station WDS.

Posted (edited)

а не стэйшнт бридж и ап бридж?

 

а вообще эти SXT задолбали уже, они могут глючить. То коннектор на морозе отходит, то не коннектится, то еще какая хрень. Только с ними так.

Edited by linkodd
Posted (edited)
а вообще эти SXT задолбали уже, они могут глючить. То коннектор на морозе отходит, то не коннектится, то еще какая хрень. Только с ними так.

Надо было брать Nanostation M, а не это барахло. У наноса ничего не отходит и есть второй порт с пробросом питания, надежный блок питания в комплекте, очень удобно делать мост и сразу базу, достал из коробки и через 5 минут все работает. А Микротик подделывать нормально не умеет. Чтобы не было похоже на нанос - сделали несуразный круглый корпус, кабель сбоку и дешевый голимый блок питания для советских розеток.

 

Но подделка не стала хитом как Нанос, в итоге латыши наклепали разных модификаций с усилителями и гигабитными портами, да еще цену снизили в два раза, чтобы хоть как-то конкурировать.

Edited by xabarov
Posted
а вообще эти SXT задолбали уже, они могут глючить. То коннектор на морозе отходит, то не коннектится, то еще какая хрень. Только с ними так.

Надо было брать Nanostation M, а не это барахло. У наноса ничего не отходит и есть второй порт с пробросом питания, надежный блок питания в комплекте, очень удобно делать мост и сразу базу, достал из коробки и через 5 минут все работает. А Микротик подделывать нормально не умеет. Чтобы не было похоже на нанос - сделали несуразный круглый корпус, кабель сбоку и дешевый голимый блок питания для советских розеток.

 

Но подделка не стала хитом как Нанос, в итоге латыши наклепали разных модификаций с усилителями и гигабитными портами, да еще цену снизили в два раза, чтобы хоть как-то конкурировать.

 

Наностанции глючат пачками, особенно китайские подделки, которые и стоят у основной массы радиолюбителей=)

 

С SXT все правильно сделали, попробуйте воткнуть несколько наносов в телекоммуникационном ящике - нужно будет воткнуть в розетку и как-то закрепить блок питания, что бы на кабеле не болтался. А тут втыкаете в розетку и инжектор в порт коммутатора - ничего крепить не надо.

 

Вообще те кто обливают грязью микротик просто привыкли к убнт и как бы решили посмотреть что там у конкурентов. Со многими сталкивался - купят микротик, настроят и повесят тяп-ляп и говорят что он плохо работает и у него все отваливается, а кто действительно все делает качественно и правильно никогда не жалуется, и водой оборудование не заливает.

Posted

Со многими сталкивался - купят микротик, настроят и повесят тяп-ляп и говорят что он плохо работает и у него все отваливается, а кто действительно все делает качественно и правильно никогда не жалуется, и водой оборудование не заливает.

Действительно кто делает всё качественно и Ubiquiti не глючат.

SXT очень плохо работают в полосе 10 мгц из-за перекоса по поляризациям.

Posted

Надо было брать Nanostation M, а не это барахло. У наноса ничего не отходит и есть второй порт с пробросом питания, надежный блок питания в комплекте, очень удобно делать мост и сразу базу, достал из коробки и через 5 минут все работает. А Микротик подделывать нормально не умеет. Чтобы не было похоже на нанос - сделали несуразный круглый корпус, кабель сбоку и дешевый голимый блок питания для советских розеток.

 

Но подделка не стала хитом как Нанос, в итоге латыши наклепали разных модификаций с усилителями и гигабитными портами, да еще цену снизили в два раза, чтобы хоть как-то конкурировать.

ваш тролинг на фоне периодического бреда от СААБа жалок,

 

 

а не стэйшнт бридж и ап бридж?

 

а вообще эти SXT задолбали уже, они могут глючить. То коннектор на морозе отходит, то не коннектится, то еще какая хрень. Только с ними так.

ну тут можно предложить только понюхать руки и побежать их мыть с мылом

 

а если по теме то возможностям SXT даст 100 очков форы любой убинте подобной ценовой ниши, у последней есть большой + это то что практически любой клинический идиот ее может настроить, что бы она работала

SXT очень плохо работают в полосе 10 мгц из-за перекоса по поляризациям.

