rdsdjcompany Posted April 19, 2013 Posted April 19, 2013 Mikrotik RB SXT 5HnD Настроил Wi-Fi Мост все ОК С пк вижу вторую точку через мост беспроводной но не вижу не чего за второй точно не чего получил даже IP по DHCP но не дает не пинговать и не чего открыть Народ подскажите что может быть Фаерволы в нашей сети не блокирую не чего Вставить ник Quote
SSD Posted April 19, 2013 Posted April 19, 2013 Mikrotik RB SXT 5HnD Настроил Wi-Fi Мост все ОК С пк вижу вторую точку через мост беспроводной но не вижу не чего за второй точно не чего получил даже IP по DHCP но не дает не пинговать и не чего открыть Народ подскажите что может быть Фаерволы в нашей сети не блокирую не чего Перед настройкой на заводские установки сбрасывали? Вставить ник Quote
rdsdjcompany Posted April 19, 2013 Author Posted April 19, 2013 Аха сбрасывас настраивал по http://whymax.ru/internet/39-mikrotik-sxt-g-5hnd-link-na-2-km.html Вставить ник Quote
SSD Posted April 19, 2013 Posted April 19, 2013 Аха сбрасывас настраивал по http://whymax.ru/internet/39-mikrotik-sxt-g-5hnd-link-na-2-km.html Проверяйте настройки. Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 19, 2013 Posted April 19, 2013 Аха сбрасывас настраивал по http://whymax.ru/int...nk-na-2-km.html Настройте по нормальной инструкции и все заработает - http://www.lanmart.ru/blogs/mikrotik-sextant-bridge/ - на вкладке TDMA Period Size стоит значение 1, при нем минимальная задержка, но скорость получается немного ниже, для получения максимальной следует устанавливать значение в 2-4. Вставить ник Quote
rdsdjcompany Posted April 25, 2013 Author Posted April 25, 2013 Настроил но все тоже самое, в интерфейсах пишет что все работает связб есть но траспорта сквозного нет((( Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 25, 2013 Posted April 25, 2013 Вы когда подключались к сети нажимали кнопку SCAN, а там CONNECT, при этом режим работы клиента сменился на Station, нужно поставить Station WDS. Вставить ник Quote
linkodd Posted April 25, 2013 Posted April 25, 2013 (edited) а не стэйшнт бридж и ап бридж? а вообще эти SXT задолбали уже, они могут глючить. То коннектор на морозе отходит, то не коннектится, то еще какая хрень. Только с ними так. Edited April 25, 2013 by linkodd Вставить ник Quote
xabarov Posted April 25, 2013 Posted April 25, 2013 (edited) а вообще эти SXT задолбали уже, они могут глючить. То коннектор на морозе отходит, то не коннектится, то еще какая хрень. Только с ними так. Надо было брать Nanostation M, а не это барахло. У наноса ничего не отходит и есть второй порт с пробросом питания, надежный блок питания в комплекте, очень удобно делать мост и сразу базу, достал из коробки и через 5 минут все работает. А Микротик подделывать нормально не умеет. Чтобы не было похоже на нанос - сделали несуразный круглый корпус, кабель сбоку и дешевый голимый блок питания для советских розеток. Но подделка не стала хитом как Нанос, в итоге латыши наклепали разных модификаций с усилителями и гигабитными портами, да еще цену снизили в два раза, чтобы хоть как-то конкурировать. Edited April 25, 2013 by xabarov Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 25, 2013 Posted April 25, 2013 а вообще эти SXT задолбали уже, они могут глючить. То коннектор на морозе отходит, то не коннектится, то еще какая хрень. Только с ними так. Надо было брать Nanostation M, а не это барахло. У наноса ничего не отходит и есть второй порт с пробросом питания, надежный блок питания в комплекте, очень удобно делать мост и сразу базу, достал из коробки и через 5 минут все работает. А Микротик подделывать нормально не умеет. Чтобы не было похоже на нанос - сделали несуразный круглый корпус, кабель сбоку и дешевый голимый блок питания для советских розеток. Но подделка не стала хитом как Нанос, в итоге латыши наклепали разных модификаций с усилителями и гигабитными портами, да еще цену снизили в два раза, чтобы хоть как-то конкурировать. Наностанции глючат пачками, особенно китайские подделки, которые и стоят у основной массы радиолюбителей=) С SXT все правильно сделали, попробуйте воткнуть несколько наносов в телекоммуникационном ящике - нужно будет воткнуть в розетку и как-то закрепить блок питания, что бы на кабеле не болтался. А тут втыкаете в розетку и инжектор в порт коммутатора - ничего крепить не надо. Вообще те кто обливают грязью микротик просто привыкли к убнт и как бы решили посмотреть что там у конкурентов. Со многими сталкивался - купят микротик, настроят и повесят тяп-ляп и говорят что он плохо работает и у него все отваливается, а кто действительно все делает качественно и правильно никогда не жалуется, и водой оборудование не заливает. Вставить ник Quote
Ferdin Posted April 26, 2013 Posted April 26, 2013 Со многими сталкивался - купят микротик, настроят и повесят тяп-ляп и говорят что он плохо работает и у него все отваливается, а кто действительно все делает качественно и правильно никогда не жалуется, и водой оборудование не заливает. Действительно кто делает всё качественно и Ubiquiti не глючат. SXT очень плохо работают в полосе 10 мгц из-за перекоса по поляризациям. Вставить ник Quote
Constantin Posted April 26, 2013 Posted April 26, 2013 Надо было брать Nanostation M, а не это барахло. У наноса ничего не отходит и есть второй порт с пробросом питания, надежный блок питания в комплекте, очень удобно делать мост и сразу базу, достал из коробки и через 5 минут все работает. А Микротик подделывать нормально не умеет. Чтобы не было похоже на нанос - сделали несуразный круглый корпус, кабель сбоку и дешевый голимый блок питания для советских розеток. Но подделка не стала хитом как Нанос, в итоге латыши наклепали разных модификаций с усилителями и гигабитными портами, да еще цену снизили в два раза, чтобы хоть как-то конкурировать. ваш тролинг на фоне периодического бреда от СААБа жалок, а не стэйшнт бридж и ап бридж? а вообще эти SXT задолбали уже, они могут глючить. То коннектор на морозе отходит, то не коннектится, то еще какая хрень. Только с ними так. ну тут можно предложить только понюхать руки и побежать их мыть с мылом а если по теме то возможностям SXT даст 100 очков форы любой убинте подобной ценовой ниши, у последней есть большой + это то что практически любой клинический идиот ее может настроить, что бы она работала SXT очень плохо работают в полосе 10 мгц из-за перекоса по поляризациям. а на 20 / 40 МГц полосе уже перекоса нет??? сказочник и на 5 МГц и на 10 МГц работает хорошо нужно использовать железо на расстояниях на которые она рассчитана, и не будет у вас косяков с перекосами и тд, Вставить ник Quote
Ferdin Posted April 26, 2013 Posted April 26, 2013 на 20/40 Мгц перекоса нет, расстояние 500 метров, скорости больше 20 мбит пока не нужны поэтому полоса узкая. Вставить ник Quote
xabarov Posted April 26, 2013 Posted April 26, 2013 (edited) ваш тролинг на фоне периодического бреда от СААБа жалок Не обращайте внимание, этот стеб адресован только одному человеку на этом форуме :) Вообще те кто обливают грязью микротик просто привыкли к убнт и как бы решили посмотреть что там у конкурентов. Со многими сталкивался - купят микротик, настроят и повесят тяп-ляп и говорят что он плохо работает и у него все отваливается, а кто действительно все делает качественно и правильно никогда не жалуется, и водой оборудование не заливает. А UBNT поливают грязью те, кто не может нормально зарабатывать на его продаже ;) простые и надежные решения, для которых не получится впарить ненужные дорогущие антенны и непонятный конструктор. Edited April 26, 2013 by xabarov Вставить ник Quote