а на 20 / 40 МГц полосе уже перекоса нет??? сказочник и на 5 МГц и на 10 МГц работает хорошо

нужно использовать железо на расстояниях на которые она рассчитана, и не будет у вас косяков с перекосами и тд,

Posted (edited)
ваш тролинг на фоне периодического бреда от СААБа жалок

Не обращайте внимание, этот стеб адресован только одному человеку на этом форуме :)

Вообще те кто обливают грязью микротик просто привыкли к убнт и как бы решили посмотреть что там у конкурентов. Со многими сталкивался - купят микротик, настроят и повесят тяп-ляп и говорят что он плохо работает и у него все отваливается, а кто действительно все делает качественно и правильно никогда не жалуется, и водой оборудование не заливает.

А UBNT поливают грязью те, кто не может нормально зарабатывать на его продаже ;) простые и надежные решения, для которых не получится впарить ненужные дорогущие антенны и непонятный конструктор.

Edited by xabarov
Posted

на 20/40 Мгц перекоса нет, расстояние 500 метров, скорости больше 20 мбит пока не нужны поэтому полоса узкая.

 

Перекос там только на частотах вне рабочего диапазона антенны, она имеет 2 горбика. Ниже 5000 и выше 6000 на расстояниях более 2-х км наблюдается перекос, особенно если еще и антенны по высоте не точно направили.

 

Вообще те кто обливают грязью микротик просто привыкли к убнт и как бы решили посмотреть что там у конкурентов. Со многими сталкивался - купят микротик, настроят и повесят тяп-ляп и говорят что он плохо работает и у него все отваливается, а кто действительно все делает качественно и правильно никогда не жалуется, и водой оборудование не заливает.

А UBNT поливают грязью те, кто не может нормально зарабатывать на его продаже ;) простые и надежные решения, для которых не получится впарить ненужные дорогущие антенны и непонятный конструктор.

 

При чем здесь продажи, убнт не продает только ленивый. Суть в том что приходится сталкиваться с работой и с сетями на убнт, вот уж где куча неудобств возникает.

  • 8 years later...
Posted (edited)

Сорри что поднимаю старую тему, но проблема как и у автора - мост Mikrotik  SXTsq 5AC не пропускает IP от провайдера. Настроено по массе инструкций, все похожи друг на друга. Со стороны провайдера включен в порт ТКД, с домашней хоть в сетевую компьютера, хоть в WAN порт домашнего Zyxel-а. Долго пытается получить адрес, в результате печальные 169..... и так далее

Иногда, каким то чудом все таки подключается, но стоит отключить кабель хоть на секунду и повторно уже адрес не получаю вообще. Никакие ребуты, ресеты и заново прописание не играет роли. Подскажите пожалуйста,  какие нюансы, настройки, проверять?

Edited by ARG
Posted
51 минуту назад, ARG сказал:

Сорри что поднимаю старую тему, но проблема как и у автора - мост Mikrotik  SXTsq 5AC не пропускает IP от провайдера. Настроено по массе инструкций, все похожи друг на друга. Со стороны провайдера включен в порт ТКД, с домашней хоть в сетевую компьютера, хоть в WAN порт домашнего Zyxel-а. Долго пытается получить адрес, в результате печальные 169..... и так далее

Иногда, каким то чудом все таки подключается, но стоит отключить кабель хоть на секунду и повторно уже адрес не получаю вообще. Никакие ребуты, ресеты и заново прописание не играет роли. Подскажите пожалуйста,  какие нюансы, настройки, проверять?

Конфиг выложите

Posted (edited)

Вот конфиги master и slave.

 

backup_master.txt backup_slave.txt

 

Еще момент. У меня выставлены статические адреса для доступа, как рекомендуется в мануалах.  (1 рисунок). Но если переключить в авто, то моментально выходит IP выдаваемый маршрутизатором провайдера (2)

 

1.jpg

2.jpg

 

То есть IP провайдера нормально передается через мост, но почему то не выдается на внешнее устройство с ethernet порта

 

 

PS. Кажется, я разобрался. Не был активирован WDS на slave. Хотя тут тоже не все понятно. В разных мануалах дается разный совет в WDS default brige. В одних пишут оставить "none", в других "brige1". Или для мастера и слейва они разные должны быть? В любом случае сейчас IP выдается и все работает. Пока во всяком случае.

Edited by ARG

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.