Saab95 Posted April 26, 2013 Posted April 26, 2013 на 20/40 Мгц перекоса нет, расстояние 500 метров, скорости больше 20 мбит пока не нужны поэтому полоса узкая. Перекос там только на частотах вне рабочего диапазона антенны, она имеет 2 горбика. Ниже 5000 и выше 6000 на расстояниях более 2-х км наблюдается перекос, особенно если еще и антенны по высоте не точно направили. Вообще те кто обливают грязью микротик просто привыкли к убнт и как бы решили посмотреть что там у конкурентов. Со многими сталкивался - купят микротик, настроят и повесят тяп-ляп и говорят что он плохо работает и у него все отваливается, а кто действительно все делает качественно и правильно никогда не жалуется, и водой оборудование не заливает. А UBNT поливают грязью те, кто не может нормально зарабатывать на его продаже ;) простые и надежные решения, для которых не получится впарить ненужные дорогущие антенны и непонятный конструктор. При чем здесь продажи, убнт не продает только ленивый. Суть в том что приходится сталкиваться с работой и с сетями на убнт, вот уж где куча неудобств возникает. Вставить ник Quote
dsk Posted April 27, 2013 Posted April 27, 2013 Сети на убнт работают прекрасно, если не хотеть от них ничего сверхестественного. Вставить ник Quote
ARG Posted October 23, 2021 Posted October 23, 2021 (edited) Сорри что поднимаю старую тему, но проблема как и у автора - мост Mikrotik SXTsq 5AC не пропускает IP от провайдера. Настроено по массе инструкций, все похожи друг на друга. Со стороны провайдера включен в порт ТКД, с домашней хоть в сетевую компьютера, хоть в WAN порт домашнего Zyxel-а. Долго пытается получить адрес, в результате печальные 169..... и так далее Иногда, каким то чудом все таки подключается, но стоит отключить кабель хоть на секунду и повторно уже адрес не получаю вообще. Никакие ребуты, ресеты и заново прописание не играет роли. Подскажите пожалуйста, какие нюансы, настройки, проверять? Edited October 23, 2021 by ARG Вставить ник Quote
fractal Posted October 23, 2021 Posted October 23, 2021 51 минуту назад, ARG сказал: Сорри что поднимаю старую тему, но проблема как и у автора - мост Mikrotik SXTsq 5AC не пропускает IP от провайдера. Настроено по массе инструкций, все похожи друг на друга. Со стороны провайдера включен в порт ТКД, с домашней хоть в сетевую компьютера, хоть в WAN порт домашнего Zyxel-а. Долго пытается получить адрес, в результате печальные 169..... и так далее Иногда, каким то чудом все таки подключается, но стоит отключить кабель хоть на секунду и повторно уже адрес не получаю вообще. Никакие ребуты, ресеты и заново прописание не играет роли. Подскажите пожалуйста, какие нюансы, настройки, проверять? Конфиг выложите Вставить ник Quote
ARG Posted October 23, 2021 Posted October 23, 2021 (edited) Вот конфиги master и slave. backup_master.txt backup_slave.txt Еще момент. У меня выставлены статические адреса для доступа, как рекомендуется в мануалах. (1 рисунок). Но если переключить в авто, то моментально выходит IP выдаваемый маршрутизатором провайдера (2) То есть IP провайдера нормально передается через мост, но почему то не выдается на внешнее устройство с ethernet порта PS. Кажется, я разобрался. Не был активирован WDS на slave. Хотя тут тоже не все понятно. В разных мануалах дается разный совет в WDS default brige. В одних пишут оставить "none", в других "brige1". Или для мастера и слейва они разные должны быть? В любом случае сейчас IP выдается и все работает. Пока во всяком случае. Edited October 23, 2021 by ARG Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.